Бр
Бродяга

Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
— ворона, ты на выборы пойдешь?
— нет!!
Сыр выпадает
Ворона сидит и думает, если бы я сказала "да" что нибудь изменилось бы?

Ответы
Виктор Хоменко

Вороне где-то Бог послал кусочек сыра.
Экспроприировав продукт, Ворона задумчиво изучила окрестности.
И не увидев ели, взгромоздилась на клен. Она то одним, то другим глазом разглядывала добычу, почему-то сомневаясь в съедобности сыра.
Лиса, пробегающая мимо, учуяла запах божественного послания. И неторопливо направилась к источнику аромата.

- Привет, Ворона! - вежливо поздоровалась Лиса.
- И-э, и-а, - отозвалась птица.
"Да, подумала Лиса, придется разводить классически. По Крылову".
(Все лисята в детстве учили басню Крылова наизусть. Как пособие по умению обмануть ближнего. И дальнего!)
- Ты так хорошо выглядишь! - вертя хвостом, умилилась плутовка.

- А-и-о! - попыталась улыбнуться Ворона.
- Может, споешь? - безнадежно предложила Лиса. (Дело в том, что все воронята тоже обязательно учат басню Ворона и Лисица. Как избежать развода и не выставить себя лохом.)
- Е-а! - промычала Ворона. Потом сунула сыр под лапку, крепко вцепившись в него коготками. - Иди уже мимо, болезная! Я по пятницам не подаю!
- Хоть кусочек, а? Угостить, типа? - Рыжая обманщица печально вздохнула, изображая страшную заинтересованность в сыре.
Ворона подумала. И кинула сыр с дерева.
- Ешь! - каркнула она во все воронье горло. - Мне он что-то не нравится. Сдается мне, делали его без соблюдения санитарных норм. И у производителя слишком много ароматизаторов, идентичных натуральным!
- Да ты что! - Лиса шарахнулась от сыра. - Я ж только следуя традициям... А вапще - я на диете. После шести не ем! Так что - спасибо, но не надо мне твоего антисанитарного сыра. Тебе его назад закинуть?
- Да пусть валяется! Может, мышата сожрут. Лето не слишком сытое нынче, - уже взлетая, ответила Ворона.
Но сыр так и валяется под кленом. До сих пор. Никто его не съел. Даже волк пытался - в лютую зиму. Но не смог.
Вот такая грустная сказка про нынешние продукты питания...

Misa Cebotari

Никто и никогда не потеряет ни одного цента. Наш проект устроен так, что никто, даже если захочет, не сможет потерять ни одного цента, всегда и у всех есть стабильный доход. Приглашаю всех зарабатывать со мной https://vipline.online/?ref=22728

Бр
Бродяга

пшёл вон

Владимир Зайцев

Ворона с сыром в клюве сидит на суку... Лиса подбегает сзади, хрясь вороне палкой по башке, забирает сыр и убегает. Ворона очухивается: "Нихрена себе басню изменили!"

Во
Водяной

Два кирпича на крыше дома и смотрят вниз, выбирая - на кого упасть.
Один говорит:
- Что-то погода не лётная!
Второй:
- А! Ерунда! Лишь бы человек хороший попался!

Ал
Алеся

Лучше было промолчать - тогда хотя бы с куском сыра осталась. А если серьезно, то не хожу на выборы - не верю, что там все честно

Людмила Федорова

Всё,как в нашей жизни! Пойдём мы на выборы,или не пойдём,всё равно будет так,как запланировано!😁

Людмила Федорова

Ну,так и я о том же!😏

Анна Киселёва

--- Вот уж " рекбус " какой ... проблемный ... !!! ... 😉 ... --- П р и в е т ... !!! ... 🕦 ☺️ 🍁 ...

Анна Киселёва

--- Проблема большая ... - СЫР ... всё время выпадает ... почему - то ... и зачем - то ... !!! ... ☺️ 😉 😉 ...

Вячеслав Шадрин

Напраслину возводите. Как и дедушка Крылов! Ворона умеет придерживать добычу когтями.

Св
Светлана

Про выборы скользкая тема. Поэтому почти все молчат. Кроме тех кто в президенты метит

Cергей Свириденко

Сидит корова на берёзе, отелилась и ревёт, сидел заяц там же, никто замуж не берёт

Ly
Lyubov*****

Ворона сыр давно во рту уж не держала.., напрасно там Лиса тихонечко бежала...! )))

Ly
Lyubov*****

Браво! ))))

Елена Печенина

Конечно, может бы выбрали другого и тот раздал бы всем еще сыр .... Шучу....

Виктор Федин

А у нас она спрашивает: Ты за нашего президента будешь голосовать?

Флора И Фауна

Дурочка ворона: могла бы головушкой помотать или покивать.

Анастасия

а если бы лиса спросила "ка жизнь?" что бы изменилось?)

Анастасия

какая разница, что бы она сделала вначале, итог то тот же самый)

Анастасия

а вдруг раздасца несколько иное)))))

Лю
Людмила

Ухохоталась !!! Класс! От нашего выбора - ноль эффекта!

Konsantine Samohin

..прежде чем куда то лететь - подумай ..и заправься...

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Ворона не предусмотрела третий вариант-молчание.

Ирина Иванова

молча бы пошла и сыр цел был бы! болтунов не любят

Се
Сергей

а они все бесятся от Ксюши ... а что-то изменится?

Се
Сергей

вот и я говорю ...ПОШТО !?