Сергей С

Способна ли любовь из прошлого заглушить любовь в настоящем?

Ответы
Александр Сгибнев

Видя непоколебимость веры Хрисанфа, Клавдий сам уверовал во Христа и крестился вместе с женой Иларией и сыновьями. Когда об этом узнал император Нумериан (283 - 284), то приказал казнить их. Клавдия утопили в море, а его сыновей обезглавили. Через некоторое время схватили и жену Клавдия. Дарию же мучители отдали в блудилище, но посланный Богом лев охранял ее, и никто не смог сделать ей вреда. Хрисанфа бросили в зловонную яму, куда сливали нечистоты, но по его молитвам эта яма наполнилась благоуханием. Тогда по приказу императора святых супругов закопали живыми в землю. Так праведные души Хрисанфа и Дарии покинули мир и вместе вошли в Царствие Божие.

Источник: http://www.pravchelny.ru/all_publications/zhitie/?ID=7905
© PravChelny.ru

Луиза Бальтазар

Диспут на тему " Что такое любовь?"
Председатель: - Любовь - это болезнь, потому что требует постельного режима.
Врач: - Какая же это болезнь, затрачивается столько энергии! Это работа!
Инженер: - Какая же это работа, если самый важный член стоит? Это процесс
Адвокат: - Какой же процесс, если один делает, а другой берет? Это взятка!
Коммерсант: - Какая же это взятка, если оба удовлетворены? Это искусство.
Артист: - Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука.
Профессор: - Какая же это наука, если самый плохой студент может, а я нет? Это сделка.
Еврей: - Вы меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это убыток.

Риммочка

Ну,начнём с того,что любовь бывает один раз в жизни. Спросите своё сердце,прислушайтесь к нему,к кому Вас тянет больше всего: к первой вашей страсти,или к той-настоящей? А то,может получится так,что старая страсть погаснет,а Вы увидите свою настоящую,только уже другую,лучше чем первая? Что будете делать тогда?

Сергей С

У меня всё в норме🙂 Так способна или нет?

Риммочка

Это вы сейчас не про любимых женщин рассказываете,а просто хотите клин клином вышибить. Пробуйте,если вам всё равно,почему бы и нет?

Сергей С

Я задал вопрос без просьбы каких-либо нравоучений, но почему-то все норовят научить🤔

Риммочка

Хотите отвечу вам ,как специалист: Никого не надо слушать,вы уже выбор свой сделали,дерзайте. и нечего такому дяде спрашивать такую ерунду. Так поступает,почти каждый третий мужчина на нашей планете.

Сергей С

Благодаря этой ерунде, четверым людям помог разобраться в ситуации. Так что если специалист и не имеете личного опыта, пролетайте мимо и не мешайте помогать людям.

Риммочка

А я женщина мне такие опыты не нужны. А уж какой я специалист -это не вам судить,а моёму начальству,и моим пациентам,которых я вылечила.

Сергей С

Извините за прямоту! Я никого не судил! Если спец, то отключите эмоции и не мешайте🙏🏻

Алена Шаркина

Странный вопрос. Пока жива ПРОШЛАЯ любовь, НОВАЯ не возникнет. Сердцу необходимо время, чтобы окончательно успокоиться, тогда оно будет готово к НОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ. Кто-то быстро забывает, а кто-то всю жизнь помнит и страдает. Люди разные.

Лена

Может,может закрутить по новому,а может быть так как было в прошлом,может быть тот человек остаться таким какой есть,а может круто измененный что в большей силой будет тянуть ,а может и временным чувством,пылать или сгорать,вам видней

Лариса Бехбудова

Это означает толтко одно-ни одну вы не любите.А просто путаете божий дар с я ичницей.У нас так норовят все ,,обозвать,,любовью,не имея даже понятия об этом состоянии.И страсть и зависимость и благодарность -все в одно понятие

Сергей С

Я поражён вашей проницательностью! Не зная ситуации, осудили человека🙂

Лариса Бехбудова

Хорошо.Кому одной из девушек вы готовы отдать свою почку?

Сергей С

Той которая будет нуждаться

Сергей С

Это не более чем ваша проекция развития событий🙂

Лариса Бехбудова

Не лукавьте ,вы и сами прекрасно все понимаете. .

Сергей С

В данном случае укавить не в моих интересах

Эльвира Галиева

Я встретила свою любовь через несколько лет, ничего в душе не екнуло. Чужой человек. Моя знакомая, встретив свою бывшую любовь через много лет бросила семью и ушла к нему. Рассказывала, что потом была очень разочарована.

Михаил Гехт

Возможно в теории всё.
Но скорее всего, новое чувство не любовь, а лёгкая влюблённость, привязанность, любопытство и пр. Потому что если это реально любовь, то такие мысли не придут ни в голову, ни куда бы то ни было

Мила Бокарева

а способны ли вы стать на несколько лет моложе?))) любовь из прошлого, это ваши несостоявшиеся мечты, но прежде чем ее возвращать нужно внимательней посмотреться в зеркало)

Сергей С

Мы пытались разложить нашу ситуацию по полочкам, вроде взрослые люди, у обоих семьи, но пока только сила воли Сдерживает от опрометчивых поступков.

Мила Бокарева

вы наверное шутите))) вы о быте думали, хороша любовь до первой ссоры, вы уже не дети и у каждого свой уклад жизни, подстраиваться под друг друга даже в юности сложно, а уж в зрелом возрасте))) у вас конфетно- букетный период) ну красиво, романтично,Но проза жизни не радуга))))))) да и к тому же получается у вас это не первая любовь, а первое увлечение девочкой))))как то я встретилась со старым знакомым он был под шофе и в процессе общения выпалил- что он был в меня влюблен, я сразу отрезала данную тему- сказав, что, как друг- да влюблен, мне не нужны были отношения, отношения новые зачастую заводят из за рутины в своей жизни, но всегда нужно помнить, что все серьезные отношения, когда то выльются в нее в рутину) и если не приносить в них какие то новый краски, могут превратиться и в болото)

Сергей С

Конечно мы понимаем это! Но на практике получается, всю бытовую суету мы оставляем дома, а розовые мечты и какие-то достижения делим друг с другом. Это аморально и даже мерзко по отношению к нашим супругам, но это правда жизни🤔

Мила Бокарева

одно вам посоветую, попытайтесь все же транслировать свои чувства на супругу, тут нужен плавный переход и постепенный уход от данных отношений, они однозначно закончатся и кто первый их прекратит, кому будет больнее?

Сергей С

Всё! Я закрыл эту тему! Иначе разорвусь на атомы! Теперь только жена!

Павел Грусть

Ещо как!!! Тот, кого бросили, всегда возмещает подсознательно обиду на теперь кто рядом любящего. Знаю тайну близких. Очень частый случай и мало обсуждаемый

Любовь

Написано: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12) «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.» (Откр.2,4) 🙏

Сергей С

К сожалению моя первая любовь даже не знала, о моих чувствах, как и я о её. И лишь 20 лет спустя мы нашлись😁

Ольга Манько

Так пусть тебе будет и больно и стыдно, Когда в невзначай, в не назначенный срок. В далекой долине по старому руслу, Опять зажурчав побежит ручеек.

Галина Намейко

Да, такой факт есть встречается очень часто, когда прошлая любовь была истинная и сильная, не каждый человек может с прошлым чувством справиться

Valentina

Для мужчины любовь это хочу,а для женщин люблю...Если женщина любит,мужчина принимает ее флюиды.Нет ни прошлой ни будущей есть только настоящая.

Эльвира Шангареева

Иллюзия...эта любовь из прошлого могла сильно измениться как внешне, так и внутренне. И это сразу не прймешь- так же любим этот новый человек...

Эмилия Смирнова

это самообман. прошлое осталось в прошлом. все меняется, ни кто и ни что не стоит на месте. мы часто принимаем воспоминания за чувства

Сергей С

У кого-то может и самообман, а кто-то находит то что потерял и становится счастливым.

Эмилия Смирнова

тогда вы счастливчик, это как выиграть в лотерею😊

Ольга Агеева

думаю да, мне кажется это проблема многих, но все таки надо понимать что то что было то прошло и не повторится уже с той же силой

Сергей С

Не посторяется всё что касается плоти и ситуации, а любовь вечна

● Natanika Ostrovskaya ●

если эта любовь была настоящей то конечно заглушит...просто так нас не возвращают в прошлость...это следует будущее..как-то так

Сергей Грязнов

А счас многие дамы и любить то не желают Серега,умеют только приспосабливаться да торговать помаленьку своими прелестями!

Сергей С

И такие бывают. Но бог миловал, только бескорыстные попадались

Дилмали Грегори

Это же вопросы личных чувств! Вам что, надо прокричать их на весь свет? Всё равно, пережить и понять их можете только Вы!