Нина Коваленко

Что значит НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?Если на моей даче нашли нефть,то государство почему то считает её своей,а если коноплю,то моей....

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Почему?..
Вы можете продать то, что вырастили? Да, если оформитесь как Самозанятый или как ИП-продавец...
А то, что нашли под землей у себя? Да. Покупаете квоту на добычу, покупаете нефтевышку, добываете, "пакуете" и передаете на переработку для дальнейшей перегонки, получаете топливо и продаете...
Земля у Вас в собственности? Да!
Ан, нет!!! 😉
Земля и ее недра в РФ Принадлежат государству!
Вы кому налог платите за землю? Государству. Значит чья земля? Государственная!
А Вы - обладатель права QUASIсобственности! Но не АБСОЛЮТНОЙ!!! 😉

Нина Коваленко

грустно

Валентина Рязанова

Копали канаву для осушения участка, в песке я разглядела золотистые вкрапления , подумала какой ужас, никому не сказала , побоялась отберут участок . А может это и не золотое ископаемое , я не понимаю в минералах и металлах.

Ал
Александрович

Резонно... Мне, например, не совсем понятно, поймав на природе зверька и получив от него приплод, я должен платить налог за предпринимательсую деятельность, если я продам приплод?

Алексей Малахов

Кстати давно пора выходить из соглашения по конопле и производить её в промышленных масштабах. Посмотрел брезент в магазине тканей-одни слёзы....

Нина Коваленко

согласна и мак тоже надо вернуть, а наркоторговцев казнить

Алексей Малахов

Ну мак то такого применения не имеет. А Русь всегда была посконная и пенькой торговала.

Нина Коваленко

в медицине ,в косметологии и в пищевой промышленности тоже имело

Андрей Мацнев

Охренеть, какая шутка!! Не Петросян автор?😉 Нефть - в недрах, без Вашего участия образовалась, коноплю - Вы посадили, чувствуете разницу?

Нина Коваленко

может быть,это ведь анекдот

Андрей Мацнев

Фухх, тогда - мои извинения, я думал, это очередной "укол" в "режим Путина". Без обид))✋

Александр Вяткин

Если на вашей даче найдут нефть,то вы тоже в накладе не останетесь,а если коноплю,то.....не вы же её туда сажали.

Нина Коваленко

сама растет

Rafail Kanyukaev

Нефть лежит в недрах земли, а недра принадлежат государству, конопля растёт в пахотном слое, значит ваше

Нина Коваленко

обидно

Дмитрий Игнатьев

Вот! И почему 119 народов Казахстана не скажут свое решительное "нет!"? А говорите - не фаталисты...

Дмитрий Игнатьев

Фатализм у всех свой просто. С национально-языковым оттенком

Marat Nurzhanov

потому что недра и его богатство - государственная собственность, а огород Ваша.

Нина Коваленко

поэтому никогда нам не видеть нефте доллары

Yl
Ylinka

Так чего ж конопля из земли выперлась?Сидела бы там и была бы государственной

Нина Коваленко

но нефть тоже наружу вышла

Yl
Ylinka

Откопали!

Нина Коваленко

значит моё

Yl
Ylinka

Кто копал?

Yl
Ylinka

Не верю

Нина Коваленко

а зря,поэтому вы и мы не получаем нефтедоллары,как жители в других странах

Михаил Шмарин

Все правильно , коноплю употребляешь сама, а нефть без переработки не можешь.

Шамсудин Магомедов

Все правильно вы не можете умножить нефть..а коноплю да..😂

ⅅжекоб✭Умба

Выращивайте рапс. Из него можно делать дизельное топливо.

Нина Коваленко

и пальмы

ⅅжекоб✭Умба

И пальмы.

Нина Коваленко

подумаю

Alexandr Galkin

😁😁😁заберитеи мой мак дико растущий👍😁😁😁

Вл
Владимир.

НАОБОРОТ. ПО-ЧЕСТНОМУ. ЭТО ТЕБЕ, ЭТО МНЕ.

Ал
Алик

Недра принадлежат государству...

Нина Коваленко

обидно

Михаил Киранов

Государству принадлежат недра.

Олег Борисович

Ты не говори ни кому звони мне

Лариса Хуснутдинова

да уж ,двойные стандарты

Николай Гилка

все зависит от выгоды