Ал
Александр

Клиническая смерть. ..что там?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Саша. Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Ал
Александр

Спасибо

Светлана Бондаренко

Там ещё не смерть,но уже душа вне тела.Рядом.У меня дочь пережила клиническую смерть на операционном столе и сын в своё время пережил.Они мне рассказывали,где были и что видели.
Дочь далеко от тела не отходила.Висела над операционным столом и смотрела,что с ней делали.Потом рассказала о ходе операции хирургу,который оперировал.Он подтвердил каждое её слово.
Единственное,на самом деле одежда на хирургической бригаде была зелёная,а она всех видела в белых светящихся одеждах.
Сын тоже не выходил за пределы операционной.Но к нему пришли дед,отчим и брат деда.На тот момент их уже не было в живых.Они говорили с сыном и сказали,что не оставят его без помощи.

Ал
Александр

обалдеть

Ольга Барладян

Если бы доподлинно знали- валом повалили по ту сторону, но срабатывает клапан- пропускать только нужного, верного человечка. Обо всем этом четко говорят Библейские Писания, но мы хотим ли их знать и , самое главное, жить по ним? В этом мире- смерть почти обязательна. Говорим "почти" - потому что некоторые не умрут, но переживут самые лихие времена и не без помощи Бога и только ЕГО. Исследуем Библейские Писания - это самые востребованные знания для человека 21 века от их знаний и применения в повседневной жизни и только их, зависит вся дальнейшая жизнь человека в этом мире и будущем.

Константин

Клиническая смерть сродни как будто в игре комп завис :))

Ольга Барладян

Как завис- так и заработает. Знания помогут.. В мире все живое стремится ЖИТЬ и плодоносить- только человек мудрствует от лукавого. Ему что то надо, но он не определился что именно? А найдет себя- и смерть отступит от преждевременности.. как утренний туман.

Константин

Определился. Каждый народ борется за своё счастье под Солнцем, и за ресурсы

Виктор Орлов

Арочный деревянный мост через речку. Речка метров двадцать. На другой стороне забор из горбыля. Там ходить не можем.Там мы просто летим со скоростью примерно пешехода, чтобы не пугались. Мне стало интересно, что там за забором. Я взлетел перелетел через речку и завис над забором. Увидел свою мать, которая стояла и ждала меня,повернувша лицом к мосту. Примерно так.

Ал
Александр

хо хо..

Ан
Андрей

Есть большая вероятность того, что все те видения о туннеле, о чем рассказывают пережившие кл. смерть. - лишь иллюзия, созданная мозгом в условиях отсутствия поступления воздуха. Об этом есть уже много научных исследований.

Женечка

Мне знакомый рассказывал,что он увидел очень маленький город во впадине,в этом городе все жители находящиеся в клинической смерти,всё там живут как и мы,кушают и т.д,время там длится минута за год!

Ал
Александр

интересно

Женечка

Интересно,но сирашно

Ал
Александр

ничего не страшно. мы лишь в начале пути. в самом начале

mk
maik kunin

Кратко срочная остановка сердца.Если в течении 30-40 минут сердце не запустят.Наступает смерть. А во время -остановки-кровь не поступает в мозг. И начинаются голюцинации.

Юрий Лагун

У меня была. Плохо помню. Помню сначала было плохо, подкатывала тошнота снизу вверх... кружилась голова... какие то вспышки или лучи и ... Очнулся когда откачали...

Андрей Климентов

Мне показалось зелёно фиолетовое бурлящее море. Без солнца... Потом стало жарко... Потом осколок извлекли и стало холодно. Потом спал...

Ал
Александр

да.. всем разное показывают

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Каждый видит то чего не может водить в силу неразвитого сознания все эти ведения видны даде без так называемой смерти

Serij

У кого то труба со светом в конце. Кто то видит свое тело находясь рядом. Кто то ни чего не помнит.

Николай

ничего темно , тихо , тишина и темнота ка бархат и падаешь и нет страха , и темнота поглощает и все

Юрий Дробот

Моя мать была там -ничего нет там.....Пустота!!!!

Vладимир Калужин

Сколько слышал что видят себя как бы с верху и больше всего виден вдали свет но ч могу ошибаться

Ал
Алексей

когда биотело отключается а душа улетает в тонкий мир . человек не умирает пока дух в нем

Ал
Александр

так говорят же что себя со стороны наблюдаем

Ал
Алексей

да . но дух уйдет все

Ал
Александра

Не была. Но была под наркозом, теперь имею приблизительное представление об аде)

Ал
Александр

Расскажите кого вы там видели. Очень интересно

Ал
Александра

Это сон, и я думаю вовсе не рай. Видела место знакомое мне с детства, это было футбольное поле с детской площадкой, с городками, с трибуной, местячковое, не большое. Я там сидела, ждала своего суженного😁, в общем, я не знаю, кто это был... Там была зеленая чистая трава и чистое голубое небо, спокойствие и радость, на столе фрукты какие то , весь стол... В потом увидела , что вокруг поля смог, серость, асфальт, люди озабочены чем то, все погружены в себя, и так печально мне стало, и я плакать стала... Оттого, что мне какой то голос сказал, что мне нужно возвращаться туда. Потом рыдала во сне, пока не проснулась

Ал
Александр

..но я не об этом спросил..) ..что там.. огонь.. мрак.. ..черти.. как оно там. что вы видели?

Ал
Александр

думаю что такие вещи не просто так показывают. что то необходимо в жизни менять

Римма Хайбулина

Не знаю,но я слышала что если у кого-то клиническая смерть,то он видит иной мир

Ал
Александр

то и интересно

Замир Вахтимиров

как минимум видишь свое тело с верху. а потом раз и очнулся в не понятках.

Алексей Неважно

Ничего,клиническая смерть это остановка серца, но пока мозг жив вы живы

Елена Щупак

Она ещё не смерть. Там может быть бред, а может - всякое может быть...