Некто Из ...

Всё человечество, конечно же, не сможет перейти с ментального на духовный уровень, да в этом и нет необходимости, но чтобы наметившаяся тенденция привела к конкретному результату, нужно повсеместное принятие этого идеала, широкое коллективное усилие, сознательная сосредоточенность. Иначе все может кончиться тем, что, благодаря достижениям отдельных индивидуумов, возникнет новый тип существ, а человечество, расписавшись в собственной несостоятельности, начнет эволюционно деградировать или впадет в стагнацию; ибо только благодаря неугасимому горнему стремлению человечеству до сих пор удавалось выживать и сохранять свои лидирующие позиции.

Ответы
Зинаида Бадяева

Как Вы понимаете разницу уровня ментального от духовного ??

Некто Из ...

https://libcat.ru/knigi/religioznaya-literatura/foreign-religion/48622-56-shri-aurobindo-shri-aurobindo-zhizn-bozhestvennaya-iii.html#text

Зинаида Бадяева

Комп. Не работает !!

Некто Из ...

😿

Александр Вяткин

См.