Андрей Ким

Есть ли другая разумная форма жизни, кроме людей?

Ответы · страница 19
Ал
Александр

Полно! Откройте уши и глаза!!!😀

Андрей Ким

Всё, что окружает нас, создано с мудростью. Человеку дан интеллект, которым он не может правильно пользоваться. Есть ли кто-то, подобные людям...?

Геннадий Зернов

Есть, это одноклеточные сущности.

Андрей Ким

У них тоже есть наука, искусство, технологии?

Геннадий Зернов

Однозначно, они создали все живое что вокруг нас, объединяясь друг с другом и создавая новые структуры любой сложности.

Андрей Ким

Я где-то встречал эту мысль... в одном фантастическом сюжете...

Геннадий Зернов

Это не фантастика, это объективная реальность.

Юл
Юлиана

А кто сказал,что люди разумные((((((

Андрей Ким

Хорошо. Для вас изменю вопрос. Есть ли другая неразумная форма жизни, кроме людей?

Юленька Мороз-Zelentsova

посмотри во круг себя, что видишь?

Андрей Ким

Я понял вашу мысль. Всё вокруг меня явно свидетельствует о мудром Творце...

Полоум Администров

🖼

Александр Гусев

Думаю -да. Вот только где - вопрос.

Андрей Ким

Почему онине выходят на контакт с нами?

Александр Гусев

Потому, видимо, что мы для них дикари.

Зоя Кувичко

В параллельном мире есть конечно

Андрей Ким

Не сомнеааюсь, но в отношении параллельных миров, не уверен...

Pavel Arefyev

Ну, вопросик! это ты сам придумал?

Андрей Ким

Каждый вопрос находит своих собеседников...

Тюлень Любви

да, есть: женщины😜

Галина Бутусова

А вам зачем всё равно не увидите?

Галина Бутусова

Ну тогда чего тебе надо,и зачем?

Андрей Ким

Я так понял, что вам вопрос не интнресен, можете воспользоваться "пропустить"...

* Наталия ***

Животный мир ... Вполне разумный )

Андрей Ким

Только человек создан со способностью развиваться, осознавать мир, себя... А в животных вложил мудрые инстинкты.

Валентин О

Все формы разумные - кроме людей

Андрей Ким

Да уж, интеллект сыграл злую роль...

Андрей Ким

Наоборот. "Самые большие глупости совершаются самыми выдающимся людьми"...

Валентин О

с этим высказыванием я согласен, надеюсь вы в курсе кто это произнёс?, А если задумаетесь и проанализируете то мой первый ответ станет очевиден..

Андрей Ким

Ваш ответ очевиден, если понимать его как вопрос о разумности всего. Действительно, всё вокруг представляет собой разумную систему. Это наводит на мысль о Создателе...

Валентин О

Боюсь что ответа на данный вопрос мы не узнаем никогда. если создатель(ли) и есть - то они нам не показываются открыто, а выдумки оставим церковникам.

Андрей Ким

А читали Библию? "Не в тёмном месте Я говорил, не в тайном месте земли..."

Владимир Панов

Есть. Муравьи, дельфины, пчёлы….

Андрей Ким

А чтобы науку, искусство продвигали...?

Аида Булатовна

я думаю, что и животные разумные

Аида Булатовна

вообще-то еще многое не изучено учеными, много брешей, да и ошибок, в том числе эволюция Дарвина

Галина Лужанская

ВСЁ остальное, исключая людей...

Галина Лужанская

Видно, конечно!
Но имеются и Такие "особи", которые, своим присутствием, оскорбляют Звания "Человек"...

Андрей Ким

А было бы правильно из-за этих особей ставить "Человека" ниже животного?

Андрей Ким

Может быть на людей кто-то плохо влияет...?

Галина Лужанская

Эту тему можно обсуждать до бесконечности.....

Андрей Ким

Простите, что отвлекаю вас неинтересной для вас темой...

Ви
Виталий

Если верить Прокопенко - то да)))

Ви
Виталий

Он не говорит..он показывает..Посмотри в ютубе " Тайны мира с Прокопенко" Много чего интересного..

Ви
Виталий

Или тайны с Анной Чапман..

Андрей Ким

Вообще-то, версий много. Как вы думаете, всему ли можно верить...?

Ви
Виталий

Всему конечно нет...но есть доля правды..

Андрей Ким

Интересные слова в этом отношении: "Познайте истину, и истина сделает вас свободными "...

Виктория Валентина Хансон

Где-то читала...что кремниевая..!

Андрей Ким

Наверное, в научно фантастической литературе...

Виктория Валентина Хансон

Нет не фантастик..!!! Такая форма жизни возможна..))

Андрей Ким

Это всего лишь предположение...

Виктория Валентина Хансон

Может быть....но романтично..же...!!!

Инна Базарова

Да. Но они с нами не связываются

Андрей Ким

А может быть это они разваливают наш мир...?

Инна Базарова

Развалим. Если будем все уничтожать вокруг

Андрей Ким

"Если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть..."

Санёк Георгиевский

Есть, всё же, разум во Вселенной

Санёк Георгиевский

Неее... я хотел написать словами Григория Остера... "есть, всё же, разум во вселенной, раз не выходит на контакт".

Андрей Ким

Ну раз этот Разум создаёт и у него есть намерение, почему не назвать его Богом?

Alena Akopova

должна быть.ибо люди не разумны

Андрей Ким

Может быть, кто-то спровоцировал на зло?

Alena Akopova

банальная глупость - явление более частое нежели проовокация