Андрей Ким

Есть ли другая разумная форма жизни, кроме людей?

Ответы · страница 21
Александр Трон

Животные, разумней чем люди.

Андрей Ким

Ну да, потому что не способны что-то новое создавать...

Андрей Ким

А есть кто-то кроме людей, но обладающий интеллектом как у человека или выше?

Андрей Ким

Он способен создавать что-то новое?

Lucika Stan

а разве люди так уж разумны?)

Андрей Ким

Ну вот такие же или умнее есть?

Lucika Stan

может и есть) это ведь мы сами придумали что мы умные)

Игорь Трофимов

Конечно. Великое множество.

Игорь Трофимов

Например, стая волков. Семья львов. Муравейник с муравьями. У них просто другая разумная жизнь, отличная от людской.

Андрей Ким

Ну да. Вложены мудрые инстинкты. А человеку дан интелект и свобода выбора. Видно, человек не научился пользоваться этим...

Игорь Трофимов

Слово инстинкт придумали высокомерные люди, которые не хотят стоять в одном ряду с животными. Мания величия. У многих животных интеллекта поболее, чем у некоторых якобы людей. Инстинкты у животных есть, но именно такие, как и у людей.

Андрей Ким

Ну я бы не хотел бы быть одним из животных... А то что люди часто поступают хуже, я согласен...

Игорь Трофимов

Я слышал от некоторых людей желание быть домашней кошкой или собачкой в богатом доме.

Андрей Ким

Но вы то не хотите этого...

Да
Давид

Да каракатицы.. они разумны.

Андрей Ким

Думаю, они далеки от науки, искусства...

Да
Давид

Из за ограничения времени жизни ... очень мало отведено

Андрей Ким

А такие как люди или интеллектом выше?

Да
Давид

Говорят даже выше. Но им отведено,5 лет

Елжан Укиметов

Например Земля как планета.

Андрей Ким

В смысле, как верили язычники?

Елжан Укиметов

При чём тут язычники. Истиная вера она связана с природой.

Андрей Ким

Природа - явно чье-то творение...

Елена Ларина

Конечно! Зелёные человечки.

Андрей Ким

Аааа... Ну да, многие в это верят...

Елена Ларина

Как не поверить при всеобщем сумасшествии!😄

Ми
Мишута

....обезьяны дикие ещё есть...

Андрей Ким

😊 романтика обезьяннего стада...?

Ми
Мишута

...бл...не найдя нужного ответа... я поступил как еврей..., (а почему как? всё чаще задумываяюсь кто я по национальности, у бабушки спрашивать поздно) 😏 тупо сменю учётную запись ...

Алла Борисовна

С каких пор люди разумные? ))

Андрей Ким

Речь об интелекте. Это не исключает ошибки...

Ал
Алена

Думаю да в другом измерении

Ал
Алена

Они без физического тела,я думаю

Виктор Косачёв

Да у Амебы. И спермотозоида.

Подрыв Устоев

Есть, и не одна форма жизни.

Подрыв Устоев

Вы ж не мнение на обмен предлагаете, а о себе-любимом вещаете...

Андрей Ким

Судя по вашим ответам, себя и своё мнение вы любите больше. И ненавидите тех, кто с вами не согласен.

Подрыв Устоев

При чём тут я вообще? К чему эти ваши потуги на психоаналитику? Потому что моё мнение отличное от вашего?

Андрей Ким

Но я не реагирую так неадекватно грубо, как это делаете вы. Поэтому мне с вами не интересно. 🖐️

Подрыв Устоев

Так я вам и не обещал, что вам со мной будет интересно, не так ли? Тогда какие претензии? Вы там себе чего-то нафантазировали, а потом ноете, что реальность не соответствует вашим фантазиям...

Кирилл Моисеев

Все остальные, кроме людей.

Андрей Ким

То, что я вам расскажу, лишь пополнит ваш последний перечень (он мне тоже не интересен). Поэтому не хочу навязывать. Может быть сами когда нибудь придёте к этому. А может и нет...

Кирилл Моисеев

Так служение не совершают!

Кирилл Моисеев

Договаривать надо, иначе это злит и не располагает к беседам.

Андрей Ким

Я вам ответил по вашему же и ответу... Если собеседник сразу ставит условие о чём- то не заикаться, то где вероятность, что мои взгляды не попадут в разряд безумных. В пору вам огласить свой ряд предчтений... 😊

Андрей Ким

Я и ответил вам широко...😊

Зоя .

Человечество пока не нашло

Андрей Ким

Хотя фактов присутствия много...

Андрей Ким

Многое что не доказано, но имеет место быть...

Марина Сердитова

Вопрос конечно интересный.

Марина Сердитова

Хотелось бы.Только без вражды,с миром.

Марина Сердитова

Хотелось бы взглянуть на эту разумную другую форму жизни.

Павел Примаков

МУРАВЬИ И ДЕЛЬФИНЫ РАЗУМНЫ

Андрей Ким

А те, кто создаёт что-то новое...?

Алибек Erden

Форма это что то новенькое

Андрей Ким

Ну, к примеру, в Библии утверждается, что помимо материальной жизни есть духовная?..

Ирина Шиш

а как же собаки, кошки и т д

Андрей Ким

В них вложены мудрые инстинкты...

Алексей Шель

Человеком еще нужно стать.

Андрей Ким

Ну да. У людей есть свобода выбора...

Владимир Лисицкий

так всякая жизнь разумная

Владимир Лисицкий

вот муравьи строят муравейники,птицы палочкой достают личинки....и т.д.......да примитивно но передают знания из поколения в поколение........оставь человеческое дитя в природе...маугли.....вырастает животное которое не способно ни чему учиться ни чего создавать......т.е. способность создавать это дано не природой......с средой обитания.....

Андрей Ким

Наука, технологии, искусство... Благодаря чему?

Владимир Лисицкий

БЛАГОДАРЯ ЯЗЫКУ,ПИСЬМЕННОСТИ,ПОЕЗДАМ,РАДИО,ТЕЛЕВИДЕНИЮ И ШКОЛАМ И ИНСТИТУТАМ.....Т.Е ПЕРЕДАЧЕ НАКОПЛЕННЫХ ЗНАНИЙ.....ВОТ БЫЛА ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПОСТРОИЛИ ПИРАМИДЫ......А СЕЙЧАС ПОВТОРИТЬ ИХ НИКТО НЕ МОЖЕТ.....

Андрей Ким

Если обобщить, благодаря интеллекту...

Владимир Лисицкий

ИНТЕЛЕКТ ЕСТЬ У ВСЕХ.....ПЛОХО С ПЕРЕДАЧЕЙ И НАКОПЛЕНИЕМ ЗНАНИЙ

Павел

а что люди разумны.не знал

Андрей Ким

Чтож вы так нелюбите людей...?

Андрей Ким

Вы единственный, кто это делает?

Андрей Ким

Судя по многочисленным подобным ответам, таких много...

Павел

что делать.даже люди начинают думать