Андрей Ким

Есть ли другая разумная форма жизни, кроме людей?

Ответы · страница 28
Elena Lion

Пчелы, муравьи...

Андрей Ким

Ну да, вложенные в них инстинкты поражают...

Ду
Дульсинея

дельфины, слоны

Андрей Ким

Значит всё же наш мозг на много развитее...

Ду
Дульсинея

Да, он выделяет больше еды, но я вам объяснила почему у нас нет будущего, а у дельфинов есть))))

Андрей Ким

Если люди уничтожат друг друга, то ничего не останется, и дельфинов тоже. К сожалению люди управляются безжалостной системой, основанной на наживе и власти...

Ду
Дульсинея

люди это еда, они ничего не решают тут, просто думают, что они что то могут, на самом деле марионетки в рамках программ

Андрей Ким

Пока только животные для человека еда и одежда...

Сергей

Пока не найдена

Сергей

А Вы хотели бы столкнуться...

Андрей Ким

Уже сталкивался. Хотя не хотелось бы выглядеть тронутым умом... ☺️

Андрей Ким

Проще сказать, столкнулся с действиями невидимых существ. Об этой форме жизни нашёл ответы в Библии...

Сергей

Начинал..бросил,работаю в школе,нет времени..

Андрей Ким

Понятно. Это не художественная книга.

Александр К.

Андрей Ким

Да, живых форм много, а интеллект...?

Александр К.

я тебе скинул музыку красивую..а ты про интеллект🤣 👍

Андрей Ким

Не только музыку, там в видео показана природа...😊. Я же стараюсь увидеть ответ на мой ответ...

Александр К.

да не забивай себе голову..)))

Андрей Ким

Да и вы, не расстраивайтесь, что есть люди, которые задумываются...))

Александр К.

)))побольше оптимизма АНДРЮШКА!))

Евгений

Котики и собоки

Андрей Ким

Да, приятные существа. А подобные людям?

Евгений

Подобные в дурдоме обитаются

Андрей Ким

Даааа, рейтинг человека упал 😊

Евгений

Общайся с разумными которые тебя любчт

Юрий Астахов

и не одна: грибы

Юрий Астахов

нет, но судьба об этом не спрашивает

Андрей Ким

Тогда, при чём здесь судьба?

Юрий Астахов

я имею в виду, что не все идет по желаемому руслу.

Андрей Ким

Есть ли кто-то с интеллектом, кроме людей?

Марина Цитко

Есть. Животные .

Андрей Ким

Вы хотели бы быть одним из животных?

Марина Цитко

Нет . Мне и так нормально .

Андрей Ким

Тогда вернёмся к вопросу...

Андрей Ким

Читал. Тоже люблю фантастику...

Елена Гайдученко

Думаю, что есть!

Елена Гайдученко

Это мое субъективное мнение) И среди животных есть разумные виды)

Андрей Ким

Всё создано разумно. Человеку дан интеллект...

Елена Гайдученко

Если бы им еще и пользовались)

Светлана Бондаренко

Сколько угодно!

Андрей Ким

Например (кроме животных) ?

Светлана Бондаренко

Например,пчёлы и муравьи.Это насекомые.Разумные.

Андрей Ким

В них вложены мудрые инстинкты. Интеллект же даёт возможность создавать что-то новое, экспериментировать...

Станислав Семенов

А люди разумны?!

Станислав Семенов

Вот сначала тут найти нужно

Станислав Семенов

В основной массе нет, есть единицы но это исключения, и эти исключения с основном отрицательные персоны...всё катится в опу....

Ростислав Боев

Люди неразумны.

Андрей Ким

Почему такое происходит...?

Ростислав Боев

Утратили души и их родство.

Валера Ан

конечно🙂

Андрей Ким

А может быть они живут с нами?

Ирина Ахтышева

Думаю что есть.

Ирина Ахтышева

ОКЕАН. Там много ещё чего не исследовано!

Андрей Ким

Да... неизведанные просторы...

Ирина Ахтышева

взять хотя бы дельфинов!!! очень даже разумные:))

Андрей Ким

Интересно, они размышляют о смысле жизни, развиваются, созидают что-то новое, ищют братьев по разуму?

Татьяна Гордеева

муравьи, пчелы.

Андрей Ким

Что-то многие одно и тоже говорят. Вы, наверное, что-то начитались?

Татьяна Гордеева

Нет, просто природу люблю. И знаю какой порядок в ульях)

Андрей Ким

Порядок у насекомых говорит о мудрости Творца, вложившего необходимые инстинкты для этого. Но это не говорит об интелекте муравьёв и пчёл...

Артур Пирожкоff

Это говорит лишь об инстинктах !

Агат

Да, должна быть

Агат

Как остаточное сознание в ноосыере- допускаю, а звенящие цепями привидения это к верующим

Андрей Ким

Если верить Библии, духи - это другие создания, ангелы и демоны...

Агат

Не нужно верить библии дизгь станоаится умнен

Kairbek Turganbayev

думаю дельфины

Андрей Ким

Многие животные в чём-то лучше людей. Но что отличает человека?

Kairbek Turganbayev

Вечная борьба с самим собой

Oltaviro

А они разумные?

Андрей Ким

Если вы о вреде, то это не говорит об отсутствии интелекта. И гении бывают подонками. Но это уже другой вопрос...

Lao Dao

ясно как день..

Lao Dao

ясно и понятно... Книга пророка Иезекилия, о инопланетянах написано подробно и очень давно читайте внимательней...

Андрей Ким

Согласен. Точнее бы сказал, о другой форме разумной жизни...

Lao Dao

там конкретно думаю что если б инопланетяне как то отличались от людей это непременно было бы отражено в древних документах... но ничего подобного нет ... -сыны богов входили в спальни к дочерям человеческим-..это из библии... это какие такие боги в монотеистическом проповедники?

Андрей Ким

Они материлизовались, принимали форму людей. В Библии они называются ангелами (демонами), духами...

Lao Dao

нет конечно... зачем духу техсредства? это были экипажи пилотируемых кораблей

Андрей Ким

Иезекиилю было дано видение, как и многие другие в Библии. Если тщательно исследовать, то каждый персонаж видения имеет прообраз. К примеру, в книге Откровение в видении Иоанну, даётся объяснение, кто такой дракон, зверь, озеро огненное... А в книге Даниила мировые державы представали в виде зверей.

Lao Dao

так или иначе инопланетный разум вполне материален как и мы с вами...

Светлана Шатунова (Слипченко)

Есть. Обезьяны

Андрей Ким

А что, они остановились в развитии?

Светлана Шатунова (Слипченко)

У них дальше не хватило ума для развития

Андрей Ким

Наверное, Создатель намеренно не добавил ума, а то бы война...☺️

Светлана Шатунова (Слипченко)

Да нет создатель намеренно не закончил свою работу, не хватило ему ума.

Андрей Ким

Ооо. Я бы не стал так дерзко...

Светлана Шатунова (Слипченко)

Ну что тут поделать если создатель так плохо старается

Андрей Ким

Это похоже на то, как муравей делает вывод, столкнувшись с кучей навоза...☺️

Ма
Маренго

Другая жизнь...

Андрей Ким

Можете о ней что-то рассказать?

Андрей Ким

А почему там, а может быть здесь...?