Виталина

Многие мои знакомые мадам при покупке вещей себе и детям говорят мужу стоимость в два раза ниже. Мужья жлобы?

Ответы
Muza

Мой бывший меня тоже научил этому "искусству", зато какой для него был облом после. Он же мне всё врпремя доказывал, что всё моджно купить гораздо дегшевле, вот я и не расстраивала его и смебе нервы не трепала. Собрались ехать на море пошли на рынок, как цену назовут, так у него глаза на лоб, за сердце хватается , с продавцами ругается, а одна ему выдала откровение: "Вы, - говорит, - наверное, года три на рынке не были." Он задумался, но так ничего и не понял

Виталина

да. Когда мужчины сами ходят по магазинам - то хоть потом не ворчат куда деньги деваются

Muza

🙁🤝

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Если они покупают на деньги мужа, то хитрят и обманывают, как содержанки. А если они покупают на свои и стыдятся сказать что платье их стоит тысяч 10, то они себя не уважают. В любом случае в доме главный мужчина -раз они бояться правду сказать. А это уже плохо , что он главный сатрап и деспот. Несчастные женщины.

Виталина

не боятся. скандалов не хотят. Видимо Вы никогда в такой ситуации не были. И женщины в большинстве случаев работают

Св
Светлана_Светлана

Ну раз скандалов не хотят, это значит, что их муж считает допустимым скандал устроить. То есть он ее не уважает. И пренебрегает. Раз смеет дома на жену рот открывать. Получается, женыне хотят скандалов, для своего душевного и физического здоровья, но ведь фактически они раболебствуют и под мужичонку подстраиваются. Это очень очень унизительно. Они ж как крепостные.

Юрий Астахов

Никогда не интересовался стоимостью супругиных приобретений. Она ведет хозяйство, планирует бюджет семьи. Мое дело заработать и принести. Оставляю себе на столовку и мелочи, остальное - жене. С премий дела заначку на неожиданные подарки.

Олег

Нет! Строят из себя рачительных хозяек! Опять же, чтобы произвести впечатление на своего мужа, ну и на зависть другим. Всё просто! У меня есть такая соседка, покупает всё на рынке почти даром. Это уже все знают и над ней смеются.

Николай

Я как то давно купил себе хорошие, зимние очень дорогие ботинки. Было неудобно сказать что они стоили 6000. А жена жаловалась что купила себе очень дешевые сапоги за 6000. Видимо дамам неудобно цены озвучивать.

Виталина

наверное это зависит от коллектива женского где она работает

Нина Кузьмина

Может берегут нервную систему мужа😆. Многие мужчины не понимают почему мужской пуховик 54 размера стоит 10 тыс а женский 46 размера той же фирмы 16 тыс. Наверное легче сказать что тоже 10 тыс.

Георгий Меньков

Жены дуры, рано или поздно это всплывает, то что они себе приобрели, а для детей нормальный мужик жалеть не будет. Я за то, чтобы все финансовые операции в семье были прозрачны.

Виталина

а если муж жадный. и за 100 рублей готов застрелиться? При чем здесь дети?

Георгий Меньков

Если даёт деньги на покупки, не жадный, а если жена лапшу на уши вешает на сколько потратилась, то просто дура.

Виталина

а Вы можете принять то.что есть жены. которые зарабатывают больше мужей?

Георгий Меньков

если она зарабатывает больше мужа, флаг ей в руки, пусть тратит на кого хочет и сколько хочет.

Валентина Рязанова

Не жлобы. У меня зарабатывал копейки и его шокировали цены , я работала на 2 - 3 работах и приходилось покупать детям вещи подороже и мужу говорить, что купила дешевле.

Виталина

как я Вас понимаю

Это многие ваши мадам сами нашли себе таких мужей! моя жена не работает, и деньги общие, и даже приходиться уговаривать что бы что ни будь новое себе купила!

Виталина

вот все идеальные? Разве мужчина когда встречается с женщиной показывает все свои недосттки?

Нет, но всё равно их можно заметить.. Я уже раз 100 давал советы и рассказывал девушке что это за жених, . но только несколько поверили и послушали. остальные благодарили, и выходили замуж. и потом расхлёбывали. одна вообще как в тюрьму попала ( хотя прямо предупреждал) просто вы не смотрите на человека. вы смотрите во что он одет, на фантик , а что внутри кушать приходится уже после! Это женщины большая загадка. а собратьев знаю хорошо!))

Натка М_Мак

Это иногда можно делать, даже, если ваш муж не жлоб)) и будешь идеальной женой - и выглядишь красивой и довольной в новой шмотке и вся такая экономная))

Виталина

как верно

Натка М_Мак

Немного женской хитринки никогда не повредит, даже если ты сама неплохо зарабатываешь))

Виталина

аналогично думаю

Анюта

Они считают это лишним , они засматриваются на красивых и хорошо одетых женщин, но в этот момент мало думает о том сколько вложено в это денег

Виталина

Как я с Вами согласна. Спасибо за ответ

Виталий

Цель внедрения равноправия и была на то определена, что женщина всегда больше потребляет, теперь есть куда сбывать избыточные товары)))

Виталий

Так у нас равноправие!! механизмы восприятия перепутались у полов, сейчас бывает и мужчина не мужчина, женщина не женщина, однополые браки норма)))

Виталина

так что не наговаривайте на женщин

Виталий

Не я это первый указал, давно было замечено за женской натурой такое)) Скажем, сказка Пушкина о рыбаке и рыбке четко показывает данную ее черту.. Потому в нынешней системе экономики, когда перепроизводство растет, нужны дополнительные потребления, которые и были реализованы с переходом на систему равноправия)))

Виталина

сказка о рыбаке и рыбке - это сказка о двух старых маразматиках

Виталий

)) Важно то, что цель сбыта пустой продукции разрешена, и уже не важно, что сейчас полы сместились, все это уже следствие осуществления равноправия, и кстати сказать институт семьи потихоньку уходит в небытие)

Дм
Дмитрий....

а может прагматичные и экономные и правильно распределяющие семейный бюджет и потому и огорчающиеся излишним тратам своих мадам...

Вл
Владимир

Не знаю.Когда я жене что то покупал(обувь,пальто,часы,телефон и т.п.),называл ей цену,в два раза ниже реальной.Это жлобство?

Виталина

нет. Но в Вашем случае думаю это другая ситуация. Хотя ей было бы приятно что муж потратил на нее большую сумму. Все люди разные. То о чем я спросила. реально две мадам говорили. и реально если мужья узнавали что вещь стоит дорого. скандалов минимум на месяц нельзя было избежать никак.

Вл
Владимир

Тогда жлобы

Лё
Лёля

У меня был большущий жлоб)))) Миша,я хочу шубу- Ты и без шубы красивая. Миша,хочу косметику- Ты и без косметики красавица)

Виталина

У меня бывший был такой. Но по моим наблюдениям и наблюдениям его знакомых это свойство характера пошло от его жлобихи мамы.

Лё
Лёля

Возможно)))) она частенько говорила мужу,что я много себе позволяю

Виталина

во-во

Егор Сколопендрычъ

Странные мужья. Каждому мужчине хочется всегда видеть рядом красивую, ухоженную девушку. Стоит подобное - не мало!

Виталина

верно. засматриваются на ухоженных. а в своей семье экономные

Татьяна Гордиладзе

А я вообще ничего не говорю, а потом просто надеваю, а муж и не помнит.А вообще покупаю на свои деньги, поэтому...)))

Виталина

это потому. супер

Татьяна Гордиладзе

Конечно.Не люблю быть зависимой. Мне почему- то всегда стыдно просить деньги) Я отдаю всегда)

Виталина

а мне не стыдно. а половина мужиков жлобы редкостные

Татьяна Гордиладзе

Согласна с вами. Некоторые пакетики чая стреляют на работе. Противно бывает. Я не транжира, но всегда помогу.

Виталина

кайфуют то кофе то чай

Татьяна Гордиладзе

Да, то в один кабинет, то в другой. Смешно)

Валерий Семенов

Нет,просто честно заработанные деньги тратятся экономно и разумно. А для аферистов все равно какая цена товара.

Виталина

это типа купить дешевые носки из синтетики. а не дороже из хб?

Валерий Семенов

Можно из хб за 30р,а не за 80.(совершенно одинаковые).

Ал
Александр

Ну если мужья идиоты... Есть же чек, есть ценник на вещах, есть бирка, по которой узнать цену не проблема.

Виталина

смешно. Я на базаре купила курточку. Там чек не дают. если не попросишь. а продавца попросила повесить мне бирку с другой ценой. А цену сказала мужу только через погода

Ал
Александр

Ну, если у Вас есть цель обмануть мужа, то у него уже проблемы.😁

Виталина

нет цели. просто жалко мужикам когда тратят больше на что он рассчитывает. Я больше его зарабатываю

Ал
Александр

В моей семье неважно кто сколько приносит. Бюджет семьи общий. Нет денег "твоих" и "моих". Есть наши.

Виталина

Саша. все семьи разные. Есть семьи где мужья бьют своих жен. есть жены. которые по мужикам шляются

Ал
Александр

Да. Согласен.

Игорь Кольцов

скорее бабы - дуры! стоит вам однажды на вранье попасться, будете все время на эту тему под прицелом)))

Виталина

типа мужчины никогда не врут

Игорь Кольцов

"скорее мужики - дураки! стоит вам однажды на вранье попасться, будете все время на эту тему под прицелом)))" - это высказывание вас сможет успокоить???)))

Виталина

не согласна. У всех по разному

Игорь Кольцов

вы спорщица?)))

Виталина

отстаиваю свою точку зрения. Вы дратся не будете?

Игорь Кольцов

ха-ха))) у нас с вами разные весовые категории)))

Виталина

ну Вы же знаете что иногда сильнее не тот. кто больше и даже с черным поясом