Самый Средний Человек

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.
Сергей Есенин
Что скажет по этому поводу достопочтенная публика?

Ответы
Нина Кузьмина

Что вам сказать. Не люблю я эти высказывания знаменитых и известных. Все эти крылатые фразы и афоризмы, и цитаты были сказаны в моменты эмоциональных подъёмов или наоборот подавленности. В обычной жизни они и сами не помнили своих высказываний, а мы как идиоты, делаем их чуть ли не девизом своей жизни. Особенно женщины ,выискивают эти до тошноты правильные и до соплей пронзительные высказывания и начинают мусолить. Тот же Есенин влюблялся и даже женился не раз. Потом в плохом расположении духа и сказал эту фразу - и похождения свои объяснил поиском и впечатление произвел.

Самый Средний Человек

Это из стиха его

Нина Кузьмина

Я знаю. Просто я не согласна с ним. Люди влюбляются не единожды и зачастую наоборот ищут непохожих на тех ,кто не понял их или предал в предыдущих отношениях. У всех по разному. И все что сказал Есенин - не догма.

Самый Средний Человек

Конечно нет.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Чуловику должно гарно повезти 3 раза : от ково родитьси, у ково учитьси и на ком женитьси!.. Вот "на днях" мой далний родственик Адрам таки женилси! И таки конешно, они с Басей щастливи! А куды ему деватьси? Вить Хотил гарних любовних игрищ и диток — и таки получил по полной программе! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака гарна брихня! Таки никохда не спешити с виводами! А опяти ни в то болото угодити! )))

Самый Средний Человек

Фу, зачем нам ты КАКу подсовуешь в разговор

Самый Средний Человек

До чого це?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Шоби тоби за то поняти гарно, надобно до евонново состоянья випити гарной горилки, тохда зараз и дойде! ))) В обчем, полностью стати похожим на нево! Шоби долго (ик!) не искати похожих! )))

Татьяна Шаборонина

Думаю да! Ведь недаром девочки выбирают себе в мужья мужчин, которые имеют сходство с своим отцом( если отец был достойным примером). Некоторые мужчины так и остаются холостяками, не встретив женщину похожую на маму. А ведь наши родители это и есть наша первая любовь.

Наталья Бондаренко

Там на севере девушка есть- на тебя она очень похожа...нет. это у Сережки были свои заморочки.Он брал от жизни все, влюблялся, расставался. Не умел защититься от случайных женщин ...что любви нужен дубликат- это не про меня...тогда бы это не было любовью

Ольга

Абсолютно согласна!) Но это красивые поэтические строки!) Всё гораздо прозаичнее.. Просто каждому человеку нравится определенный типаж, набор качеств.. Вот человек и выбирает (если есть необходимость или возможность) похожих людей...

Татьяна

Согласна. Но... моё мнение может показаться странным - очень любила своего папу, поэтому ищу на него похожего мужчину! Для меня он был идеалом! Только не отвечайте, пожалуйста, если хотите съязвить или обидеть! Я ответила честно.

Самый Средний Человек

Нет, язвить я не собираюсь. В литературе, (психологического плана) часто это встречал. Так что ты не одна. Фрейд и Юнг, точно про это писали. Возможно даже что такие как ты, подавляющее большинство, но не все в этом признаются, даже себе.

Татьяна

Спасибо! Тогда можно задать вопрос в обратную сторону? Вы согласны с Есениным?

Самый Средний Человек

Не знаю, я думаю что я так и не любил

Татьяна

Сочувствую(

Thunder

Ну это его ощущения относительно женщин. Кто-то сказал- "от любви до ненависти-один шаг". Ещё кто-то -" Любовь зла, полюбишь и козла" Не будем эти высказывания брать за правило. В любви нет стандартов. Я так думаю.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну по сути -это правда... а по жизни-как получится... судьба человеку умеет преподнести такие подарки.... (кому то-те, какие он заслуживает, а кому то- по потребности)от которых ОН сам себе не рад...

Нина Архипова

Это у Есенина такие мысли. Думаю, что другие люди выскажутся по-другому. Я промолчу, так как любовь настоящая мне не встретилась. Так что подойдёт любой типаж, если суждено...

Самый Средний Человек

я тоже не встречал. (а может не понял?)

Нина Архипова

Скорее, всё-таки, не встретил, ибо любовь нельзя не заметить, она заполняет человека, это сильное, мощное чувство, дающее положительный заряд эмоций и являющееся источником самой большой радости.

Вера Соломенникова

в чем то я с этим согласна,это первые чувства.самая первая любовь,ее мы помним все и всю жизнь,независимо каков был итог -первый миг не повторится больше

Оксана Лаzaрева

Любовь - она многогранна и со всеми раскрывается по разному...возможно, что предпочтения в образе и харктере любимого человека одни и те же...

Michael Lvovich Kunin

Как можно спорить с гением народным ! Он точно высказался в раз ,Любовь бывает только раз ! Все остальное------------ только лишь приспособление !

Ольга Опекунова

Где-то читала,что Судьба нас сталкивает с людьми,которых мы давно,в других жизнях,не навидели или же убили..Так карма учит нас терпимости ..)

Ольга Опекунова

Нам ещё нынешнее многообразие познать надо..,а от ещё появившихся, ,,крыша съедет,,..

Самый Средний Человек

я про то что хаос это основа всего.

Ольга Опекунова

Я поняла Вас ..

Самый Средний Человек

а ты читала что если ты законтачишь с человеком, даже незначительно, то это не проходит бесследно?

Ольга Опекунова

Если Ты для Себя этот контакт обозначила , то наверное ..не бесследно ..)

Muza

Мы можем полюбить ни один раз и по-разному. Потому что от певого-ждругого раза мы уже не те, поэтому и любим по-другому.

Наталья Бельская

А, что говорить? С гением не поспоришь, так оно и есть. Единицам везёт встретить свою любовь и прожить с ней всю жизнь

В. Ш.

не знаю. Вышла замуж в 19. за первую любовь. живем уже 28 год. три раза чуть не развелись. наверно,все-таки судьба?)

Стас Васильев

у каждого свои недостатки и у Есенина тоже. Я десятый раз и это не предел. Ограниченный был наверное Сергей.

Rita

У Киплинга есть высказывание,что мужчина помнит трех женщин:первую,последнюю и одну.Вот что я Вам скажу.

Самый Средний Человек

Ну они все разное говорят.

Rita

А у Вас не так? Вы их всех помните?Или все пошли на фиг?

Самый Средний Человек

Помню всех.

Rita

Однако.Какой Вы молодец.Никто и ничто не забыто.

Самый Средний Человек

А что там помнить, не больше десятка.

Любовь..любовь!

Так оно и есть..... Глубокое чувство больше не повторяется, не возможно в одну реку войти дважды....

Любовь..любовь!

Я писала ответ, но он улетел куда то....

Самый Средний Человек

возможно ты подумала и не написала, так бывает.

Любовь..любовь!

Первая любовь была еще в техникуме, мы с ним даже не целовались ни разу, первый раз замуж вышла вообще не по любви.....мой любимый был моложе на 7 лет, и тогда еще в школе учился... Через 17 лет я разошлась с первым мужем, и через полгода вышла замуж во второй раз, за мужчину, который любил меня с детства, а ко мне любовь к нему пришла через три месяца, вот это была жизнь-сказка! Вот нашла случайно на другой страничке

Самый Средний Человек

Интересно у тебя все. Не понял только последней фразы про последнюю страничку

Любовь..любовь!

Этот ответ улетел на чужой вопрос....девушке понравился, хотя был и не в тему....

Вера Сергеевна

Поэт ,всегда поэт ,особенно ЕСЕНИН ,но совпадет - не совпадет по поводу любви у каждого по своему

Котэда

Первый раз попробовал водку и всю оставшуюся жизнь ищу похожую (((

Ро
Роберт

Что за стадность? Поэт итп это талант, а не истина в посл инстанции.? Поэт видимо однолюб, а среди нас ищим похожую самому сильному случаю любви, но влюбиться можем в др вариант внешности. Можно даже заставить полюбить, через ревность. Как считает кто?

Самый Средний Человек

Роберт, не поверишь, я так ни разу и не любил. (как мне кажется)

Ро
Роберт

Влюбиться сложно. Если кто сильно понравится, вовсю атакуй и чем больше завоюешь, тем сильнее будет любовь. Вперед в бой, они любят завоеватель.