Игорь Реус

🖼 Откуда перистые облака зимой, при минусовой температуре? Круговорот снега в природе? Снег испаряется и поднимается в небо:?

Ответы
Татьяна Федотова

Снег вымерзает. Переходит из твердого состояния в газообразное и поднимается в атмосферу.

Татьяна Федотова

Благодаря вашему вопросу, я стала больше знать о снеге. Спасибо вам.

Игорь Реус

Так что там со снегом на местах, которые оголяются?

Татьяна Федотова

Сублимируется, сублимируется. Звучит красиво!

Игорь Реус

Да, прям как песня.

Людмила Макарова

Не знаю как это положено по физике, но перистые облака точно к перемене погоды всегда.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А Перистые всегда там...где минусовая температура....однако... 8-9 км от Земли..

Игорь Реус

А разве не тает?

Игорь Реус

Ио есть, не знаете.

Семен Гуральник

Круговорот в природе.Все это физические процессы.Изучайте физику и науки.

Игорь Реус

Ага, спасибо за ну очень ценный совет... И вы тоже к нам из страны ценных советов? Так что, зимой, при минусовой температуре воздуха, снег - испаряется? Вы прикалываетесь, что ли?

Семен Гуральник

Есть научные работники обратитесь к ним по данному вопросу.

Игорь Реус

Вы таки оттудова... . Спасибо снова за очередной ну очень ценный совет. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят?

Семен Гуральник

Прекратите мне отвечать Игорь Реус.Таких друзей ...........................

Игорь Реус

Ну, нечего вам ответить по существу вопроса, так и напишите, чего вилять-то и "ну очень мудрыми" советами лезть? Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Никита Козлов 78Rus

Перистые облака образуются на очень большой высоте. Там всегда холодно.

Игорь Реус

Вы прикалываетесь... А что, вода в миске, выставленная на мороз, не замерзает, а испаряется? Или вода в миске не такая, как вода, пропитавшая ткань белья? Ну, ну... И мой вопрос был не о воде, а о замёрзшей воде, т. е. снеге. Разницу улавливаете? Снег зимой испаряется?

Никита Козлов 78Rus

Испаряться может только жидкая вода.

Игорь Реус

Так вода, пропитавшая бельё, замёрзшая, ибо температура воздуха ниже нуля. Как замёрзшая вода может испаряться (бёльё высохнуть на морозе) или снег, если "Испаряться может только жидкая вода."?

Никита Козлов 78Rus

Надоел бессмысленный спор. Много раз приходилось видеть как вешали сушиться мокрое бельё на мороз, а снимали, практически, сухое (слегка влажное). Удачи.

Игорь Реус

Ага, конечно. Вода в белье сначала замёрзла, а потом испарилась. И снег зимой испаряется. Только незаметно.

Николай Гилка

облака впитывают отрицательную энергию, сбрасывая ее в океаны

Игорь Реус

Вы, вон, даже грамотно писать не осилили, а туда же.. "помимо логики существует не логическая мысль"...

Николай Гилка

вам всех благ!

Игорь Реус

Ага, а помимо физики существует ещё и физическая мысль...

Николай Гилка

любая физика поддерживается сводом не физических законов, и является главной в мире материальном

Игорь Реус

Остапа понесло...

Юрий Тоньшев

Перистые облака всегда к перемене погоды. При минусе к снегну

Игорь Реус

Откуда зимой перистые облака? Снег испаряется в мороз минус двадцать?

Юрий Тоньшев

А, бывает , или бывают розовые облака. Это вообще к урагану.

Игорь Реус

Что бывает? Как может испаряться снег с поверхности земли в мороз?

Владимир Н

Пар конденсируется, замерзает, превращаясь в снежные облака?

Игорь Реус

Пар от чего? На дворе зима, мороз.

Владимир Н

пар от земли, от моря, от озера

Игорь Реус

Так мороз же на дворе, никакого озера нет, откуда пар?

Владимир Н

с других отдалённых участков земли принесён ветром

Игорь Реус

Понял.

Вова С Кошкой

Конечно! Разве вы не видели, как высыхает бельё на морозе?

Вова С Кошкой

А как быть с таким явлением как испарение воды растениями? Растения постоянно испаряют воду. Делают они это в основном листьями. Вода в листья поступает по стеблям из корней, которые всасывают ее из почвы. Белесого дымка как из чайника Вы не увидите, температуры кипения воды тоже нет, но тем не менее растения воду испаряют и это тоже научно доказанный факт.

Игорь Реус

"испарение воды растениями?" те же капли жидкой воды. маленькие, глазом не видны. Висят в воздухе благодаря архимедовой силе.

Вова С Кошкой

Почем тогда учёные называют испарением это явление? Они тупее Вас?

Игорь Реус

Я про этот термин "испарение", "пар" уже многословно писал выше. Вкратце - то, что обыватели называют "пар"(газ), на самом деле "туман" (жидкость).

Вова С Кошкой

Туман это когда видно. А молекулы не видны. Но в воздухе молекулы воды присутствуют.

Галина Мешалкина

Ай,красота...сказка!А вот откуда-не знаю про облака!

Нина Позднева (Мухина)

От перепада температур над сушей и океанами.Я так

Игорь Реус

То есть, облака ветром принесло из тропиков?

Нина Позднева (Мухина)

Просвети мил человек.

Игорь Реус

Так я ж не знаю, потому и спрашиваю.

Нина Позднева (Мухина)

Я тоже не знаю.))

Нина Позднева (Мухина)

От перепада температур над сушей и океанами.Я так

Игорь Реус

То есть ветром принесло из тропиков?

Нина Позднева (Мухина)

Все возможно..

Игорь Реус

За 5000 км...

Людмила Козина ( Агеева )

Как отражение,только красивее!🤗🤗🤗

Жанат Комутов

Это перья с пингвинов облетели...линяют...

Людмила Кржисецкая

сквозняком воздушного потока заносится

Игорь Реус

С тропиков?

Людмила Кржисецкая

почему с тропиков. Облака то есть. Поинтересуйтесь о воздушных потоках в атмосфере в разное время года. Они как слоёный пирог.

Игорь Реус

Вот спасибо за ну очень ценный совет... И вы тоже из страны ценных советов? Перистые облака образуются над местностью, где жарко и испаряется вода и ветром переносятся туда, где зима?

Елена Поддубная

На высоте часто холоднее, чем на земле

Игорь Реус

На высоте всегда холоднее, откуда там вода зимой?

Елена Поддубная

Скорее всего ветер тёплый на большой высоте тоже несёт пар

Игорь Реус

Ну да, с тропиков занесло.

Елена

Да, красота, но только в ясную погоду!!!

Валентина Марадудина

🖼

Надежда Тихонова

Не знаю.Но очень красиво👍 😁

Екатерина Венедиктова

это отражение земли т.е. снега

Игорь Реус

А синее что отражается?

Екатерина Венедиктова

а это вы пофантазируте сами, мне кажется это часть космического пространства

Игорь Реус

Не воздух?

Екатерина Венедиктова

да это именно плотный воздух