Елена Малыш

Два холма.Вокруг лава.На 1-м бабушка, на 2-м внук.У внука 2 яблока.Как ЗА ОДИН ПРОХОД перейти к ней, если мост выдержит только его и 1 яблоко (не прикол)?

Ответы · страница 4
Вячеслав Поливин

Перейти к бедной бабушке и н6акормить её единственным яблоком.

Катя Шевченко

Жонглируя яблоками так, что в руке всегда только одно яблоко 😉

Jemal Baravi

Пусть бабка сходит за яблоком, а потом и внучка с яблоком к ней

Роза

ну.. два раза сбегать, сначала с одним яблоком, потом с другим..

Ravshan Evbosarov

С начало одно яблоко, потам второе. Либо она к нему за яблоком.

Александр Рожков

просто взять и перейти! в задаче не сказано ничего про яблоки!

Наталья Трухина

Это задачка из учебника математики для младших классов????????

Елена Малыш

Мне моя ученица загадала. ))

Наталья Трухина

мне это напоминает анекдот про Вовочку- учительница в школе спрашивает у учеников,: летит по небу крокодил, сколько мне лет? Вовочка-24, а как ты отгадал, Вовочка-когда, мой младший братик задает глупые вопросы, ему говорят, что он полудурок, а ему 12 лет

Елена Малыш

Надеюсь, это камень не в мой огород? Кстати, загадка имеет решение. Сказать какое?

Наталья Трухина

Ни в коем случае. Я про то, что у нас странные задачки бывают. А какой ответ

Наталья Трухина

Ясно, моя логика здесь отдыхает

Ефим Копелян

А что, обязательно внуку явиться к бабушке с двумя яблоками?

Ефим Копелян

Ну, я думаю, одно яблоко можно попытаться перебросить через лаву.

Ефим Копелян

Можно и так. Но мой ответ не исключается из правильных.

Елена Малыш

В текст загадки не уписалось, что за 1 проход.

Олег Дорин

внуку съесть оба яблока,а потом они оба утонут в этой лаве.

Оксана Репка

Скушать одно, или попробовать перекинуть, масса вариантов

Леонид Бессарабов

Элементарно, Малыш. Но лучше обратитесь к головоломщикам

Леонид Бессарабов

Да просто перебросить. и делу конец. можно идти налегке

Баян Bayan

сначала отнесет одно яблоко. вернется и заберет второе.. ?

Ирина Миронова

яблоко одно перенести,потом вернуться за вторым.. не так?

Ирина Миронова

тогда одно яблоко перекинуть..

Ирина Миронова

ах вон оно в чём заключается)))

Валерий Ко

Кинуть одно яблоко или внук сьест одно яблоко и перейдёт

Владлен Цогоев

Одно пусть съест, а как перейдёт, второе бабушке отдаст.

Сергей Мотков

Перейти с одним, оставить его бабке, и топать за вторым.

Abadan N

Пальнуть в нее яблоком одним,а со вторым перейти мост)))

Галина Леликова

ой даже и не знаю сьесть одно а второе бабушки принести

Владимир Муратов

Сколько раз можно сходить? Нужно оба яблока перенести?

Елена Малыш

Перенести 2 яблока за 1 раз.

Владимир Муратов

Судя по условию два яблока за один раз перенести нельзя. Короче, сдаюсь.

Владимир Муратов

То есть одно яблоко всё время в воздухе. Спасибо!

Надежда Соколова

Сначала отнести одно яблоко,потом придти за вторым))))