Виктор Молодов

А что такое анафема?

Ответы
Михаил Гехт

Отлучение от церкви и от веры. То есть по идее полный бойком. До Революции, учитывая, что преступления против православия шли по уголовному и административному (по нынешней терминологии) кодексу, это было весьма тяжелое наказание. Например, запрет на госслужбу

Нина Савина

Анафема – это отлучение христианина от святых таинств и от контактов с паствой. Наказание за особо тяжкие прегрешения перед Церковью.

Галина Мешалкина

Анафема,это то,что вручено или отдано в абсолютное владение кому то.В церкви это то,что передано на суд Божий.

Любовь

«Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, (будет отлучён от церкви) маранафа.» (1Кор.16,22) Аминь! 🙏

Альфахомяк

Отлучение от церкви или изгнание из общества,скрепоенное определенными догмами.

Виктор Молодов

Правильно.

Ек
Екатерина

Отлучение от церкви. Но изначально жертва богам или посвящение божеству.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну зачем мы будем проходить твой экзамен, если ты этого не знаешь?

Виктор Молодов

Отлучение от церкви.

Надежда Ледяева

Ей предают в храмах священники тех кто нарушает церковные законы

Zamir Beshkurov

Отлучение, изгнание, в некотором смысле проклятие. Я так понимаю.

Наталья Пашковская

Попытка подвергнуть остракизму с помощью церковных методов.

Svetlana

Проклятие , первоначально означавшее отлучение от церкви

Андрей

Вам таки захотелось отлучиться или отлучить?🤔

Александр Гусев

Проклятие. В православии - отлучение от церкви.

Надежда Глущенко

Говорят предать анафеме то есть проклятие

Виктор Молодов

Отлучение от церкви.

Татьяна Фоменко

Отлучение верующего от церковных таинств.

Валера Каюнов

Церковное проклятие БОГООТСТУПНИКУ

Лариса Недошивкина

это что то церковное,типа проклятия

Виктор Молодов

Отлучение от церкви.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Церковное отлучение, преследование

Маргарита Крылова

В церкви наказание за прегрешения.

Виктор Молодов

Отлучение от церкви.

Маргарита Крылова

В том числе.

Николай Шляхов

Проклятие и отлучение от церкви!