Владимир Лукашев

Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, в нерукотворенных храмах живёт. И не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чёмлибо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. Деяние 17:23-24.

Ответы
Владимир Гибадулин

У них было много богов, кому они поклонялись, боялись наверно кого то пропустить, на всякий случай. А Павел решил на этом построить свою проповедь о истинном Боге.

Владимир Лукашев

Вы правы.

Максим Jw

У греков каждый бог имел имя. А каково имя того Бога, которого проповедовал апостол Павел грекам?

Владимир Лукашев

Павел проповедовал Иисуса Христа.

Максим Jw

Христианство 🙂. Христос сказал, что "Отец больше меня" 🙂. Почему Христос выгнал торговцев из храма? Чьим именем храм назывался?

Татьяна Россихина

а вопрос -то у Вас в связи с этим какой?

Владимир Лукашев

Кого прповедовал Павел.?

Татьяна Россихина

Бога...там же ясно сказано,сотворившему мир и всё,что в нём....

Владимир Медведенко

Не читал

Владимир Лукашев

Попробуйте прочитать.