Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, в нерукотворенных храмах живёт. И не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чёмлибо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. Деяние 17:23-24.
Владимир Лукашев
Ответы
Владимир Гибадулин
У них было много богов, кому они поклонялись, боялись наверно кого то пропустить, на всякий случай. А Павел решил на этом построить свою проповедь о истинном Боге.
Владимир Лукашев
Вы правы.
Максим Jw
У греков каждый бог имел имя. А каково имя того Бога, которого проповедовал апостол Павел грекам?
Владимир Лукашев
Павел проповедовал Иисуса Христа.
Максим Jw
Христианство . Христос сказал, что "Отец больше меня" . Почему Христос выгнал торговцев из храма? Чьим именем храм назывался?
Татьяна Россихина
а вопрос -то у Вас в связи с этим какой?
Владимир Лукашев
Кого прповедовал Павел.?
Татьяна Россихина
Бога...там же ясно сказано,сотворившему мир и всё,что в нём....
Владимир Медведенко
Не читал
Владимир Лукашев
Попробуйте прочитать.
Владимир Медведенко
Некогда