Ирина Новакова

Почему некоторые мужчины называют женщин бабами, мы же вас дедами не называем....😜

Ответы · страница 2
Shahin Kerimov

а что вы плохого понимаете в слове баба??????????

Ирина Новакова

Мои дети баба говорили на бабушек в детстве , я ощущаю себя старой когда так говорят

Shahin Kerimov

я посмотрел на ваше фото. Вы классная. все нормально и при вас. Но слово женщина у нас закрепилось после 1950 года. До этого все были бабами.

Ирина Новакова

Мы живём в 21 веке 👍😉

Shahin Kerimov

что же изменилось, Ириночка. Ничего. Не у нас и не у вас не отрос какой то новый орган. Но все идет только к худшему. Войны , террор,геноцид. А ведь это было 200-300 лет тому назад. Но мы повторяемся . Главное, это душа, а назвать можно по всякому.

Shahin Kerimov

Берегите мужа, детей и себя. Не желайте другим плохого, и Аллах окажет вам милость. 🌷

Ирина Новакова

Я никогда не желаю плохого другим

Ирина Новакова

Спасибо, и вам всего доброго

Алексей Конищев

Ни как не можем отвыкнуть от старого мира.

Ромик ...

но кабелями точно........а ещё и козлами.......

Ирина Новакова

Я так никогда не говорю😂😂😂🙊

Ромик ...

обиделись....вы в курсе что слово баба и мужик на старослявянском означает пол человека.....сейчас уже женщина , девушка и девочка....с английского взяли слово дама....но в любом случае,русские женщины( не зависимо от слова) САМЫЕ НАШИ ЛЮБИМЫЕ,КРАСИВЫЕ, и ЛУЧШИЕ на всём земном шаре!!!!мы ГОРДИМСЯ ВАМИ,что ВЫ💐😘у нас есть!!!

Ирина Новакова

Спасибо😊😇😉

Ромик ...

спасибо ВАМ что ВЫ с нами!💐😚🌹

Вячеслав Шитлин

Ирина, вопрос в силе? Желаете узнать?

Вячеслав Шитлин

В русском языке слова составлялись из образов и разбирались справа налево. Начнем. БАБ - А. А - азъ - исток, Человек, как потомок Богов, живущий на Земле; БАБ - Врата междумірья. Портал. БАБА - Человек, как потомок Богов, живущий на Земле и являющийся вратами междумирья для пропуска новых душ в мир Яви. Это - достойно уважения! Искажение смысла слова(образа) было сделано христианами, чтобы мы забыли свой язык, свое прошлое.

Ирина Новакова

Т.е. баба это нормально? И не стоит обижаться....

Вячеслав Шитлин

Для нормальных женщин - показатель здоровья и качества!

Александр Фарино

Между собой, только для краткости

Александр Фарино

При женщинах ни когда не говорю. В

Ирина Новакова

Это хорошо что не говорите

Фёдор Нестеров

ДЕД,- это звучит гордо!!!!👍🌹

Ирина Новакова

Но когда вы в действительности дед...

Фёдор Нестеров

Так, оно и есть. 4 внука,да 3 внучки👍Ещё и пару сыновей хочу.😊😉

Ирина Новакова

Ничего себе какой богатый, но все мы не вечны

Фёдор Нестеров

Согласен, но, всё зависит от состояния души,и внутренней силы, крепости (корня). Скоро, обещают прадедом сделать (повышение в звании).Очень этому рад. У каждого человека свой предел прочности. Я, ещё полон сил...😊🌹🌹🌹

Ирина Новакова

Молодцы, так держать👍👍👍😉

Фёдор Нестеров

Спасибо. Вам, сударыня , то-же успехов!!!🌹🌹🌹🌹🌹

Lao Dao

только не я..не я..э м честно..да

Lao Dao

ай спасибо..асса (лезгинка)

Fedor Fedor

бабы и бабушки разное понятие

Ирина Новакова

Вы так думаете , а для нас это оскорбление

Fedor Fedor

если чувствуешь себя идеальной .то не обращай внимания

Ирина Новакова

Стараюсь не обращать внимания

Павел Кочетков

испокон веков так называли

Павел Кочетков

баба и бабушка это женщины с разными годами рождения

Ирина Новакова

Мои дети в 5 мес. на бабушку баба говорили

Павел Кочетков

а я бабушку называл бабуля или ба

Ге
Георгий

Ну так бабами, а не бабками)

Ирина Новакова

Одно и тоже, дети говорят на бабушек баба

Ге
Георгий

Причём здесь дети? Дети говорят в силу не совершенства своего речевого аппарата

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Не воспитанные потому что

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Я ни чего не таю,а пишу что думаю и знаю

Виталий Лукьянов

ммм, о как значит, а когда злые то друг друга и хуже иной раз называете!

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Мы говорим о том как нас называют мужчины,а как мы друг друга называем это уже наша проблема

Виталий Лукьянов

оооо, так тут дескриминацией попахивает,вы прям как негры!))) те тоже друг друга называют неграми а на белых обижаются ,по моему бред!

Виталий Лукьянов

хех был бы балдёж если бы и девушки говорили друг другу при встрече, типо хай май баба,или ёу баба как ты!?)))

Мищенко Владимир

зато по другому называете

Ирина Новакова

А чего ждать то, я замужем 18 лет

Ирина Новакова

Мы не ссоримся и не оскорбляет друг друга никогда

Мищенко Владимир

прочитал всего Айзека Азимова Рэя Бредбери и еще много но это круче

Людмила Добрыйвечер

мы таких мужчинками зовем

ам
антон маркевич

только вот жены сами так говорят" ну что, опять с бабами были да?" поэтому не факт, что мужчины придумали ...))))

Александр Aбрамов

Это зависит от культуры!))

Ирина Новакова

Точно, хоть один понимающий👍😀

Александр Aбрамов

Нас большинство, но мы не высовывается!

Александр Aбрамов

Я рад, что Вы тоже так думаете,Ирина!))

Олег Сошников

баба и бабка разные слова

Ирина Новакова

Вот когда бабушками станем, будем бабами для внуков, а так мы женщины

Олег Сошников

Слово старорусское , так что как называли так и будут называть

Ксения

это только неудачники

Ирина Новакова

Точно👏😇😀

Ро
Роберт

это не то ,баба - мужик

Ро
Роберт

вот а я всегда говорю всем девушка

Павел Морозов

мужиками называете...

Ирина Новакова

Да или мужчинами, хотя не все же служили

Ирина Новакова

Ну если не служил - не мужчина

Виктор Кузьмин

бабами не бабушками

Ирина Новакова

А иногда целочка говорит, так они аж в припрыжку перебегают, мне так стыдно с ним ездить и смешно🙊😊😊

Виктор Кузьмин

Ира! всё понял насчёт старушки,а насчёт целки что то не то

Ирина Новакова

На бабушку с тростью так говорит в шутку

Ирина Новакова

Когда на зебре переходит старушка, муж кричит: давай целочка переходи скорее, я жду. Так она быстренько так ловко переходит, улыбается😀😀😀

Пан Стефа́н

Мужиками называете.

Ирина Новакова

Не мужики надо тогда говорить а дЕды

Пан Стефа́н

Почему? Мужчина-женщина, мужик-баба, дед-баушка и т.д.

Пан Стефа́н

Это не оскорбление. Но я так всё равно не говорю, зная, что многие женщины считают оскорблением. 😊

Ирина Новакова

Молодец👏😊😊👍