Legião Dos Sábios

Почему в школьном классе больше посредственностей и неучей, нежели отличников? Кому-то это надо?

Ответы
Чарлз Робертович

Здесь наблюдается парадокс. А как быть с двоечником Альбертом Эйнштейном, которому ы школе по физике и математики ставили двойки, и учителя говорили что он полный дебил. Или как быть с массой девочек отличницами,которые закончили школу с золотой медалью, а после школы через пару лет, спроси у них хоть что-нибудь из тех предметов что они сдали на отлично, и никто из них вообще ничего не помнит, диплом отличный,золотая медаль есть, а знаний и след простыл. И как это объяснить?

Legião Dos Sábios

Когда вы пришли к этому выводу?

Чарлз Робертович

около 20 лет назад

Legião Dos Sábios

Я думаю, пресыщенность - это следствие, а не сама причина, ибо человек, будучи природной аномалией сам собой являет причину саморазрушения. А пресыщенность - это такая же частность, как, скажем, дурное воспитание или дурной вкус или невежество. Скажем, человек не следит за зубами, что приводит к целому букету заболеваемости итд. Но это все частности. Вспомним дадюшку Фрейда, который утверждал, что миром правит либидо. В нем и созидающее начало и разрушительное. Скажем самец каракурта, оплодотворив самку, становится жертвой своего либидо, став питательной средой для подрастающего поколения. Что, у каракурта была пресыщенность жизнью? Разумеется, нет. Он был жертвой своих инстинктов, так и с человеком, но в более изощренной форме, причем именно в той, которая приводит к росту населения, а дальше коллапс.

Чарлз Робертович

Да,конечно, пресыщенность как следствие причины вседоступности. И не только паучиха каракурта съедает самца, а также существуют многие виды насекомых где самки поедают самцов,...Однако у человека этот процесс проявляется в виде ментального пожирания самкой самца,..таким образом,всё правильно вы говорите, главной ловушкой является инстинкт, мы всегда попадаем в капкан инстинкта,искоренить который возможно только высочайшим контролем разума, и силой воли к решению отказаться от диктатуры инстинкта,понимая тот факт что корень любого зла и беды является женское начало природы, изначально природа зла, но в процессе эволюции добро появляется в как альтернатива злу,и является очень слабым звеном,по сути добро есть аномалия в природе, поэтому как и само проявление разума тоже является аномалией в природе,так и следствие этого разума в его положительных свойствах и проявлений добра.есть тоже аномалия.

Legião Dos Sábios

В животном мире не нужна психология, психология нужна существам опосредствующим непосредственное. ) Этим тезисом я практически закрываю рот психологам, разумеется, женщинам-психологам, кторые и стали то псисхолгами, благодаря стремлению контролировать свое либодо, но при этом манипулировать либидо мужчин. Им нечего уже ответить на выпад - затухают сразу, в противном случае, я им предлагаю непосредственное через мое опосредованное. )))

Михаил Гехт

Так СРЕДНИЙ уровень и есть средний среди массива. Затем из массива отбираются таланты в том или ином направлении. И в какой-нибудь музыкальной, художественной или спортивной коле, в основном будут средние, только средние среди одарённых.
Есть очень талантливые педагоги, способные развить практически всех учеников. Но, как все одарённые, это редкость, и обычно посредственности стараются их притормаживать. Чтобы на их фоне не выглядеть совсем тускло

Legião Dos Sábios

отличник - это необязательно одаренный. А вот, то что в любом коллективе кпд 20% - эт закон природы или закон Парето

Михаил Гехт

вы начали правильными словами «посредственностей И неучей», а потом скатились к банальностям

Любовь Шашенкова

Отличники и абсолютные "пятерочники" - дети, запрограммированные родителями на успех... но это "палка о двух концах"... Был в нашей 2-й Петербургской гимназии парень, отличник, очкарик, я даже несколько раз его "отбивала" у хулиганов... Потом выяснила - Гата Камский, шахматист. Но как его "чморили" в школе, хотя и считалась - гимназия....

Любовь Шашенкова

У нас в Питере много талантливых представителей этой нации, Гергиев, например, Евгений Финкильштейн - замечательный продюсер... Да тут зачем список...

Legião Dos Sábios

Кажется, у Андропова мать было Филькинштейн - он ведь был наполовину евреем.

Любовь Шашенкова

Этого я не знаю...

Legião Dos Sábios

Ну, теперь, знаете.

Любовь Шашенкова

Спасибо :0)

Георгий Меньков

На посредственных мир держится, неучи выполняют самую трудную работу, ну а отличники всю жизнь себя ищут...

Фёдор Максимов

Почему в школе? В любом учебном заведении 2-3 умных ,в группе,, а остальные так сяк....вот потому так и живем,,,

Люси Марево

ПотомуШта...."производители" такие....)))))))))))🤣 🤣 🤣

Татьяна Байганова

только вот такие неучи и выходят в лидеры

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знаю. Я была отличницей. Не жалею.

Николай Верниковский

так и в жизни дальнейшей то же

Ботzман Барисыч

... надо сокращать..