Legião Dos Sábios

Почему вундеркинды с возрастом становятся посредственностями?

Ответы
Чарлз Робертович

Это закономерно, поскольку в природе мы так же наблюдаем так называемый эффект "скороспелок" на примере флоры, и фауны частичным образом....быстрый процесс созревания и быстрый процесс угасания, что говорит о не глубоком фундаменте генетики "скороспелок"...и наоборот, медленный и постепенный рост и медленное и постепенное созревание говорит о глубоком фундаменте , всё великое развивается медленно и постепенно.... скороспелка отживает свой срок за пару лет... а например сосна и дуб набирают свои силу за сотни лет.... то же самое можно сказать и о природе таланта у хомо, и свойствах и особенностях его развития.

Legião Dos Sábios

Только от вас и можно получить вразумительный ответ. )

Михаил Гехт

не все. Обычно проблема в условиях для творчества и «импрессарио», который решает технические вопросы. Мало кто сам может это решить, особенно плотно занимаясь творчеством

Александр Мамедов

"а я кажется, научился мыслить в пять, правда, молчал до 14 лет." Не факт.

Любовь Шашенкова

Интеллектуальный и энергетический запас раньше времени иссякают

Любовь Шашенкова

Это и моя любимая обувь! Сейчас ношу зимние, есть демисезонные, есть летние пулу-кеды... Нет, конечно, есть и более классическая обувь, если "для протокола" приходится одеваться в классическую одежду, но больше люблю кроссы!

Legião Dos Sábios

Была бы моя воля, все одел бы в кроссы! )))

Любовь Шашенкова

А что? Я вот последние зимние два года назад купила, они от классики почти не отличаются, черные, без "выебонов", просто мягкая кожа, супинатор и округленный носок, а так и с классическими брюками ношу. С юбкой - не очень, высокая и грубоватая сверху шнуровка, с металлическими зацепами.

Legião Dos Sábios

С таким же успехом я ношу Саламандер! )

Любовь Шашенкова

А у меня еще пара "Белорусской" обуви, у нас давно уже сеть открылась... Тоже, отдаю должное соседям по СНГ, очень качественно делают. А Саламандру мой отец очень любил, мы как-то в Эстонии были и там купили ему ботинки, так он их снимать не хотел, пока уже пальцы наружу не полезли.... А потом и у нас эта марка появляться стала.

Лара Ларина

Может просто от них всегда слишком много ждут....?

Лара Ларина

Да... но и это не гарантия...наши спецучереждения...такие спецучереждения....что неизвестно, что еще лучше....

Legião Dos Sábios

Я делюсь с вами американским опытом, правда, российские власти стали подражать американцам.

Лара Ларина

Я поняла...поэтому и ответила вам исходя из наших реалий...Дай Бог, чтобы у наших тоже начало получаться....🙂

Legião Dos Sábios

вы о крайностях?

Лара Ларина

да...к сожалению, у нас часто все сводится именно к крайностям ...

Ольга Шишкина

значит, наступило разочарование!!

Николай Дубинин

Ранний плод созрел , рано вянет .

Михаил Булатов

С возрастом,все тупеют.

Legião Dos Sábios

у меня наоборот, я до трех лет не мог ни читать, ни писать, а после трех научился - поумнел

Михаил Булатов

Умение читать и писать,не ум

Legião Dos Sábios

Как правило, таланты таких детей проявляют свой пик в возрасте до 10-16 лет, затем способности потихоньку угасают и приходят к среднему знаменателю социального окружения ребенка. Обычно это оборачивается для бывшего вундеркинда сильнейшей депрессией: избалованный вниманием, привыкший всех удивлять, он начинает стремительно утрачивать популярность и авторитет. Уже не восхищаются взрослые, ровесники перестают удивляться… Потеряв то, на чем основывалась его самооценка и уверенность, он чувствует себя преданным, ненужным.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/society/family/pbringing/21-12-2010/1059221-wunder_kinds-0/

Михаил Булатов

Это,удар по эго.

Максим Jw

Можно узнать ответ?

Legião Dos Sábios

У меня есть версия, что лет с 14 они подсознательно подстраиваются под общую массу, не будучи поддерживаемые авторитетами от правительства. Скажем, в развитых странах есть программы отбора вундеркиндов, чтобы далее использовать их для безопасности и обороны страны. Но бывают сбоИ и многие из них подвергаются остракизму со стороны обычных людей. Я это сам почувствовал на собственной шкуре. У меня рано развились способности, а лет в 14 я стал подражать коллективному поведению общей массе, но предварительно ее возглавив.

Владимир Литяйкин N

Жизнь обламывает

Legião Dos Sábios

Как правило, таланты таких детей проявляют свой пик в возрасте до 10-16 лет, затем способности потихоньку угасают и приходят к среднему знаменателю социального окружения ребенка. Обычно это оборачивается для бывшего вундеркинда сильнейшей депрессией: избалованный вниманием, привыкший всех удивлять, он начинает стремительно утрачивать популярность и авторитет. Уже не восхищаются взрослые, ровесники перестают удивляться… Потеряв то, на чем основывалась его самооценка и уверенность, он чувствует себя преданным, ненужным.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/society/family/pbringing/21-12-2010/1059221-wunder_kinds-0/