Чарлз Робертович

Амбиции, тщеславие,стремление к славе - есть удел талантов, отсутствие же этих качеств - есть удел посредственностей. Какие вам качества присущи?

Ответы
Ес
Есинда

У таланта стремление работать и творить, прежде всего. А слава приходит позже или нет. Но жажда вряд ли есть у каждого.. Так же как и амбиции могут быть и у безсталанных людей. Правда они ничем не подкреплены.

Чарлз Робертович

не всегда... таланты бывают разные... бывают и ленивые тоже...талан не зависит от работы..это природное качество..генетическое...

Ес
Есинда

Да, но если талант ленив, то и славы ему не видать.

Чарлз Робертович

А Пушкин был очень ленив, он вообще всегда лёжа писал стихи.... то же самое и Бальзак... и Россини, вообще с дивана не вставал... однако все гении и с великой славой.

Ес
Есинда

Тем не менее, как бы ленивы не были, но после них живут их произведения...) Которые все таки они как-то создали. Пусть даже лёжа на диване)

Чарлз Робертович

так вот о чём я и говорю

Ес
Есинда

Но не факт, что у всех была жажда славы) Возможно, они творили потому, что не могли не делать этого)

Наталия Семенова

А может быть просто известны стали только амбициозные и тщеславные таланты? И целая куча талантов добрых, открытых и не желающих славы- известных в узком кругу и довольных жизнью?

Чарлз Робертович

это называется ..скромный элитный талант

Наталия Семенова

🙂 то есть совсем не обязательно- посредственность) Просто элита)))

Ол
Ольга

Стремление к славе отсутствует. Данное качество считаю, что это удел ограниченных личностей... Таланты обычно талантируют потому что они другие, ни как не ради славы...

Ол
Ольга

Возможно и так

Т$
Татьяна $

Мне понравился диалог.👏

Ол
Ольга

Всё для Вас

Катя

На данный момент уже никакие ,нет желания достигать огромных высот .Теперь я люблю делать то что мне доставляет удовольствие (в плане работы)

Чарлз Робертович

это значит что вы уже на пути постижения мудрости

Телефонист Вася.а

Стремление к славе- удел талантов?Очень многим талантливым людям на это наплевать.С первыми двумя качествами с оговорками можно согласится.

Елена Дребенцова

Во первых вы не правы. Во вторых образованные люди, люди науки они верующие и отлично знают что это грех всё. Они скромны все.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Зигмунд Фрейд сказал, в основе всех поступков человека лежат два мотива , желание стать великим и сексуальное влечение.)

Виктор Конобрий

Вы правы,но плохо когда эти качества приобретают гипертрофированные формы.Это губит талант.

Чарлз Робертович

соглашусь с Вами

Леонид Нужнов

мне кажется СОВСЕМ НАОБОРОТудел посредственностей - амбиции, тщеславие, стремление к славе

Чарлз Робертович

талант не расцветает без этих качеств..а умирает

Леонид Нужнов

это не талант а СВЕРХПОСРЕДСТВЕННСТЬ или ШИЗОФРЕНИЯ

Чарлз Робертович

вы заблуждаетесь

Леонид Нужнов

чего ж так?

**
***

наверно я посредственность 😏но мне кажется что амбиции, стремление к славе присуще всем

Чарлз Робертович

Как вы считаете Фёдр Иванович Шаляпин был добрый и порядочный человек?

**
***

незнаю, но хотела сказать что те качества которые вы указали, могут быть для кого то и хороши но в определенной ситуации, но как говорится сколько людей..

**
***

незнаю, но хотела сказать что те качества которые вы указали, могут быть для кого то и хороши но в определенной ситуации, но как говорится сколько людей..

Чарлз Робертович

вот именно..всё зависит от качеств человека

**
***

все равно остаюсь при своем мнении

~E
~ Eva Lansca ~

Жизнь ведь не болото стоячее , так и качества человеческие могут меняться ,......или нет .!

~E
~ Eva Lansca ~

да не могу сказать , что я себя как то особо мыслю

Чарлз Робертович

ну опять скромничаешь

~E
~ Eva Lansca ~

я не скромничаю , но скорее честна поотношению к себе !

Чарлз Робертович

да ты цены себе не знаешь.

Крошка Енот

Тщеславие,гордость,порядочность,честность и доброта, вот это мои качества.

Елена

Значит, я посредственность, но, как ни странно, не страдаю от этого...

Чарлз Робертович

ну вы же женщина... а женщине это простительно

Елена

Втрой сорт?

Чарлз Робертович

нет... мать

Елена

Спасибо!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стремление к самовыражению через творческий подход к своей работе.

Чарлз Робертович

это заслуживает уважения

Владимир Н

Умный человек прост в обращении. Пыжутся только недалёкие люди.

Rita

Это не удел талантов,это чистейшей воды тщеславие,честолюбие.

Чарлз Робертович

это неотъемлемая часть таланта... без этих качеств талант не состоится

Rita

Не согласна,чтобы пробиться таланту нужно расталкивать кого-то локтями,через что-то перешагнуть? Амбициозный талант-это плохо,извините,это мое сугубо личное мнение

Па
Партизанка***

спился вон талант с завышенными амбициями!и не один!!

Alisher Gaybullayev

Ха! Удел талантов!))) Удел недоделанных - вот с этим согласен! Таланту амбиции и тщеславие всегда дадут возможность пробиться к славе! А вот "серости" амбиции противопоказаны, так как они мешают жить окружающим

Кы
Кызыма)

Посредственность.) Кстати, не самое плохое качество.)

Чарлз Робертович

вполне крепкое и надёжное в быту

Тамара Цццц

Отсутствие амбиций, тщеславия и стремление к славе

Чарлз Робертович

это достойно женщины...у женщины так и должно быть

Тамара Цццц

Спасибо, а то я подумала ну все конец))

Наталья)))

Я посредственность и это меня даже не напрягает.

Наталья)))

"Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы." - я из этой серии))))