Наталья)))

Лучше быть первым в деревне , чем посредственностью в городе?
Выражение чисто фигуральное , применимо в любых подобных предлагаемых обстоятельствах.

Ответы
Виталий

Что то несуразное), сферы жизни в деревне ограничены, и тем самым нельзя уже себя никак реализовать, имея опыт той городской сферы, которой в деревне попросту в помине нет)) Поэтому естественен процесс перетекания из деревни в город нежели наоборот), а специалистом высокого класса можно быть хоть в городе, хоть в деревне, лишь бы та специализация была в деревне и выбор реализации себя был сделан верно))) А вот поселки городского типа с возможностью интеллектуальной реализации уже интересны, если вы имеете интерес к менее плотным населенным пунктам, как то так) Но ни в коем случае не деревня, это уже как приговор, выслать себя в места не столь отдаленные)))

Евгений Антонюк

Потому что Путин сказал: миллионы обращений, вы же понимаете, никто не смог бы их все рассмотреть ...после очередной прямой линии с Президентом РФ губернаторы и администрации муниципальных образований, которым все спускали, относились халатно к обращениям граждан. Теперь будьте уверены все обращения по прямой линии к Президенту рассмотрят участники Народного фронта. вот только приглашение в волонтеры отправлено каждому в госуслугах. а на местах россели, Кулаковы, Гусевы, Гордеевы отвечали: у нас не было распоряжения принимать в НФ.

Владимир Кравченко

Города - это резервации для медленного вымирания населения.... Жизнь зарождается именно в деревнях, там женщины рожают ещё по 3-4 ребенка. Оккупанты знают об этом и поэтому стараются ликвидировать сельское население России - закрывают больницы, школы, разоряют сельхозпредприятия, выдавливая в города население, где в однушке завести можно только кота или собачку размером со спичечный коробок))))

Эк
Эксперт

Хотел вмешаться в чью-нибудь беседу, но не нашел по моей мысли. Вот, если вы игры играете, там точно понятно: если вы достигли определенного уровня, то вы - на этом уровне, выше, чем на предыдущем. И неважно, хорошо ты его проходишь, или плохо. Так и в жизни. Деревня. 3 дурака. Вы - 4-й, но не дурак. Согласны там быть первым?

Наталья)))

Уже да ))) Всё дело в возрасте и амбициях. Это в молодости хочется кому то что то доказать . И это правильно.В зрелом возрасте уже ни кому и ничего не хочется доказывать . Главное доказать себе что ты можешь и на что ты способен. Но жизнь не стоит на месте . С каждым днём приходят новые технологии и новые реалии и ты в силу объективных причин им не всегда можешь соответствовать .Главное это вовремя понять и не пыжиться за зря.

Эк
Эксперт

Лично я живу: 1. в городе 2. в пригороде 3. в деревне. Не первый, но и не последний везде.

Гудвин

В деревне,если ты чмошник,то сколько бы не пыжился,из этой касты не выберешься.А в городе можно понтоваться сколько угодно."Обосрался" с одними,завёл новых знакомых,которые тебя ещё не знают.Район проживания сменил,работу и снова позиционируй себя как угодно.

Наталья)))

👍😃 Не в бровь, но в глаз.

Гудвин

Просто интересно наблюдать.)

Валерий Рудаков

тут ВЫ совершенно правы--начиная с 1917 года ни один крестьянин из деревни не стал городским-отсюда вся проблема культуры и распада СССР и далее со столичными жителями из колхоза в Москве и Питере

Григорий Карпенко

А кто второй на деревне? Если эта байда про пса Джо, который будет вторым, то фигурально стать первым на деревне, где Джо Байден второй - это звучит заманчиво.

Slawa Zil

Если человек лидер,то он и в городе не пропадет!Сколько знаю людей,которые уехали из глубинки в город и обосновались так,что гордским не дтянуться до них!

Наталья)))

Это да ,это точно.

Slawa Zil

Наши парни,были последними раз***ями в поселке,ни наодну работу их не рали! Уехали в Питер,сейчас в своих квартирах живут!

Олег Котлов

Вот паренёк нормальный такой деревенский. Тут все ответы на твой вопрос. Талантище, жалко умер молодым.

Та
Таня

Главной посредственностью среди посредственности.... При чём здесь деревня и город? Везде можно себя реализовать..

Наталья)))

Вы не внимательны. Перечитайте последнее предложение.

Лара, Ларочка, Лариса

То же самое по -другому: лучше быть большой лягушкой в маленьком болоте, чем маленькой лягушкой в большом болоте.

Наталья)))

И это те самые предлагаемые обстоятельства.)

Александр Алексеев

не верно, я за свою жизнь это испытал на себе: лучше... даже третьим - пятым- десятым в городе, чем первым на селе

Наталья)))

👌

Ал
Алёна

Моя непосредственность никому не нужна. Вообще ничья не нужна никому. Вычурность от недостатка внимания.

Вячеслав Иманов

вопрос психологической обособленности индивида к первенству или стремлению к "серому кардинализму".

Наталья)))

Может и так. И? Ответ будет?

Вячеслав Иманов

согласен.

Viktor Rudjak

Быть хорошим вторым - тоже бывает необходимо. Все серые кардиналы никогда не выходили в первые

Григорий Семенович

Первым эту мысль высказал Гай Юлий Цезарь - "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме".

Grigory Druzhinin

Лучше быть самим собой хоть в деревне хоть в городе и чего ты стоишь окружающие покажут.

Иван Трофимович Сенчихин

Чушь, Есенин он и в деревне поэт и в городе тоже,и царским детям и царице тоже понравился

Не Всё По Фигу...

первым можно быть по разному - алкаш ходок лодырь мастер красавец.....ВЫБИРАЙ КАКОГО...?

Наталья)))

А Вам кто ближе?

Не Всё По Фигу...

Мне всё едино что рот не разинуло

An
Andy

лучше быть королем среди нищих,чем нищим среди королей..Б.Шоу.Те же яйца,только сбоку.