Игорь Красов

Меня одного раздражает , когда наше государство кичится тем , что высылает десятки тонн гуманитарной помощи в другие страны , в то время как наши старики умирают в нищете ?

Ответы
Владимир Х

Недавно в интернете обсуждали и осуждали женщину, которая привезла в Москву 13-летнюю дочь, чтобы продать ее девственность. Выяснилось, что у нее еще трое детей, а муж умер и работы нет. Дети хотят (почему то!) кушать. В тоже время, бывшему главе Почты России Страхову, не смотря на то, что почта в убытке, дали выходное пособие 108 млн рублей. Наш премьер сказал: все по закону.

Андрей Сашин

А помните, как горела сибирская тайга и не принималось никаких мер, а в тоже самое время несколько десятков наших самолётов тушили пожары в Португалии... Одно не могу понять,как в России при всем этом можно народ призывать к патриотизму и к защите "родины", если здесь все: от регионального чиновника до президента предали свой народ...

Виктор Васильевич Емелин

Через неделю мне будет 77 лет.Меня можно считать стариком? У меня пенсия 16700 рублей.Я живу один-овдовел.На 5700руб я покупаю продуктов, 3700 руб.-квартира.на разные мелочи -2000руб.И 3-4 тысячи остаются .Не надо нагнетать обстановку.Россия после Ельцина потихоньку возрождается и даже мне старику видны перемены.

Игорь Красов

А пенсия по инвалидности 10500 и нет возможности ходить в магазин + лекарства ? Как тебе ?

Виктор Васильевич Емелин

Даже десять тысяч,это еще не нищета.У меня тоже инвалидность и я имею льготы на лекарство,проезд в транспорте и коммунальные услуги.

Игорь Красов

Я рад за тебя

Любовь

Иисус учил учеников: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 13 Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф.6,9-13) Да святится имя Твое – это значит, активно прославлять.

И.
Ирина .

Не видела нищих стариков, а вот постоянные репортажи о мошенниках, которые обманывают этих самых "нищих" стариков пенсионеров на сотни тысяч, а то и на миллионы рублей, очень часто мелькают в сми. Не обращали внимания?

Тт

Ладно, если это нуждающимся. А вот конда всей страной не можем деньги собрать для ребёнка-инвалида, а Дом-2 столько лет миллионы тратят на дармоедов и тунеядцев, которые на всю страну поочередно спариваются.

Юрий Ерилов

раздражает , когда наше государство кичится тем , что высылает десятки тонн качественной гуманитарной помощи в другие страны , в то время как в наших магазинах в основном продаётся суррогат!

Лариса

Ваше государство тратило по 2,5 миллиона долларов В ДЕНЬ на бомбежку Сирии. Ваше государство в прошлом году " уронило" 19 спутников! Вы знаете, сколько ситОит 1 спутник?

Z-Мимокрокодил-V

Какие,блядь, старики у тебя умирают в нищете, либераст хуев? Опять ,"раздать пенсионерам"? Лучше бы те бабки, на которые жирует воняльный, раздал пенсионерам!

Brown Sparrow

наверное многих. меня нет. геополитика - страшная вещь, синоним фашизма. к тому же те, кто раздают помощь и те, кто управляет государством -разные люди...

Валентина Соколова

А еще лучше огромная богатая страна протягивает руку кто сколько даст смертельно больному ребенку по копеечке.Обидно за державу как говорят.

Миронов Николай

Бог с ней, " гуманитарной" ! Но не лечат собственных детей, прощают долги, огромные деньги уходят на войну! Где забота о собственном народе?

Ольга Опекунова

И меня это возмущает..Ликвидируйте голод на Родине..,потом и о других странах заботьтесь..Боятся ,,самаритяне",санкций нововведенных..

Mars

пока они еще живы и не будет перемен к лучшему поскольку другим поколениям не надо будет идти на уступки ради своих стариков

Людмила Мухорина

НЕТ!! очень много людей не согласна? сейчас больше против чем за поставки?наконец поняли что из нашего кармана всё берется?

Алевтина Миронова

Наше государство не кичится, а просто помогает, возьми и ты помоги старику, который умирает в нищете. Если найдешь такого

Зоя Овосиенко

Вот именно ("если найдёшь такого")!
Поражаюсь я на ответы здесь! Где они видели "умирающих в нищете" стариков сейчас у нас? Наоборот, за ними охотятся то чёрные риэлторы, то "лжесоцзащита". Пенсии у всех есть. некоторые ещё и пропивать её умудряются.

Виктор Ш

Не имей 100 рублей ( десятки тонн), а имей 100 друзей! P. S. 150 тонн это 150 000 000 грамм : 150 000 000 человек населения, будет по 1 грамму!

Гена Лозовой

мне тоже противно эта показуха-мерзость-мне сказал кстати что эту помощь норм люди не получают-не для них

Татьяна

Так же проще, зачем своим помогать. Другие же этого не увидят и ни скажут какие они молодцы😐

Игорь Красов

Благосостояние государства определяется по благосостоянию пенсионеров

Татьяна

Ну это мы с Вами понимаем

Надежда Тихонова

Ой,только не надо об умирающих в нищете....Сейчас молодые то живут за счёт стариков.👍 😫