Любовь

"мир создан фантазиями"... так откуда они появляются?

Ответы
Кира Крук

Вот пример. Лес обыкновенный. Вдруг замираешь от страха. Преодолеваешь, подходишь : то не чудовище, переплетение корней. И рассказ. Сказка. По-моему.

Любовь

у страха глаза велики?!

Кира Крук

Говорят.

Владимир Забродин

Хороший вопрос. Постараюсь ответить кратко: -Фантазии появляются от несбыточной мечты.

Владимир Забродин

Но, надеюсь, желания то имеются?

Любовь

нет

Владимир Забродин

У Вас есть всё???? Тогда мы идём к Вам!!!

Любовь

😝

Станислав Филиппов

Всё даётся Свыше. но мир создан не нашими фантазиями.

Станислав Филиппов

Мысль сама по себе материальна и созидательна. Она творит и формирует окружающий нас мир. Результативность её творения зависит от её мощи, энергопотенциала. Бог мыслью сотворил нашу Вселенную. Настолько она сильна и чиста. Она (Вселенная) третья из четырёх, сотворённых им.. Главное понять разницу между физической (низковибрационной) и тонкой (высокого уровня вибраций) энергиями. Тогда многое в споре прояснится.

Любовь

пока не докопалась... вот отрывок из книги, проанализируйте " А если мыслительный аппарат человека не способен понимать мир, то как тогда? А тогда человек ВЕРИТ, и с этой верой он сразу овладевает всей мудростью на свете. Почему 2+2=4? У верующего в бога проблем нет ответить — потому, что бог так создал мир, вот почему! То есть бог — это то, с помощью чего все непонятное объясняется. Короче, бог — это то, благодаря чему дурак выглядит умным. По меньшей мере в своих глазах и глазах братьев по разуму. Вот в чем практическая польза от бога!" и ещё..... " материалистическое определение бога: БОГ — ВЫСШАЯ ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ МАТЕРИИ, ПРИЗВАННАЯ ОБЪЯСНИТЬ ТО, ЧЕГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬ МАТЕРИИ ПОНЯТЬ НЕ СПОСОБЕН." как Вам это?

Станислав Филиппов

Скудно сказано о Боге, просто унижающе. Что ж, это выражение нашего низкого уровня развития, уровень нашего зачаточного мышления. Бог - это великий Творец, это непостижимый нам по мощи великий Разум, творящий миры и пространства, в том числе и нашу вселенную, и управляющий ими, это источник мощнейшей животворящей силы (энергии), без которой ничто не может жить и развиваться. Он имеет свою команду высших Сутей, своих помощников, которые и ведут нас по жизни. И без них мы - ничто.

Любовь

.. всё из той же книги.... ", если считать, что бог есть, то в материальности ему нельзя отказать. Но бог это странная материя — мы ее своими способами познания нащупать не можем (верующие — из страха, «серьезные ученые» — из отрицания), а бог по отношению к остальной материи наделен сверхъестественными силами — тем, чем остальная материя не наделена. То есть бог — это материя, но совершенно непохожая на ту материю, из которой состоим мы и все нас окружающее, бог это материя, ПРЕВОСХОДЯЩАЯ ту материю, из которой созданы наше тело и все вокруг." ........ "бог — это ВЫСШАЯ ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ МАТЕРИИ." а далее сложнее....

Станислав Филиппов

Всё так, только чтобы не было путаницы с термином "материя". Высшая форма - это мыслящий и творящий Разум. А вам, если есть желание что-то толково изучить предлагаю книги Л.А. Секлитовой и Л.Л. Стрельниковой "Душа и тайны её строения", "Энергоструктура человека.", "Рок, судьба или роль программ в развитии".

Леонид Визняк

всё может быть ведь мы все фантазёры........................

Любовь

фантазёр! ты меня называла.... фантазёр! мы с тобою не пара....

Скорпион Иванович

Из воображения, когда имеется соображение!

Любовь

🤔

Андрей Калашников

Из воспаленного бессоницей воображения?

Любовь

кто спать не даёт?

Андрей Калашников

Старость...

Любовь

🤔 это Вы о ком?

Андрей Калашников

О себе, конечно... 😢

Любовь

не смешите меня, молодой человек! ...

Андрей Калашников

Спасибо за комплимент!

Св
Света

мОзги шевелятся...и вот и получается....

Сергей Дейнега

Разве Фантазиями? 😀 А Мысли?

Любовь

🤔 не было у меня чё то ни одной.... 😑

Сергей Дейнега

Разве? 😀

Любовь

порастеряла где то 🤔

Сергей Дейнега

понятное дело! 😀🍕☕🙋

Любовь

😱 а чё теперь?

Сергей Дейнега

Собирать по Крупицам! 😀☕🍕🙋

Егор

Рождаются в воспаленном мозгу..

Любовь

я однажды.... решилась, но ошиблась...

Егор

Нуккак же так ...но ничего на ошибках учимся.. Может в следующий раз повезет

Любовь

неееее..... верю больше

Егор

Кому верить....

Любовь

🤔 а кому?

Вл
Владимир

Из воспалённого воображения

Любовь

🤔 а кто воспалил то?

Вл
Владимир

Неуёмные фантазии.

Любовь

ну где они?

Вл
Владимир

Э.Тут тайна покрытая мраком.

Любовь

😗хм

Игорь Шумейко

Мир создан Просветлённым.

Любовь

🤔 это кто?

Игорь Шумейко

Несчастная Вы женщина.

Любовь

скорее Вы несчастный, веря в такое

Игорь Шумейко

Жалко таких. Удачи Вам.

Любовь

мы общались уже, а своё "жалко" у себя оставьте

Игорь Шумейко

хорошо

Ирина Выдрина

из головы-это наши мысли

Любовь

а там откуда?

Алексей Дмитриев

из дурной головы😇

Любовь

🤔 ооо

Аркадий Алексеев

Глупость от глупости

Любовь

ну... отчего же? .... зайдите в библиотеку... там много разных книг... почитайте, зачем сразу выбрасывать ненужное Вам?

Vladimir Rakivnenko

Сами сказали - нами...

Любовь

хм... нафантазируйте мне сегодня день

Vladimir Rakivnenko

Тогда поясните Ваши слова - "мир создан нашими фантазиями"? ))

Любовь

так Веды пишут

Vladimir Rakivnenko

КТО??? )))

Любовь

Бореев

Vladimir Rakivnenko

Понял - пока.

Алексей Антонов

от сказок детских

Любовь

я не читала, и не любила сказки

Любовь

я стихи любила... а в сказках мне было скучно

Алексей Антонов

плохой рассказчик

Любовь

не интересно, и жестокости много

Любовь

🤔 я не хоте обидеть.... просто слишком банально

Валентин Чистяков

из головы!!!!!!!!!!!!

>Izrail Kogan

из воображения.

Любовь

где мы его берём?

>Izrail Kogan

в мышлении.

Любовь

🤔 ну где это?

>Izrail Kogan

у всех по разному, от головы, до задницы.

Любовь

🤔 ммм

Veli Mamedov

mi sami i yest fantaziya....

Любовь

а у нас они откуда?

Veli Mamedov

ot boga

Nikola Mahkov

-из головы!--

Любовь

как сундук да?!

Nikola Mahkov

-ящик пандоры--

Любовь

а кто положил?

Nikola Mahkov

судьба-на ладоне!--

Любовь

🤔