Legião Dos Sábios

Какая разница между двумя понятиями: честные люди и люди чести или это одно и то же? Знаю, мало кто над этим задумывается!..

Ответы
Людмила

Честность это говорит правду , себе и окружающим. Честь это скорее чувство собственного достоинства , ответ за свои поступки и слова. Я честь имею .

Legião Dos Sábios

Людям чести нет нужды пресмыкаться перед вышестоящими, а тем более их боятся.

Людмила

Так это ваш выбор

Legião Dos Sábios

вы о чем?

Fet Frumos

Думаю нет , впрочем я субъективен.

Се
Сергей

Это разные мерки

Legião Dos Sábios

Знаю, что вам трудно назвать себя человеком чести, ибо для этого надо соблюдать соответствующий Кодекс чести. Но вы хотя бы честный человек?

Се
Сергей

Думаю переходить на личности, тем более Конаре Тихиро ватт эту личность-грубо и неуместно.Мой кодекс,это мой кодекс...как понимаю у вас он вовсе отсутствует