Любовь Яворская

Когда-то в СССР отмечали безалкогольные свадьбы.А Вам повезло побывать на такой свадьбе?Ваши впечатления?

Ответы
Николай Скороходов

...слышал про наезды комиссии . которые проверяли трезвость свадеб ... но эта дурь недолго была ...рецепт трезвой жизни нам подкинули из за бугра , с дальним прицелом ... экономика не получила минимум как 30 процентов поступления в бюджет ...Авторитеты из академиков . которые убедили правительство и общественность . все оказались гражданами земли обетованной ...дрыснули за бугор ...

Анна

Редкий маразм.Особенно когда папа невесты занимает высокую должность и надо соблюдать правила. Мне в этом повезло очень сильно. как раз на наши 18 все это выпало. И безалкогольные свадьбы и И выпускные без шампанского... Партия в очередной раз продемонстрировала идиотизм свой

Александр

Мне повезло быть на безалкогольном приеме в Кремле, по поводу окончания военной академии. В десятку на факультете попал. Но там, по-моему, и без водки пьянеешь. Даже к Кожедубу подошел и он мне на пригласительном билете написал: "Счастья. Кожедуб". Главная моя реликвия.

Се
Семён

Да. 1986, кафе "Рябинка" около зоопарка. Все "Горько" как обычно, но дальше - .... Официанты ходили меж столов и рассказывали, что "Боржом под штатной крышкой " и "другой Боржом" - это совсем разные напитки. После того, как крышки сняли, началось шоу....

Се
Семён

Вполне реальный факт - мой однокурсник женился...))

Тамара Федяева

Мой брат выдавал замуж дочь. Свадьба была безалкогольная, и даже не потому, что алкоголь был под запретом. Там были другие мотивы. Так вот после свадьбы приехали в гостиницу и так хорошо отметили!

Михаил Гагарин

Конечно же. Дочери отмечал такую свадьбу. Хотя должен признаться всё- таки алкоголь был.Подпольно. Хотя и был коммунистом и ко в всему зам секретаря парткома. Традиции знаете ли взяли верх

Михаил Гехт

Был на 2-3, это как раз "кампания Меченного", год - два всё извращение продлилось. Сверстники всё равно кольцевались.
Извращение, хотя народ не унывал и находил скрытые резервы.

Нина Кузьмина

И сейчас такие есть. С квасом, сбитнем - в русском стиле. Необычно поначалу, а потом так же весело, как и на пьяной свадьбе только без шатающихся людей, драк и пьяных споров.

Александр Елтышев

Побывал. Эти свадьбы проводились в ресторанах и от нормальных отличались тем, что там пили спиртное не за столом, а в укромных закутках. Конспирация добавляла веселье.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня был такой новогодний корпоратив, причем, в качестве организатора, никогда не забуду этот кошмар - мы с ведущей сбились с ног, пока хоть как-то расшевелили народ.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да-да, было такое.

Любовь Яворская

Получается,что веселье заключается только в питие?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, конечно. Но хотя бы шампанским чуть-чуть настроения надо придать. Иначе публику не организовать на веселье.

Любовь Яворская

Плохо это.

Viktor!Просто Viktor..

Было дело,присутствовал на такой свадьбе,алкоголь был в чайниках,разливали по чашкам...высший пилотаж лицемерия,но от властей молодожены получили благодарность

Na
Natalia

На таких свадьбах стояли заварники, полные белого "чая"😄. и в бутылках из-под минералки была водка... я была маленькая, чуть такой минералочки не выпила...

Пётр Баранник

Да. Именно в это время и причем с Викой Яворской. Пьяные "в хлам" увидели впервые спящих лицом в салате.😊👨‍🎓🥰🤨

Фархад Исмаилов

😁😅😂🙃 Наши умники придумали. Вместо бутылок на столах стояли чайники и чайные чашки. А в чайниках водка... 👍👍🍷

Ти
Тимуровец

В то время знакомая девушка мне напевала, что у неё будет комсомольско молодёжная свадьба без спиртного, как она мне надоела.

Анатолий Дилан

Я тогда ходил в море и нам тогда заменили нам сухое вино на соки,но выход был,а на свадьбе у нас в Молдавии не видел🥂

Michael Lvovich Kunin

Ой ,сколько раз ! Всегда стояли .графины с закрашенным самогоном или водкой . А шампанское =для молодых ! Разрешали !

Та
Татьяна

Когда я выходила замуж, как раз так и было. Но алкоголя не было только в ЗАГСЕ. На свадьбе все как обычно.

Любовь Яворская

И никто не запрещал и не контролировал?

Та
Татьяна

Конечно, нет Свадьба была дома.

Е)
Екатерина ))

Мне повезло повывать на безалкогольных поминках! Это, пожалуй, были единственные правильные поминки

Елена Мусинова

Да, были с мужем на такой свадьбе, только мужики ходили к машине, чтобы выпить, а потом за стол. Ужас.

Любовь Яворская

Мне не понятно:А обязательно НАДО напиваться???

Елена Мусинова

Напиваться нет, но никто не танцевал, все были скучны, а немного приняв веселились