Дмитрий Каракозиди

Официально признанный первым совершившим кругосветное плавание Магеллан, назвал эту землю - страну ЛАПОНОГИЕ. Эта земля - страна и поныне носит такое название. Вопрос:Что это за земля - страна?

Ответы
Вадим Иванов

Первым землю обогнул Хуан Себастиан Эль Кано, баск на испанской службе. Магеллан кругосветное путешествие завершить не смог, его убили и частично съели туземцы-филиппинцы. Испанцы выменивали у них куски его тела чтобы похоронить "по христиански".

Лариса

На потругальском языке "pata gao" значит «большая нога». Такую кличку индейцы заслужили своеобразной обувью из кожи гуанако (разновидность ламы), которую они носили. При ходьбе на земле и песке оставались просто огромные следы!

Дмитрий Каракозиди

Умница. Патагония.

Vladimir Osheschko

"Ударили" в голову сразу две страны: Лапландия (по ассоциации) и Патагония. По размышлении- в Лапландии мореплаватель навряд ли былА вот Патагония - это то, что нужно.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Патагония.

Александр Голубев

Это Патагония, встреченные Магелланом местные жители носили обувь из соломы от чего их ноги со стороны выглядели как лапы.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Только большинство на ногах имели шкуры зверей.

Остап Бендер

Тупой вопрос. Это Америка. Но это первая держава в мире! Вам и не снилось! Вы китаец? хахаха)))

Остап Бендер

Нацисты это рашистская педерация. Согласен? Нацисты это кто? Давай определимся. Это те кто считает свою нацию превыше других. Те кто готов уничтожать весь мир ради величия своей нации. Украинцы это делают? Нет! А россиянцы? Они как раз и делают. Так что флаг в жопу! И 120 хаймарсов!

Дмитрий Каракозиди

Тебе ещё раз напомнить. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ... Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

Остап Бендер

так вам и надо тварям. Не забудем не простим Днепр! Когда ваша хуева ракета Х-22 прилетела и разбиа многоэтаэжку! Погибли 29 жителей. Вы твари своей кровью удавитесь, харкать будете за то что начали эту войну. А Донбасс и Крым будет освобождён от вашего присуктствия. Вообще весь мир будет от него освобождён. Ваша красная площадь нам нах...й не нужна! Вы е сами разрушите подонки

Дмитрий Каракозиди

Знаешь я много лет не полЬзовался услугами ЧС, но укродебилы вынудили.Вы факты не признаёте и беззастенчиво врете. Так что пора и тебя туда.

Од
Одарённый

Укропы это дебилы которые готовы амерам жопу лизать

Константин Саратовцев

Холодно там, южный хвост, Южной Америки, там же и пролив его имени, Патагония.

Константин Саратовцев

Всё-таки героические были ребята. Представить даже страшно.

Дмитрий Каракозиди

Да и люди ноги которых были обёрнуты в шкуры зверей были огромного роста. Средний рост тогдашних испанцев был 155 см, а патагонцы 180.

Константин Саратовцев

Я про спутников Магеллана.

Ро
Роман

Хрен его знает, этого Магеллана... Аргентина, если логически... Но не уверен...

Дмитрий Каракозиди

Верно и немного Чили. Патагония.

Ро
Роман

А, точно.... )

Alex Alex

Патогония) люди были большого роста, и у них была большая нога

Эвелина

Это была Патогония и его поразил рост людей и их обувь

Дмитрий Каракозиди

Умница. Средний рост тогдашних испанцев был 155 см, а патагонцы 180.

Эвелина

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

А почему они ЛАПОногие !? У них что , ноги большие?

Дмитрий Каракозиди

Те которых встретил Магеллан были ростом 180 сантиметров (средний рост испанцев был 155 см), а главное ноги завернутые в зверине шкуры напоминали лапы огромных зверей.

~E
~ Eva Lansca ~

Ого!

Ка-Валерчик Гузенко

Магеллан не совершил! Он был убит по пути ...

Ма
Марина

австралия))) там у страусов длиные лапы))

Дмитрий Каракозиди

У африканских страусов лапы по больлше.

Ма
Марина

все может быть 🤔

Дмитрий Каракозиди

А это Патагония.

Ма
Марина

ок! буду знать!

Та
Тася

Где_то в Африке есть страна Патагония🙂

Дмитрий Каракозиди

Умниц, хотя и почти ... в Южной Америке.

Та
Тася

Сорри,забыла,я не шастаю по ГУГЛам🙂🤷‍♀️,ну,хоть с Патагонией не промахнулась🙂

Дмитрий Каракозиди

Вдвойне умница.

Та
Тася

🤝

Леонид Шестаков

Патагония - южная часть Южной Америки...

Ол
Ольга

на ум приходит только Патагония.....

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ол
Ольга

Вспомнились "Дети капитана Гранта".....
И их "прекрасный географ" Паганель )))

Дмитрий Каракозиди

Ты ещё и прелесть.

Ол
Ольга

почему это???

Фариз Мухаметдинов

Я точно в первый раз слышу про это.

Дмитрий Каракозиди

Знаешь. Это Патагония.

Фариз Мухаметдинов

По моему это Аргентина.

Дмитрий Каракозиди

Да. Аргентина и немного Чили.

Фариз Мухаметдинов

В-во,я это запомнил когда читал "Дети капитана Гранта".

Дмитрий Каракозиди

Вот я сказал ... знаешь.

Фариз Мухаметдинов

Это мне запомнилось только из-за названия "Патагония",уж очень интересное слово.

Георгий Клинцов

ОН УМЕР НЕ ДОЙДЯ ДО РОДНОГО ПОРТА.

Дмитрий Каракозиди

Его убили туземцы.

Георгий Клинцов

ЭТО КУКА ЯКОБЫ УБИЛИ.

Дмитрий Каракозиди

И Магеллана. В учебнике на карте даже есть маршрут: "Путь спутников Магеллана".

Вера Ерошенко

У вас всегда интересные вопросы)

Дмитрий Каракозиди

Частенько, на интересные вопросы наталкивают ваши ответы.

Вера Ерошенко

Хотелось бы побывать в Южной Америке

Дмитрий Каракозиди

Дай то бог.

Вера Ерошенко

Спасибо!

Александр Вяткин

Кондуит и Швамбрания.🤣🤣🤣

Дмитрий Каракозиди

Патагония.

Александр Вяткин

Где патов гонят?

Наталия Наталия

Кругосветка....Это Патагония

Дмитрий Каракозиди

Наталья, да ещё Наталья это умница.