Ольга Чернышева

Что для Вас означает вера в прекрасное будущее?

Ответы
0Лег Л0К0С

Мы верим с рождения до глубокой старости. Верим географическим картам и доказанным кем-то законам, которые никогда не соберёмся проверить. Верим тому, что «Гамлета» написал Шекспир, который, мы верим, жил в Англии. И даже те, кто никогда там не был, глубоко убеждены в существовании такой страны.

Ольга Чернышева

Скажите, пожалуйста, а Вы верите в прекрасное будущее, которое общает наш Создатель? Вы знаете о его замыслах?

0Лег Л0К0С

Безусловно, Верю. Но только... А так ли понимаем мы Его замыслы, его слова?
Истинные христиане, при всей их праведности и святости, не могли спасти мира, «поскольку, - полагает Соловьёв, - ошибочно думали, что спасать можно и должно только отдельные души. Они достигли, чего хотели: свои собственные и многие другие души спасли, а общество и мир... остались вне их действия и пошли своим путём» (59, 347). Хотя, как представляется, собственных душ они тоже не спасли. Поскольку в данном случае спасти часть можно только путём спасения неделимого целого.

Ольга Чернышева

Знаете, я больше доверяю Слову Бога - Библии и тому, что в ней говорится. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16). А Вы хотели бы жить в таких прекрассных условиях? Вам такое будущее нравится?

0Лег Л0К0С

...Все приметы этого прогресса лежат в духе Христовом. А ведь все эти истинно христианские преобразования сделаны были неверующими...
Но если это так, заключает религиозный философ, «то тем хуже для верующих» (59, 349).
Повторное осознание христианства как нравственно-исторической задачи, как Общего Дела всего человечества заново началось только в ХIХ веке. Возрождением истинной Богочеловеческой религии явилось «активное христианство» Н.Ф. Фёдорова.

Анатолий Грачёв

Агнстицизм. Будет решена проблема науки и религии. Разберутся с эзотерикой. Растолкуют путь развития. Некоторые склоняются к мнению, что лучше всего сформулировали методы развития Успенский и Гурджиев. Религиозные догматы с этим не согласны.

Анатолий Грачёв

В этих условиях хочет жить олигархическая и теневая власть. И умело стравливает народы на религиозной, национальной и прочей почве. Уйти в дальнее Подмосковье из элитного центра столицы как Стерлигов - это редкий случай. Аскетизм мало кем сейчас практикуется.

Ольга Чернышева

Анатолий, в таких условиях будут жить верные и преданные Богу люди, которые уже сегодня исполняют волю Бога. Об этом есть пророчества в Библии. А Вы её, как понимаю, не доверяете?

Анатолий Грачёв

Эти пророчества были даны очень давно. А за 2 000 лет мало что изменилось. Решив часть проблем в одних сферах, человечество создало новые проблемы в других.

Ольга Чернышева

А разве Всемогущий Бог, Владыка Вселенной, Творец, Создатель, Источник жизни не в состоянии решить все проблемы человечества? Только он и в силах это осуществить. Люди пытаются, но ничего у них не получается, потому что человек властвует над человеком во вред ему (Эккл. 8:9). Это истина подтверждается столетиями. Разве не так?

Анатолий Грачёв

Сейчас ещё хуже. Человек работает на железку. Каждые полгода начальник покупает новую машину и новый компьютер. Раньше хотя бы человек работал на человека: паланкин носил с господином, работал на барщине, ухаживал за животными. Концентрировались на природных материалах. А философия была далеко не на последнем месте, как сейчас.

Veleslav Yarumar Vran

А мнится светлое будущее, мировая революция, победа техно-фашзима, миллионы тонн метана от биореакторов, расставленных по всей стране... какие там Стругацкие, какой Ефремов, какой Полдень 22 век, какая Эра Встретившихся Рук...

Ольга Чернышева

Оно (будущее) будет прекрасным. Вы об этом что-то знаете?

Veleslav Yarumar Vran

Я сомневаюсь в этом, судя по нынешним мировым реалиям. Нашим миром правят рептилоиды в человеческом облике, и люди и планета для них - не более, чем сырье и еда.

Ольга Чернышева

Жаль, что знаний нет у Вас.

Ольга Чернышева

В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29) Никто не будет болеть (Исаия 33:24) У всех будет много пищи (Псалом 72:16) А Вам нравится такое будущее, которое приготовил Создатель? Хотели бы жить в таких условиях?

Леонид Солодарь

Это когда приехал, допустим, в Дубай или в Токио, садишься в местное метро, глаза от удивления широко раскрыты... Глядь! А там уже мой Верунчик ходит...

Ольга Чернышева

Рассмешили Вы меня. Спасибо за мнение о будущем. Интересное у Вас понимание.

Алианна

Вера в прекрасное будущее это вера в истинные человеческие ценности любовь бружба взаимопонимание на всех уровнях человеческого бытия.

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение. И каким Вы его себе представляете - будущее?

Алианна

Гармоничным

Ольга Чернышева

А как Вам такие вот обещания Создателя? нравятся? Хотели бы так жить в будущем? В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29) Никто не будет болеть (Исаия 33:24) У всех будет много пищи (Псалом 72:16)

Че
Человек

Мы - фундамент этого будущего для наших потомков!!! Главное - научить думать, а не верить попам, властям и прочим воровитым падлам!!!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо.

Виктор Билькин

Прекрасное будующее нужно строить самому с раннего детства и как его построишь, так и жить будешь

Ольга Чернышева

А что означает вера в будущее?

Айдар Гибадуллин

Никогда не будет такого , что бы всем было прекрасно

Ольга Чернышева

Я вижу, что Вам эти обещания Бога очень понравились, если Вы интересуетесь, когда это всё осуществится. Да? Было бы бессмысленно со стороны Творца указывать конкретную дату всех этих глобальных изменений. Согласны? Сроков в Священном Писании нет. Но есть признаки, пророчества, которые исполняются в наши дни и это говорит о том, что очень скоро Бог вмешается и будет наводить порядок. А, как Вы думаете, Айдар, Вам лично необходимо сейчас уже что-то делать, чтобы Бог даровал Вам такую прекрасную жизнь в будущем?

Айдар Гибадуллин

Похоже на завтраки , вера в светлое будущее

Ольга Чернышева

А, как Вы думаете, Айдар, Вам лично необходимо сейчас уже что-то делать, чтобы Бог даровал Вам такую прекрасную жизнь в будущем? - Вы не ответили на вопрос. Почему? Не знаете?

Айдар Гибадуллин

А при чем тут я , у меня всё хорошо , я всех , в целом.

Ольга Чернышева

Я говорю о будущем, ат не о сегодняшней жизни. Понимаете это?

Евгений Ким

ЭТО УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ЧЕГО ЯНЕ ВИЖУ С ПРИХОДОМ ПУТИНА

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А если Бог - верите в него?

Евгений Ким

БОГА ПРИДУМАЛИ БЕЗДАРИ ТУНЕЯДЦЫ И ЛОДЫРИ

Ольга Чернышева

Вапше мнение понятно. А Вы верите в эволюцию, в то, что люди произошли от обезьяны?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вера в Бога, в Царство Божье, Царство Небесное.

Ольга Чернышева

Думаю, что это будет Новый мир. Будет рай на земле, а не на небе.

Андрей Григорьянц

Протрезеть на месяц - но это в разделе чудес....

Ольга Чернышева

Ясно.

Ев
Евгений

Означает бессмысленный набор красивых слов.

Ев
Евгений

"Будем есть и пить, ибо завтра умрём" - это и есть логика, мудрость и рассудительность.

Ольга Чернышева

Ну и что же тут хорошего, если Бог предлагает прекрасное и вечное будущее для тех, кто его любит и исполняет его волю уже сегодня.

Ев
Евгений

Да ладно. Видать никто его не любит и не исполняет, раз из 107 млрд. человек никто так и не удостоился вечного будущего.

Ольга Чернышева

Вечное будущее будет скоро. После великого бедсвтия и Армагеддона - согласно библейским пророчествам, если Вы так до сих пор и не в курсе дела.

Ольга Чернышева

Я так понимаю, что знаний о будущем Вам не хватает, чтобы поверить в него. Советую знания приобретать, если есть желание, конечно. Если не хотите - Ваше право, разумеется.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Знание истории своей страны и своего народа

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А лично Ваше будущее Вас интересует? Хотели бы узнать о нём?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Моё будущее,как собственно, и ваше:крестик,холмик,оградка...

Ольга Чернышева

Увы... Вы ошибаетесь. У меня, согласно Священному Писанию, есть прекрасное будущее - вечное будущее, рай на земле, где будут жить преданные Богу люди. Это - по Библии. А Вы, как понимаю, ей совсем не доверяете?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Блаженны верующие в сказку...я,мэм,доверяю только себе и своим знаниям...а знания мои лишь приумножают скорбь вселенной

Ольга Чернышева

Всё понятно. Имеете право на своё мнение.

Вл
Владимир

ЛЮБАЯ вера должна иметь почву под ногами.

Ольга Чернышева

Это верно. А у Вас есть вера в будущее?

Вл
Владимир

Пока, все действия властей говорят об обратном. Любо неудовольствие или протест, приравнивают чуть ли не к предательству Родины.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А вот у меня есть вера в лучшее будущее и она имеет твёрдое основание.

Вл
Владимир

Напиши, какие основания?😏

Ольга Чернышева

Основание - обещания Владыки Вселенной, Создателя, Творца, Бога, не могущего лгать! БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Марат

Лучше темное пиво, чем светлое будущее.

Ольга Чернышева

Так понимаю, что Будущее Вас вовсе не волнует?

Марат

Оно и так будет, хочу я этого или не хочу.

Ольга Чернышева

Понятно. Живёте, как древние эпикурейцы, одним днём.

Марат

Не жалуемся.

Ольга Чернышева

И долго ли так? До Армагеддона дотянете? А до Нового мира?

Al
Ali

.. хорошая сказка с неясным концом

Ольга Чернышева

Для тех, кто не верит - сказка.! Кто верит - будет непременно. Бог не может лгать! Сказал - сделает!

Al
Ali

есть, товарищ командир

Евгений

просто вера в прекрасное будущее

Ольга Чернышева

А для Вас оно какое лично?

Валерий Зиновьев

несбыточная мечта.все прекрасно

Ольга Чернышева

Это будет после великого бедствия и Армагеддона.

Валерий Зиновьев

но мы его не увидим

Ольга Чернышева

Вполне реально, что очень скоро это будет. Все пророчества исполняются.

Валерий Зиновьев

я не пророк я далек от всего этого

Ольга Чернышева

А тут и не надо быть пророком вовсе. То, что написано в Священном Писании - исполняется точь-в-точь.

Леди Мила

сейчас только идиоты в это верят

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Люди, у которых есть твёрдое основание для веры и надежды - разве их можно назвать идиотами?

Максим Шадрин

Внж и пнр в Канаде или австралии