K.
Karina .

аОн был грозою нашего района,
Мальчишка из соседнего двора,
И на него с опаской, но влюбленно
Окрестная смотрела детвора.

Она к нему пристрастие имела,
Поскольку он командовал везде,
А плоский камень так бросал умело,
Что тот, как мячик, прыгал по воде.

В дождливую и ясную погоду
Он шел к пруду, бесстрашный, как всегда,
И посторонним не было прохода,
Едва он появлялся у пруда.

Ответы
Yura Smirnov

человек славен делами. любая женщина с гордостью говорит о созидательной работе своего мужа или парня. о чем вы будете, говорить, что ваш парень жить не дает ни кому, и как последний трус ведет себя при виде властей, что бы не заставили принудительно работать. Сомнительная гордость.

K.
Karina .

Это стихотворение не о гордости, а о любви молодого парня к девочке..

Yura Smirnov

Молодого человек конфликтующим с законом и властью, который может сильно пострадать и разрушить счастье другой? Сомнительное восхищение любовью молодого парня который был грозою нашего района. Вам бы нравилось если над вами постоянно нависала жизненная угроза?

K.
Karina .

Это детство..Вы в детстве были паинькой наверное?😁

Yura Smirnov

Да, нет. Парень с улицы. Не любил, когда кто то пальцы гнет и бахвалится, а в душе трус перед милицией. Всегда ценил дела товарищей в дружбе и делах. Всегда старался помочь матери, себе и сестре. И с детства понял, все бахвальщики, хвастуны и махающие кулаками только со слабыми. И если появиться у "героя" соперник посильнее его или милиционер, этот герой язык в заднее место и становится ниже травы и тише воды. В душе они самые первые трусы.

Великий Новгород

В сопровождении преданных матросов, коварный, как пиратский адмирал.... знаем все наизусть .

K.
Karina .

Не уместилось..слишком длинное...

Великий Новгород

Да мы раньше эти стихи в тетрадях записывали и все знаю до сих пор помню.

K.
Karina .

Было дело..

Борис Ахметшин

Все ребята уважали очень Лёньку Королёва и дали ему имя Короля! (Б.Окуджава)

K.
Karina .

🤷‍♀️

Анатолий Балаба

Не плохо, хороший стих!!!👍👍👍👍👍👍👍

Георгий

И сердце его успокоит уголовный кодекс.

Николай

Весьма непредсказуемый мальчик!

Виктор Николаев

А что ж не до канца?

K.
Karina .

Не умещается.

Виктор Николаев

А конец-то прекрасный!!!

K.
Karina .

Да.

Виктор Николаев

Так выставь.

Дмитрий Сомик

нам такие нравятся

Галина Мазяркина

😁😁😁👍

Адам Адамов

Молодец какой...

Сергей Филимонов

Красиво!!

Кирилл Корольков

Красиво.

Евгений Иванов

Автора!

Сергей Загородних

хорошо

Юрий Назаренко

👍

Дмитрий Малькомыкий

И что?