Эдуард Самойлов

Ваше мнение - ? Я оставил новорожденную дочку в роддоме. Отказался. Потом передумал., вернулся и забрал. А один человек, после, это рассказал ей. Не мама, она умерла. Как теперь относится к человеку? И кто больше виноват?

Ответы
Любовь..любовь!

Ну, грудничков после смерти мамы, папам не сразу отдают, их в дом малютки переводят, чтобы пара смог подготовиться, ведь с ребенком надо сидеть дома, а кто работать будет? Это правильное решение. А когда в сад уже можно, тогда многие забирают и воспитывают. У меня вообще сын усыновленный, государство поменяла, не только город или квартиру. И нашлась добрая душа рассказала. Первое время нам было трудно, зато сейчас, когда ему 30, он любого в порошок сотрёт, если кто то обо мне плохо выскажется. На чужой поток не напишешь платок. Лучше своего ребенка к себе суметь так расположить, что бы стать для него единственным и самым близким человеком....пока не придет время отпускать в большую жизнь....

Любовь Фомина

Виноватых не надо искать , надо простить этого человека за скудоумие . Хорошо , что забрали дочку из роддома , она должна вас понять , если уже взрослая , а если еще не в возрасте , объясните ей причину такого поступка , Если вы ллюбите друг друга ,то она вас поймет и то же простит , Все время говорите ей ,что она вам дорога и вы ее любите !, Я очень любила свою дочку и не успела сказать ей об этом , В 16 лет ее не стало и вот уже шестнадцать лет я жалею о том , что не сказала ей этих слов !

Эдуард Самойлов

Мы давно уже друзья. Спасибо Вам за добрые слова

Любовь Фомина

Это прекрасно !

Наталья Шестакова

Двойственное чувство. С одной стороны с благодарностью. Все равно правду когда нибудь сказать бы пришлось. Просто этот человек ускорил это событие. С другой стороны с пренебрежением. Зачем лезть в чужую семью с такими разговорами. А относиться, ну как можно относиться, мне бы и здоровться бы не захотелось. А вашей вины нет. Просто на какой то момент, вы испугались ответственности, но здорово, что передумали. Уверена, что и сами рады, что сделали правильный выбор!

Эдуард Самойлов

Спасибо

Irina Bogomolova

Кто умер то?не пойму толком.как бытам ни было,не берите на себя лишней ответственности.вы всего лишь ди.человеки.да слабы.да бывает так,что кто то сильней.пошел/пришел не может быть причиной ничьей смерти.а косвенные зигзаги не надо искать.совесть подгрызывает—исповедуйтесь.напишите анализ произошедшего.и не падайте духом.

Elena Dudina

Никто не виноват. А ребёнку надо об,яснить, что вы не бог, а человек. Всем людям свойственно ошибаться, идти на поводу эмоций, но вы же забрали дочь и любите её. // правдолюбец ваш, гадкий, мелкий человек. Не стоит заниматься самоуничижением, а с недостойным связываться не стоит.

Та
Татьяна

Объясните дочке .. Вы наверно думали что не справитесь с младенцем поэтому хотели оставить в роддоме. А потом всё таки приняли решение и ответственность и забрали. Дочь должна Вас понять., простить и не думать о Вас плохо. И вообще много ошибок люди допускают .

Эдуард Самойлов

Да, дочь уже поняла

Та
Татьяна

Прекрасно

Нина Кузьмина

Вы сами виноваты. Она должна была узнать это от вас. Это вы должны были сказать ей, что испугались, не поверили, были растеряны. Но с её появлением мир перевернулся и она стала вашим смыслом, вашим счастьем. И чтобы она помня вашу историю не боялась трудностей.

Марина *******

Никто не виноват.. Вы все сделали правильно и не корите себя за свой поступок. В итоге вы вместе с дочкой, а то что ей рассказали ничего не значит... Как относится к человеку, то решать только вам, главное не злитесь и все будет хорошо...поверьте🙂

Елена Черемухина

Вы молодец,что передумали...главное вовремя.....а то,что сделал тот человек-подло...его Бог накажет. Думаю дочка поймёт Вас правильно....ведь Вы же не бросили её....каждый человек имеет право на ошибку...главное её своевременно исправить.

Ольга Банина

Как относиться? А никак. Он хотел показать себя хорошим,а Вас плохим. Но вы-то свой грех искупили ,а он свой? Пожалел ли он о том,что осудил Вас? И что хорошего его поступок привнёс в Вашу жизнь и жизнь Вашей дочери?

Эдуард Самойлов

Ничего. Мы друзья с дочей!

Ольга Банина

Вот и молодцы! Всего вам самого хорошего.

Эдуард Самойлов

Спасибо. Вам так же!

Луиза Котельникова

люди трактуют как им удобнее- или понятнее всем в какой- то степени приходится жить в такой ситуации а длинный язык больше всех виноват обходите стороной этого человека

Он

Все поправил забрал.А на человека то чего обижается?Он правду пересказал.Дочери надо спокойно разъяснить было страшно,сдал в роддом.Перешагнул через страх,-забрал.

Марина

Смотри, смотри, я для того и кидаю))

Он

А сама то все успела посмотреть?

Марина

Да прям...

Он

Ох хо хо...Сапожник без сапог..

Марина

Ну да, как-то так)

Надежда Патракова

Был молодой, испугался ответственности, но ведь не бросил, забрал! А если бы просто думал об аборте? Это тоже грех?. По делам судят. Дочка обиделась? Объясните ей.

Эдуард Самойлов

Все закончилось нормально

Надежда Патракова

Рада за вас

Эл
Элина

Главное что вы сделали это.забрали свою кроху.она и так наполовину сирота.а тому человеку Бог судья. Всё измеряется делами,не словами.Удачи Вам и дочке!

Эдуард Самойлов

Спасибо

Наталья Сама По Себе

Виноват тот кто рассказал,я б не общалась.вы сделали ошибку что оставили ,зи исправили.то что тот человек сказал,не исправить.слово не воробе

Галина Коростелева

Да никто не виноват.Что за напасть такая:все время в чем-то себя или кого-то винить!Ну поживите хоть какое-нибудь время просто с сочувствием

Наталья Алтынбаева

У меня была такая ситуация у подруги.Дочка простила, подруга долго злилась на человека который рассказал об этом.Потом всё же простила .

Игорь Алфеев

Ну козел конечно этот рассказавший.Теперь дочке придётся всё по честному объяснить и никуда от этого не деться.

Вера Свежинцева

Причина то была!А мама её игде?Жаль мне таких детей, но дочь ещё не поняла , что было на самом делевсе утрясется

Sh. S.

Девочка не поверит, а человек тот гад последний. Вы молодец, и ошибку исправили, и воспитываете. Мое уважение!

Sh. S.

Так можно?

Djn Djn

конечно, если это сделал автор вопроса )))))))))))) я в таких случаях просто отписываюсь, а многие удяляют ответ

Sh. S.

Понял. Ладно, мы прйдем другим путем. А то и тут удалят)))

Эдуард Самойлов

Ничего я не удалял!!!

Djn Djn

вот