Жанна Топоркова

Как Вы думаете, почему с появлением таких возможностей ( интернет,скайп...), родные люди перестали общаться?

Ответы · страница 2
Сергей Леонтович

Лет 40 назад бабушка говорила чем дальше тем роднее! Ещё не было экстернетов скайповайберов.

Александер Зубарев

потому что кампьтэр мобильные телефоны не кагда не заменя простого человеческог общения

Гудвин

А до их появления? Что письма ежедневно писали или из гостей друг у друга не вылазили?

Ол
Ольга

Мои дети звонят ежедневно бывает и не один раз, и я звоню родственникам регулярно

Ма
Марго

Почему же общаются. Очень удобно...хотя реальную встречу не заменяют, конечно же.

Людмила

Гаджеты не возражают,а родные часто грешат этим,спорят,волнуются,перебивают

Св
Светлана_Светлана

Я скайпом не пользуюсь. Херня. Баловство. Я своей 80-летней тете лучше позвоню.

Алла Голубева

Виртуальное общение для многих проще - не требует большого расхода ЭМОЦИЙ....

Жанна Топоркова

А перед кем ещё можно показать истинные эмоции, как не перед родными ?...

Алла Голубева

Вот ЭМОЦИИ-ТО некоторые люди и предпочитают ЭКОНОМИТЬ...

Наталия Стоенко (Доля)

почему перестали?Стали общаться в интернете.Это намного быстрее и удобнее.

Жанна Топоркова

Я говорила про тех, кто даже с такими удобными условиями- забывают про родных

Наталия Стоенко (Доля)

люди не забывают,им просто некогда или не ко времени,или не в настроении.Зато в любой момент МОГУТ пообщаться несмотря на расстояния и время суток.Такая возможность- это счастье!

Сергей Гущин

Перғстали жить родом. Стали индивидуалистами. мычат : Я Я Я. Мне Мне Мне.

Галина Алекс.

Стало не о чем говорить. Это письма писали пространные,да подробные.

Жанна Топоркова

Согласитесь, письмо или открытка душевнее...

Галина Алекс.

Нет сомнения! Даже ужатая телеграмма,над которой надо было посидеть и подумать.

Rabiya Akchurina

К сожалению ожесточились Стали сухариками Нет общих интересов!

Leon Popa

НЕТ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ! ОДНИ НЕ СЕРЬЁЗНЫЕ И НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ В ИНЕТЕ!

Скорпион Иванович

А вдруг попросишь денег взаймы- получишь и забудешь об этом!

Жанна Топоркова

Да, стали бояться помогать друг другу....

Скорпион Иванович

Помогать должен потребительский кредит от банка. Это лучше и независимее!

Жанна Топоркова

А раньше семья лучше банка помогала)

Во
Волокуша

нет времени вылезти из гаджетов.....наподключали обсуждаек)))

Лариса Ларина

мы не перестали, наоборот, стало гораздо удобнее общаться...

Александр Андреенко

Если вы о своих родных - не завидую - ни вам , ни родным вашим

Р.зеленый Г.р.м.

Они ищут новых..Может быть заняться больше,чем сидеть это.

Константин Румянцев

Узнают много про них правду..................................🤷‍♂️

Александр !

вынос мозга. впрочем ничто не заменит живого общения