>•
>•<

Разговаривают молодожены о семейных традициях-ценностях,разговор перерастает в спор и муж говорит такую фразу:-"У нас с тобой разные институты семьи!"ваш совет молодоженам и ваше мнение по поводу"института семьи"

Ответы
Сергей Пирухин

Новая семья-это формирование отношений,не включающее в себя принцыпы родительской семьи. Многие молодожены рисуют зараннее себе портрет мужа или жены, но через полтора,два года эта картинка не становится реальностью. Первое правило- "отделиться от семьи родительской",Второе правило-"стать одной плотью". Это вопрос всей жизни ,который и включает в себя формирование отношений через трудности и смирение. Ведь встречаются и создают семью люди с разными характерами и разными семейными традициями. И не мама и папа являются мужем или женой а ту(тот) с которым вы решили прожить,давая обещание при венчании "врадости и горе...до конца дней"...

>•
>•<

Полностью согласна с вами.

Сергей Пирухин

Благодарю

Ольга Дикарева

этот вопрос обязательно обсудить на первых порах,пока еще розовые очки держатся и о многом можно говорить спокойно. Обсудить,у кого какие традиции в семье,и какие из них хотелось бы перенести в свою семью. И подумать,что нового хотелось бы(обеды совместные,или день без уборок,поездки в театр каждую неделю). И еще,что НЕ хотелось бы вносить в новую семью. Но для этого надо сесть и хорошо поговорить

>•
>•<

Спасибо,очень весомый ответ👍👍👍

Людмила Миронова

институт семьи - устоявшийся научный термин, но употреблять его в бытовой беседе не стОит. Совет молодоженам - быть терпимее к позициям друг друга, ведь молодожены росли и воспитывались в разных семьях, с разными традициями и ценностями, поэтому споры в начале семейной жизни неизбежны. но надо уметь сглаживать острые углы, если хотят сохранить семью...

>•
>•<

Именно это она и делает а он пытается!Спасибо!

Людмила Миронова

удачи....

Нина Выборнова

Вот и нужно выбирая жену изучить семью, любыми путями, хоть хитростью, семью , где жил человек, какой там уклад, правила. Я один раз пришла домой к парню, познакомилась с родителями, показались такими хорошими, вышли на лоджию, было лето, 5 этаж, а папа мужа стоял курил и харкал с балкона вниз, меня это потрясло, и все на этом.

Азиз Исапов

уважать друг друга. любить. разногласия решать не в споре, а в спокойном духе. выслушивать и стараться понять. думать в первую очередь о супруге, иногда можно и переступить через свои принципы,если уж не такие принципиальные. жена должна уважать мужа-как главу. муж - всем сердцем любить жену,как свое тело.

>•
>•<

Спасибо,от ваших слов спокойно и тепло👍🌺

Елена Крамаренко

Об этом надо было говорить до свадьбы. А Может не институты разные, а люди? Но противоположности притягиваются, значит есть возможность найти или создать общие интересы и потребности. А уж они точно помогут найти взамопонимание. Пусть объединят традиции и придумают свои, особенные.

Александр Хворов

....институты семьи может быть и разные,... но навряд ли у них первоначально базировались на этом отношения,... думаю первоначально это были чувства и взаимные интересы.... так зачем муж переводит разговор на разные институты семьи????

>•
>•<

Скорей всего не было весомых доводов

Владимир Омельченко

хороший вопрос и очень проницательный а какой институт имеет он может он как то иначе может описать и рассказать об этом как он представляет как должно быть раз он уж ещё и спорит и ему нужно ещё и возразить

Александр Штейн

Ну правильно. Два разных человека начали жить вместе... Теперь надо создавать свой институт. А если они все время будут разные, то толку не будет. Да и бросаться такими фразами как-то не очень хорошо.

>•
>•<

Не очень приятный осадок от слов"разный институт семьи"

Александр Штейн

Это да.

Ильдар Набиуллин

Шибко грамотные все стали.... Семья это ответственность обоих,, это терпение обоих, и конечно самопожертвование... если это не понимают то не хрен создавать семью.... и плодить безотцовщину и сирот...

>•
>•<

Сиротами и безотцовщиной становятся далеко не всегда из за долбогрейства родителей,но всё же от части согласна.должны ли оба идти на компромиссы или же это прерогатив женской стороны?

Ильдар Набиуллин

Раньше было воспитание, что семья святое , женщины и мужчины знали цену семье, ценности были другие, а счас мужики на красивых смотрят а девки богатых ищут. а потом друг другу претензии....

Джоха Найман

Дааа. Институт семьи это главное в жизни. К сожалению молодые забывают про нее. Совет молодежи: родили детей-не будьте эгоистами, не ставьте ваше я не хочу или хочу выше будущего ваших же детей.

>•
>•<

👍

Оксана Внукова

Модель семьи каждого из них действительно могла быть особой. Взятой у родителей. Но почему они это выяснили после брака, а не до? Тем не менее, компромисс возможен. Просто нужно все обсудить.

>•
>•<

👍🌺

Антон Альменеев

надо договаривать и брать самое лучшее отовсюду и по поводу института семь - то это скорее все традиции, вольно не вольно люди их тянут и в новые отношения и не только в семье

Александер Борисович

Почему когда девушка беременеет, к ней подходят подруги и гладят ее по животу говоря: "Поздравляю!", хоть бы одна баба подошла к парню, погладила его член, и сказала: "Молодец!"

Елена Романова

Институт семьи не может быть разный. Важно научиться регулировать отношения между супругами. Надо учится договариваться, уступать, выслушать и услышать друг друга.

>•
>•<

Ваши слова да ему бы в уши.

Олег Гуменников

Он болван, Если что то женщина просит , нужно это ей дать непременно, иначе она заберет это сама, а это более позорней чем сам отдашь! Поэтому надо учиться уступать.

Александр Шкуратов

Он прав. Семейные устои и традиции у всех разные. К примеру, не в каждой семье принято целовать домочадцев, уходя на работу. И привести примеров можно очень много.

>•
>•<

✌️

Владислав *********

пиздёшь развалится рано или поздно,это театр,который из радости и хотения превращается в надо и ненавижу,разумеется не имеет значения умалчивается это или нет,

Игорь Д

да какие тут советы? терпение и выдержка молодожёнам нужна, если любовь есть! А вот когда излом выдержат, тогда и жысь семейная пойдёт в одном русле

>•
>•<

Спасибо вам огромное!!

Игорь Д

млодожены - это два человека, абсолютно из разных семей. Пусть даже по статусу одинаковы, они воспитывались по разному. Когда создаётся новая семья, и любовь есть и нормально вроде всё, но наступает момент когда ощущается дискомфорт. Молодые становятся раздражительны по отношению друг к другу. Потому, что родителей привычных уже рядом нет. У когото это ярче протекает, а у кого то слабее и почти незаметно. Вот этот момент нужно выдержать, перетерпеть. После этого наступает привыкание. Ну это примерно, как новые зубы. Они красивые, вам нравятся, но мешают первое время во рту. А со временем привыкаются и всё устаканивается

>•
>•<

Ваши слова бальзам живительный!👍

Игорь Д

да ладно. просто опыт)))

>•
>•<

😃😊

Игорь Д

)

Максим Хатин

Сложно когда приоритеты и воспитание в семье различные ,но есть простая вещь называется Мирилка ---Это Кровать! а дальше пусть сами договариваются!

>•
>•<

И это вариант,своеобразный.

Максим Хатин

Конечно есть другой путь ! Будут вопросы отвечу!