&g
>•<

Разговаривают молодожены о семейных традициях-ценностях,разговор перерастает в спор и муж говорит такую фразу:-"У нас с тобой разные институты семьи!"ваш совет молодоженам и ваше мнение по поводу"института семьи"

Ответы · страница 4
Максим Назаренко

дети ...самый гламный ститут-это уважение точнее взаимоуважение и взаимопонимание

Олег Парожнетов

Это он наверное про разность половых признаков хотел сказать-да не вышло внятно..

>•
>•<

???разность половых признаков?объясните если можете внятно.я вас не поняла

Олег Парожнетов

Ещё на горшке в садике я понял. Что у мальчиков один институт,а у девочек по другому устроено. Но что тут непонятного?

>•
>•<

Фу-ты ну-ты,😌нет не это тут другое.по разному понимаем значения:забота,семейные традиции,обязанности

Олег Парожнетов

Так и устроен мир. У мужчин одно, у женщин другое. Тут и в институте не надо учиться!

Олег Парожнетов

Схватывай на лету-Брандикова.

Катерина Д

Нужно достичь слияния институтов для объединения целостности и направленности

>•
>•<

👍🌺👍

Максим Князев-Анархист

ну почему так сложно всё, семья это один организм, ударился один больно всем, рау

Максим Князев-Анархист

всегда только многие считают иначе

Тень Призрачная

не совсем ясен предмет спора, и что было до этой фразы тоже не совсем ясно;)

>•
>•<

Семейные традиции делают семью ещё более сплочённой,и закончилось спором о том сколько времени уделять родителям достаточно одного звонка в месяц или один раз в неделю навестить.мужу не понравились слова жены:как ты сейчас относишься к свои родителям так к тебе потом будут относиться твои дети. вкратце как то так

Тень Призрачная

насчет последних слов сложно сказать, а вот про родителей скажу что их забывать не надо, и им так же как и всем остальным нужно общение и внимание

>•
>•<

Безусловно,а смысл последних слов объясню так:человек отвез своего старого отца в дом для престарелых(лишние хлопоты и т.п.)маленький сын ему говорит:-папа,покажи мне где сейчас живет дедушка.отец:-ты хочешь его навестить?сын:-нет папа,я хочу запомнить куда тебя отвезти когда ты состаришься!"

Тень Призрачная

сурово, сын не такой уж и маленький, насчет дома престарелых это вообще странно звучит, это все таки твои родители, ты обязан им почти всем, и по хорошему надо из кожи вылезти но постараться помочь, даже может в ущерб своей семье, при этом попытаться объяснить второй половине почему поступаешь именно так, а не иначе

Алёна Реутова

женится надо между людьми своего круга. тогда не будет разных институтов

>•
>•<

Это уже совсем иная дискуссия

Татьяна Лыпко

возьмите лучшее из "институтов семьи" ваших родителей и создайте свой

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы это понять надо учиться в Академии Ярослава Мудрого НАУ ЭРА.

Илья Шумов

Идите друг другу на уступки подстраивайтесь жертвуйте дополняйте

>•
>•<

Пытается жена и вижу что это ее ломает(начинает превращаться в тень)

>•
>•<

Ломка-становится замкнутой и раздражительной,

Илья Шумов

Надо просто раскумариться или завязать ...

>•
>•<

Куда ж яснее,только смысл?

>•
>•<

Блин,абра-кадабра😆запуталась,пррроехали.СПАСИБО за совет

Виталий Кухарчук

Совет один: поддерживать друг друга и в лёгкие и в трудные времена!

>•
>•<

👍🌺👍

Павел Морозов

положить на все институты и строить свой..короче искать компромис

Валентина Киренко

конечно разные. но надо искать компромисс и строить свой институт

Vladymir Yovenko

мне это не знакому я не имею девушки даже не искал живу по инерции

Ал
Алексей

они все равно сдохнут от старости или болезней..так чтобез раницы

Сергей В

по меньше спорить а то потом будет не важно какой институт у кого)

Марина Емельянова

создавать свой вариант. взяв на вооружение все модели под рукой.

Николай

пусть обои поклеют вместе а потом уже решают жениться им или нет

Андрей Попов

У них теперь новый, совместный факультет!!!))))Деваться некуда...)))

Меченый Волк

Сей этому стали придавать-значение...раньше такого-не было...))

>•
>•<

Всегда оно было есть и будет,не важно место,мотив или обстоятельства человек всегда уставал от работы и эмоций.просто были сильнее

Меченый Волк

Было-но мало заметно...а сей все на передний план-тянут....)))

>•
>•<

Не обращали внимания,потому что мало захламлённости было в умах и жизни.жили и радовались.сейчас не живут а выживают.на план тянут ради личной наживы или пафоса.из всего этого в мою сторону-что раньше было под запретом и предавалось гонениям сейчас открыто.

Меченый Волк

Да...открытость большая помеха....)

Фома Аквинский

Требуется долгий ответ но если коротко, то любите друг друга.