Ир
Иришка

Последнее время путаю слова. Сегодня назвала микроволновку морозилкой. Так и сказала: разогрей в морозилке. Это деменция? Вроде рано. А у Вас так бывает? Приведите смешные оговорки.

Ответы
Ир
Ирина

Не наговаривайте на себя.Оговорки бывают у каждого.Может мысли были заняты чем иным.А чтоб избежать деменции, танцуйте, целуйтесь, высыпайтесь, учите стихи, отгадывайте кроссворды, решайте судоку.

Ир
Иришка

Спасибо)

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Наталия Грицай

Деменция начинается после 40 лет у каждого постепенно и это необратимый процесс. Просто у каждого он проходит по-разному.) Но Ковид ускорил этот процесс.

Ир
Иришка

ой.. вот прям у каждого у каждого? А одна моя родственница до 96 была в здравом уме. В прошлом году преставилась. но до самой смерти никаких признаков не проявляла.

Наталия Грицай

Да, у каждого. Это медленный процесс и у каждого он проявляется по-разному. Это хорошо замечает молодое поколение.

Ир
Иришка

печалька

Наталия Грицай

Нет. конечно. Есть еще и дисграфия. И печатают : буквы меняют местами.

Ир
Иришка

Ну, дисграфия у школьников часто диагностируется. Это не признак деменции. И с интеллектом это не связано.

Наталия Грицай

У взрослых это деменция

mk
maik kunin

Я частенько -шутил .Посолите мне чай. Хотя все понимали-это как по солодите. Однажды пошутили и по солили. С тех пор-сам сахарю чай.

Ир
Иришка

))))

Алекс Венцель

Пришёл на кухню, решил разогреть чашку чая: Открываю машинально холодильник и ставлю чашку на полку...)))))))

Ир
Иришка

)))

Андрей Толстый

всё бы напридумывать себе волшебных диагнозов))0
глусти всё енто, оговорки, от излишних мыслей в голове.

Ир
Иришка

Ну спасибо, успокоили )

Андрей Толстый

у нас всё проще, забыл как звать прибор, устройство, инструмент, назови "техническим" термином (например херня)))

На
Наталья

Да бывает… Это просто оговороки . Я говорю: надр разгрузить сушилку, а имею ввиду посудомоечную машину

Ир
Иришка

)))

На
Наталья

Дети такие: мама. На сушилке ничего нет🤣

Эд Тан

ну как сказать-вдруг техника в будущем и не такое сможет сделать-что вы сказали про микроволновку

Ир
Иришка

ну да

Владимир Вельский

Это от активного внутреннего диалога, бывает (когда алгоритм какой нибудь в голове крутится)😁

Ир
Иришка

Видимо, так.

Ин
Инга

Зачем оговорки??Помню искала кухонную тряпку,а она в холодильнике была!!Так это лет 20 назад!🤣

Ир
Иришка

Да, бывает )

Ни
Николай

Самая смешная оговорка у девушки, которая в ресторане, вместо бастурмы, мастурбу, заказала.

Ир
Иришка

)))))))) По Фрейду однако.

Sekach Dev

Вы меня испугали... не бывает у меня такого, что бы микроволновку с холодильником спутать...)

Ир
Иришка

Вот. То ли ещё будет ((((

Sekach Dev

Вы шутите?...)

Ва
Валерий

деменция и склероз в чём разница? вот Ежели ответите-тогда я ВАМ прочту курс психологии

Ир
Иришка

Ну, склероз - это отложение извести (склеротических бляшек) на сосудах.. А деменция (сосудистая) - следствие его, проблемы с памятью, нарушение интеллекта вследствие вышеописанных причин.

Ва
Валерий

ВЫ зачем Бурду в ИНЕТЕ читаете?

Ир
Иришка

Я не читаю! Я то, что слышала краем уха. ) От врачей в тч. Хорошо, сдаюсь. ))

Ва
Валерий

я ВАС принял в Русскую БАНЮ

Ир
Иришка

А это тут причём?

Ва
Валерий

а БАНЯ-Язык развязывает

Сергей Владимирович

У меня подобное всю жизнь. И ничего, умным считался и считаюсь окружающими экспертами

Ир
Иришка

Уфф, порадовали. )

Александр Вяткин

Не,мы люди тверёзые,а не какие-нибудь шалопутные,чтобы нынче,да надысь перепутать.

Ир
Иришка

!)))) Помню, помню.

Та
Татьяна

Как-то мама спросила про курицу,которая размораживалась.Курице полегче стало?

Ир
Иришка

))))

L….

Мамина «нетленочка»… пришла и говорит «я замёрзла сумку занести)))»

Ир
Иришка

Замёрзла, чтоб сумку занести? )))

L….

Слова было забыла

Гарри Трубников

Перестаньте скакать верхом это микротравмы, микрокровоизлияния.

Ир
Иришка

Верховая езда полезна ) Если только не прыжки. Не от этого.

Гарри Трубников

Даже бегать травматично, а скакать тем более, проконсультируйтесь у спецов.

Господин Дроссельмейер

Бабушка летом теплицу на даче постоянно холодильником называет.

Ир
Иришка

Ну, бабушке простительно

Arsen Beisenov

Иногда вместо "мята в холодильнике" слышу "мясо в холодильнике")))

Ир
Иришка

Ну понятно, у мужиков одно на уме )))

Arsen Beisenov

Если вегетарианец, то скорее всего уже не совсем мужик)))

Ир
Иришка

Ага))

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ну не знаю смешно это или нет... Часто путаю флешку с сиикой....

Ир
Иришка

С симкой, в смысле? Я тоже