My
Myworld

«Пятисотые»: кого так называют в современной армии

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

пятисотые — это те, кто подписал контракт для службы в армии, обзавёлся ипотеками и льготами, но не рвётся отстаивать интересы Родины с оружием в руках

My
Myworld

Согласно армейской терминологии, дезертиров называют «груз 500», а военнопленных – «груз 600». По мнению солдат, это все же лучше, чем погибнуть и стать «грузом 200». Правда, в плен сейчас сдаются немногие. По словам российских военкоров, укробойцы упорно сражаются и не торопятся складывать оружие.

Сергей Николаевич

тех ,кто после первого боя. домой уехал..в основном касается добровольцев..как правило не связанных никакими обязательствами...

My
Myworld

✌️😁

",,",,",,",,"

Это отошедшие от действия американских допингов. Вдруг просыпается сознание того, что лучше в плен, чем стать 200-ым.

Лариса

Груз 500 - медикаменты. И так - дезертиров называют пятисотыми.

My
Myworld

🪻🤭✌️🤝🌞

Мохарям Ханипов

понял это те кто не знают с кем и за что будут воевать ..

My
Myworld

😳

Ла
Лада

Отказники или добровольно сдающиеся в плен!🙏🥹

My
Myworld

🥺

Ла
Лада

⁉️❓

My
Myworld

насильно сколько людей губят...((

Ла
Лада

Да!Я согласна.Но вопрос ты задала,не я.!

My
Myworld

🌞🤝🤷‍♀️

Ев
Ева

Дезертиры, ещё медикаменты

My
Myworld

🤝😉

Ев
Ева

🍊🍊🍊🤝

My
Myworld

🍒🍇

Ев
Ева

Спасибо!!!

El Fuego

тех кто сдался в плен

Фариз Мухаметдинов

Вроде это дезертиры.

My
Myworld

✌️

Фариз Мухаметдинов

А в ВСУ их тоже так называют?

My
Myworld

не знаю...не служу..

Фариз Мухаметдинов

Ясно что не служите,я подумал,что может вы слышали про это.

My
Myworld

да...

Ал
Александр

это вроде предатели

Вася Васильков

Отказникоа

С К.

Ухилянты!

Qqqq Qqqqq

ухилянт?

Светлана Степанова

и кого?

My
Myworld

здесь уже отвечали на этот вопрос...

Светлана Степанова

мне ответ не попался.

My
Myworld

отказники от участия в боевых действиях...

My
Myworld

Употребляется редко и в основном в жаргоне военных санитаров и парамедиков. Груз 300 — раненый. Груз 400 — контуженный или пленный. Груз 500 — медикаменты; также «пятисотыми» называют отказников, дезертиров.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Умные.

My
Myworld

🤝🤭

Ви
Виктория

неправдивая информация. Груз 200 пришел от веса убитого и гроба вместе взятых

S.
S.м.

трусы

My
Myworld

это когда родина а не когда люди зашли на чужую территорию и имитируют асвабадителей долбаных...

S.
S.м.

а я не о них

My
Myworld

и о них тоже

S.
S.м.

не путай

My
Myworld

все так и есть...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

😏