Максим Исаев

Кто придумал таблицу Менделеева? 😄

Ответы · страница 4
Игорь Фолимонов

Менделеев

Игорь Фолимонов

А кто же ?

Игорь Фолимонов

Это кто же такое Вам сказал ?

Игорь Фолимонов

А почему же тогда в честь Менделеева то назвали ?

Максим Исаев

Тот был музыкант..и его учение не приняли в серьез..поэтому.

Игорь Фолимонов

И что это за бред ?

Чашка Cоffe... С-Петербург

😂 Делчев

Чашка Cоffe... С-Петербург

Не верит....

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ну или Крупский (муж Надежды Константиновны)

Александр Ясноокий

Менделеев

Ирина@

Менделеев

Максим Исаев

В 1866 году свой вариант периодической системы предложил химик и музыкант Джон Александр Ньюлендс, модель которого («закон октав») внешне немного напоминала менделеевскую, но была скомпрометирована настойчивыми попытками автора найти в таблице мистическую музыкальную гармонию.

Людмила Милая

Менделеев

Максим Исаев

В первые предложил периодическую таблицу химических элементов Джон Александр Ньюленд...музыкант..Но так как он был музыкантом, его предложение не приняли всерьез...

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Менделеев

Максим Исаев

Отлично..наверное в школе хорошо училась...

Галина Минченко

Менделеев

Галина Минченко

долго я сомневалась и думала

Ве
Ветер

Ленин))))))

Ве
Ветер

По ходу вместе с Ваней Пшиковым)))

Гоча. Заставский.

и сколька шас там елементов?

Максим Исаев

О много..подсчитать надо..

Гоча. Заставский.

подсказка 2 елемента немцы добавили

На
Наталья

Таблицин

Максим Исаев

Александр Ньюленд..музыкант.

Рытzарь Дня

массоны

Пан Стефа́н

Чубайс?

Максим Исаев

Чубайс придумал нанотехнологии...

Максим Исаев

Первым, свою теорию предложил химик и музыкант Джон Александр Ньюленд, который изобрел схему размещения элементов очень похожую на таблицу Менделеева, но тогда его сочли за сумасшедшего и отклонили его идею.

Пан Стефа́н

Да!? Не знал. Невольно Макаревич вспоминается, не к ночи будь помянут)

Пан Стефа́н

"Но мы все часто прославляем первых, не ведая, что славим лишь вторых".

Ирина Брянцева

Дэлчев

Ирина Брянцева

А это гимнаст болгарский, в КВНе номер Уральских пельменей

Надежда Янькова

Ньютон

Максим Исаев

Впервые периодическую таблицу химических элементов предложил музыкант Джон Александр Ньюленд...но так как он был музыкант его учение не приняли всерьез...

Ол
Ольга

Он сам

Максим Исаев

Был такой музыкант..но в виду того что был музыкант его серьезно ни кто не принял)))

Дильшод'$

Автор.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Обама

Максим Исаев

точно..как я не додумался)))

Галина Заикина

он же

Галина Заикина

тебе нравится, когда гнут свою версию или что?

Максим Исаев

Мне как то все равно..если нравится - гните))))

Галина Заикина

если все равно, зачем задавать вопрос? или есть другая версия

Максим Исаев

Прочтите ответы остальных...и увидете сколько версий 😄

Elena Redjepova

Ха ха

Ириша )))))))))))))))))

муза

Сергей Остёрский

Сам Менделеев. Он настолько много думал о ней, что она ему приснилась.

Максим Исаев

На самом деле, первым создать периодическую таблицу химических элементов первым предложил Джон Александр Ньюленд. Музыкант)))