Артемий Мацнев Z

Самый грустный факт в истории человечества - в наше страшное и темное время, большинство людей мыслят так:🖼

Ответы
Любовь..любовь!

И это не смешно.... Лет 17 тому назад, сын бросил учебу, а так как было ему все 16, то пришлось мне его в Службу занятости за ручку вести.... В кабинете начальника на столе стоял плакатик "Хочу много денег! Работу не предлагать!" Она его спросила, он также думает? В результате он вернулся на учебу. Сейчас зарабатывает хорошие деньги. Правда и работать ему приходится, но не жалуется.....

Артемий Мацнев Z

🙂 Мудро вы поступили!

Любовь..любовь!

Спасибо, жена его тоже спасибо говорит....

Николай

это может и шутка,а вот малыми силами,за те же деньги выполнить болший обьëм работ,это мечта любого работодателя...меньше нахлебников-толше котлета в его кармане

Артемий Мацнев Z

Чтоб котлета в кармане была - нужно из набранных сотрудников сколотить крепкую, взаимодополняющую друг друга команду. 🙂

Николай

вот вот и взаимозаменяемую....что бы токарь мог полы помыть,а электрик втулку выточить...

Артемий Мацнев Z

Вот именно! Взаимозаменяемость должна касаться и отпусков с больничными. Вдовесок к этому, в команде должен быть здоровый микроклимат, выстроенный в духе соревновательного соперничества и взаимовыручки. А этого возможно добиться только в том случае, если оплата труда будет построена по принципу от каждого по способностям, каждому по труду. Тогда младшие по опыту и иерархии будут равняться на старших и опытных. Что в свою очередь приведет к равномерному карьерному и финансовому росту, как самой компании, так и каждого сотрудника. При таком устройстве, начальник будет кровно заинтересован не карманы набить, для постройки особняка, а в том, чтоб его сотрудники зарабатывали больше, тем самым принося в компанию свободные средства, из которых можно и налоги с достойными зарплатами выплатить, и в качественную модернизацию производства вложиться, и праведным трудом на постройку особняка заработать.

Николай

ну...как только найдете такого начальника,сразу сообщите))а пока задача-грамотно распилить и освоить средства...ставку..допустим уборщицы,скромно...взять на себя,при этом официально себе полставки,а работу еë раскинуть межлу сотрудниками,назвав это необходимостью здорового климата в коллективе и санитарными нормами..ну...придумает чë нить)))

Артемий Мацнев Z

Я уже нашел такого начальника, Николай. 🙂 И более того - намерен сам стать таким же, почему и собираю собственную команду партнеров! К которой вы тоже можете присоединиться. К тому же, вы ведь недавно спрашивали меня, как я сбросил вес? У вас есть шанс увидеть, как и с помощью чего я это сделал и повторить мой успех на практике, под началом человека, который справедливо выплачивает вознаграждение на карточку всей международной команде сотрудников в течение 5 минут, за проделанную работу.

Николай

не спрашивал я про вес....и в маркетингах не участвую...тем более с такими скользкими ребятами,как вы...уж извините за прямоту

Геннадий Коновалов

А чего искать? Зарплатодатель государство, а работодатель, это частник, кровосос, всё высосал, пора заводить уголовное дело.

Артемий Мацнев Z

Нет Глава любой компании или предприятия, будь то государственное или частное - уже частник сам по себе. Разница лишь в госконтроле над обоими. Уголовного дела заслуживают лишь те, кто нелегально ведет бизнес, мешая работать и зарабатывать другим.

Геннадий Коновалов

Глупости пишете

Артемий Мацнев Z

Нисколько.

Любовь Мацарская

Так оно и есть,слишком много власти у бизнеса и нарушение законодательства,а государство все отпустило на самотек

Артемий Мацнев Z

И опять-таки, Любовь, возвращаемся к воспитанию внутри семьи - родители должны сами научиься разбираться в людях и научить этому детей, чтоб те выбирали для себя полезное и достойное окружение.

Любовь Мацарская

Я этого не отрицаю,просто вижу,как тяжело моим детям выбирать хорошее окружение в обществе

Артемий Мацнев Z

Мир лежит во зле, Любовь, ничего не поделаешь. 🙂 Во всем нужно трудиться на этой грешной Земле, с любовью и рассуждением, даже в выборе окружения.

mk
maik kunin

А что поделать. Когда над миром властвует *Золотой телец*.Обклеенный долларом. Ведь все кушать хотят..

Рабига Подобед

Это пошло с ельцинских времен, когда стали платить по безработице, а не создавать рабочие места

Василий Стеклов

Восхитительно. А мне почему-то часто встречаются работодатели с менталитетом рабовладельца.

Василий Стеклов

Видимо у нас разные видения будущего.

Артемий Мацнев Z

Да, Василий. Общее только в одном: вечно на Земле еще никто не жил и от смерти, как собственной, так и близких, не убежал. А значит, к этому нужно готовиться. В том числе и духовно, и материально.

Василий Стеклов

Придет время - придет и смерть. Сидеть, думать о смерти и ждать смерти - не мое занятие.

Артемий Мацнев Z

Не сидеть и ждать, а готовиться нужно.

Василий Стеклов

готовьтесь, я же не возражаю.

Игорь Николаевич.

Ты мне дай работу достойную, И зарплатой не обижай, Вот тогда будет расцвет твоей компании.

Артемий Мацнев Z

У нас есть и работа достойная, полезная людям, и доходом не обидят, Игорь! 🙂 Вы правильно мыслите!

Игорь Николаевич.

Хорошо.

N’
N’djaména

Надо чтобы за качественную работу платили достойную зарплату, это справедливо.

Артемий Мацнев Z

В том-то и беда, что большинство работает спустя рукава, а требуют платить больше...

N’
N’djaména

Большинство да, но тех кто реально работает качественно, их обижать маленькой зарплатой нельзя. Зачастую бывает те кто работает хуже, а зарабатывают больше тех кто лучше, ну тут на морду глядя, любимчики у начальников и премию могут получать больше, хотя это могут быть не самые лучшие работники и проблем от них больше, а те кто лучше работают, ну не нравится такой человек, неприязнь, предвзятое отношение. Это практически везде так, это реальная действительность.

Артемий Мацнев Z

Увы...

Veleslav Yarumar Vran

ЗРЯплата, РАБота... перейди на Федота, с Федота - на Сидора, с Сидора - на 3.14дора 😁

Артемий Мацнев Z

Это с одной стороны. А с другой - без них не прожить, если своего дела нет.

Бо
Бока

Такие трудоустраиваются, а работать не хотят. Людям трудности создают разные

Артемий Мацнев Z

Да, увы, это так. А платить требуют, как Президенту!

Бо
Бока

Будучи рабочим я за молодежь работал, а они пили и вдомино играли. Потом я напился с ними, стал работник никакой. Шеф меня больше не грузил их работой

Артемий Мацнев Z

😂 Гениальное, хотя и опасное, решение проблемы!👍

Бо
Бока

Так все пьяные вместе с шефом, а я трезвый, как бельмо на глазу

Артемий Мацнев Z

Я такой же. Поэтому люблю общение и не люблю, когда оно сдабривается алкоголем: выпить могу сколько угодно, т. к. умею пить правильно, не пьянея, а цена - скука в одиночестве, окружении побитых и спящих в салате...

Бо
Бока

Солидарен!

Гр
Григорий

Ну да -- "лучше летом отдыхать , чем зимой работать" ... поговорка ещё с сэсэра

Артемий Мацнев Z

Страшно..

Ирина *****

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, как то так (для зарплатоискателей)

Артемий Мацнев Z

🙂👍 Точно, Ирина! Большинство, к сожалению, забыло об этом...

Александр Чайка

потому что : хочеш работай а хочеш сачкуй а за работу получиш ... мало

Артемий Мацнев Z

И тем не менее...

Александр Чайка

не спорю

Надежда Патракова

Сем человек меньше из себя представляет, тем больше из себя корчит

Артемий Мацнев Z

Точно! И, что страшнее всего, Надежда - таковых большинство...😟

Ол
Ольга

Наоборот работодателя, который платит по труду и способностям.

Александра

А все должно быть гармонично в человеке, и работа, и зарплата.

Артемий Мацнев Z

Верно!

Во
Вовочка

Зарплатодатели были при социализме. Сейчас надо работать

Артемий Мацнев Z

Мало кто это понимает! 😞 Среди молодежи в том числе.

Эдя Пск

Можно подумать наоборот приведёт к лучшему результату.

Артемий Мацнев Z

Обязательно приведет, если сотрудники с начальством составят крепкую команду.

Ирина Гавриловна

Не знаю чего они там думают. У меня обычно наоборот😂

Артемий Мацнев Z

В каком смысле - наоборот?

Ирина Гавриловна

Вас надо спросить. Почему я всегда без копья

Артемий Мацнев Z

Думаю, Ирина, дело в вас и вашем мышлении. 🙂 Если бы для вас ситуация безденежья была дискомфортна - с вашим пробивным характером, вы давно поменяли бы ее в более комфортное русло. Вы привыкли находиться в такой обстановке.

Ирина Гавриловна

Да.. Тёмными вратами человек проходит в рай

Артемий Мацнев Z

Тесными, а не темными, Ирина. Правда, достигнем ли мы Рая - только после смерти станет ясно. Впрочем, если вместо любви к ближним царит эгоизм - точно достичь его не получится.

Ирина Гавриловна

Да я то и писала-тесными.. Не знаю кто исправил