Екатерина

🖼Ну, хорошо. Каждый из нас, часто, употребляет такие выражения: "сильный человек", "слабый человек". А в чем отличие?🙄

–1
Ответы
Хан_Wovan

Не знаю в чем отличие.Знаю что часто путают доброго со слабым, а сильного с рогатым и упертым.А также часто в эти по понятия часто приписывают природную физическую силу.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Поэтому и спрашиваю...пытаясь понять точку зрения на этот момент..

Хан_Wovan

Это внутренний,природный боевой дух.Я никогда не был физически слабым,поднимал тяжести,откручивал краны без вентиля, но в драке была неуверенность,мне казалось я ударю,а он как стоял так и стоять будет.А уверенный от природы об этом не думает,он просто бьет.Это природа ,от нее тяжело уйти.практически невозможно.

Екатерина

многие не могут ударить боясь убить....когда сын был маленький, а муж все время был занят, доверив мне воспитание, я пыталась сыну внушить: "Никогда никого не бей...ты можешь просто толкнуть и ребенок ударится о порог или еще куда-то и может умереть"....короче, дошло до того, что нашего малого другие мальчишки цепляли и один типа этого на гифке (низкорослый шибзик) задирал , задирал и как то ударил.. А сын наш всегда был рослый и очень сильный...как маленький Маугли...но я его прозомбировала, что бить НЕЛЬЗЯ....короче, в тот день папа был дома и стал свидетелем, того что сын пришел подавленный из школы. Узнав всю эту историю, муж спокойно спросил его "Ты мужик?", сын ответил "Мужик".....Муж : "Так вот , если мужик и обижают тебя или маму , бей сразу в нос ...."...У меня глаза на лоб полезли. 😲Я стала возмущаться: "Ты с ума сошел, он может стать драчуном" и т.д....Муж сказал : "Ничего страшного", и ему: "Запомни , ты мужик, а не мямля".....Короче на второй же день во дворе школы был серьезный мужской разговор между сыном и шибзиком -каратистом , а потом удар "от души".....да такой, что он до конца школы обходил сына стороной....и другие не трогали....Короче, я поняла тогда как важен отец в воспитании сына...

Хан_Wovan

Я немного о другом.Вы сказали ему нельзя бить.и он подумал...!Он думаюший! А если бы он не думал,то Ваши слова он просто бы пропустил мимо ушей!

Екатерина

верно

Сталинский Кот

Ни в чем. Сильный человек может проявлять слабость, слабый в определенных обстоятельствах становится сильным Всё относительно

Екатерина

я говорю о моменте когда сильный проявляет волю...а слабый сдает назад..

Сталинский Кот

Вот вы и ответили сами на свой вопрос. Один проявляет волю, другой сдает назад

Кот Кот

Я некогда не употребляю такие выражения ибо это мерзость
Делить людей.. И далее угнетать их по итогам этого разделения

Екатерина

Не говорите своему ребенку.....Ты молодец, ты сильный человек....у тебя получилось!?????

Кот Кот

Тогда Нодо объяснять что сильный не значит главный и что сильный чтоб помогать слабым а не унижать их

Екатерина

А если он лениться утром вставать и не хочет в школу, разве Вы не говорите: "Лентяи -это слабые люди!" "А ты сильный, ты же не лентяй! Ты же наш ребенок! И мы с мамой не лентяи!"?

Кот Кот

Яб так незачто не говорил на мой взгляд это совсем неправильное испытание
А в школу дети не ходят всего по одной причине когда она для них чрезмерно трудна. А трудна она для них тогда когда они не понимают того что им там объясняют

Екатерина

Тогда Вы не все мотивы знаете..

Михаил Чесноков

Одни имеют в виду силу физическую, а другие внутреннюю, духовную. Отличие именно в этом - так думаю я.

Екатерина

Да, спасибо...вообще вся наша сила в ДУХЕ!....РОССИЯ сегодня сильна в ДУХЕ! А на неё полезли те, которые думают, что деньги сильнее...скудоумные дегенераты....скольких они погубили...

Михаил Чесноков

Да, есть такое, но врага не нужно не до оценивать, так как он хитер и коварен. Его победить можно лишь тем, что он считает слабостью, но сила духа важнее силы физической, но когда два в одно, это адская в хорошем смысле смесь.

Екатерина

Сегодня важно, чтобы каждый адекватный человек точно определился....и тогда мы в ДУХЕ объеденимся...кто с сатаной, а кто с БОГОМ...потому что вся история ЗЕМЛИ-это ПУТЬ ЭВОЛЮЦИИ....это ПУТЬ УГОТОВАННЫЙ СИЛЬНЫМ...

Михаил Чесноков

Сильным духом, я бы подметил.

Екатерина

Верно!

Григорий

Разница в широте управляющей идеи, или в зрелости и влиянии на внешнюю жизнь психического существа

Екатерина

идеи правят миром...так?)))

Григорий

Можно и так сказать. Есть еще источник идеи, а сама идея это - образ, который принимает универсум, выражающее слово универсума, но через внутреннее присутствие в идее, Он(универсум) правит нижними уровнями

Екатерина

спасибо

Сергей Янков

Сильный может позволить прощение, благотворительность, безкорысность, а слабый нет.(

Екатерина

Спасибо Сергей! Благородные качества Души делают человека сильным. Согласна!

Восхищение тем или иным и не восхищение от того или иного поступка, действия

Екатерина

туманно..спасибо

Andre Volfenzon

в "силе духа".... один пытается залить обстоятельства, другой проламывает их

Екатерина

еще варианты в Израиле бывают?))

Andre Volfenzon

В Израиле как и в любой стране, вариантов два... успешен или нет.

Оксана Лаzaрева

Если в духовном смысле, то они разнятся в желаниях, стремлениях и деяниях)))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
спасибо..даже в силе физической))))несмотря на размеры)))

Далеко Не Идеал...увы(

Да ни в чем... Сумел перепрыгнуть через верёвку жизни- силён, нет- слабак)

Далеко Не Идеал...увы(

Мы можем отвечать в этом мире только за себя

Екатерина

конечно...и рассуждать мы можем...я вот читаю рассуждения тех, которые их оставили нам и говорю спасибо)

Далеко Не Идеал...увы(

Где читаете?) Тут?)

Екатерина

и тут иногда...спасибо..

Далеко Не Идеал...увы(

Пожалуйста)

Джо Блэк

Сильный - уверенный в себе.
Слабый,соответственно... - не уверенный.
)

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
как этих людей назвать?

Джо Блэк

???....
Ну... назовите пилотами.
...А это вы к чему?
))

Екатерина

водитель был уверен...хотя деятельность априори ненужная, бестолковая....он играет роль , а зрители аплодируют.....но в сторону парализованного и плюнуть не захотят..

Джо Блэк

И что?)
Водитель наверняка давал себе отчёт,что с ним может случиться.
Это вполне осознанная "деятельность".
...И наверно не нужно говорить за всех...
Далеко не все "расплёвываются" куда ни попадя...)
...И я имел в виду немного другое.)
Уверенность в себе по жизни!

Екатерина

Да..спасибо))

Джо Блэк

Пожалуйста.)

Бабайкин Юрий

Кто не жалуется и готов принять ответственные решения тот силен

Екатерина

Юрий, спасибо! Согласна!

Fenix🇱🇹

Внутренним стержнем , характером , волей и целеустремлённостью

Екатерина

Спасибо) Верно...Ещё мне нравится высказывание: "Сильный человек отличается от слабого тем, что видит в неудачах не конец мечте, а появление новых возможностей".)))

Fenix🇱🇹

Да вы правы.

*Обыкновенная*

Сильный уступит, простит, слабый мстит или унижает

Екатерина

спасибо...согласна!сильный более благородный тип...

Дмитрий Васильев

а кстати , нет отличия , это правда!

Екатерина

как нет?

Дмитрий Васильев

нету , сам лично наблюдал ...для себя ...и вот нет отличия,сам удивлен!

Екатерина

расшифруйте

Дмитрий Васильев

тут неделю требуется , давайте оставим на потом ...только напомните , чтоб не позабыл!

Сергей Луцковский

Я такого выражения не употребляю.

Екатерина

хорошо....главное , чтобы синонимы были не матерными...

Сергей Луцковский

Это зависит от ситуации.

G.
G.....

Обычно сильного не замечаешь.....

Марат

Сильный человек держит удар.

Екатерина

имеете ввиду, сопротивляется до последнего?

Марат

До конца. Пример, мой отец.

Екатерина

Вы очень образно говорили о нем..можете рассказать?

Марат

Он умирал в госпитале, а к нему за помощью шли.

Екатерина

Люди к сильным идут..Верно.

An
Andrey

Это зависеть духом человек!)

Екатерина

не поняла

An
Andrey

Не от силы чел)...а от духа человека!)

Екатерина

а что это?

An
Andrey

Вы тупите)...вы женщина...к вам никаких претензий!)

Екатерина

как жаль, что Вы болван...простите...удаляю Вас...рожденного тупой..

Анатолий Паулкин

Ответил?

Екатерина

недоступно

Анатолий Паулкин

Посмотреть на Ютубе щелкните

Екатерина

не жди.....об этом песня..

Анатолий Паулкин

...упал,попробуй себя поднять,отстал,то нужно идти не ждать

Екатерина

да..да...это поведение сильного) Спасибо)