верите ли вы в существование ада и рая?
верите ли вы в существование ада и рая?
...нет...будет..уже все равно...куда попадешь...не хочу думать ...вопрос не интересный!!!(((((
Очень жаль дорогая душа...он жизненно важный...душа наша бессмертна
..я ее не буду там чувствовать...больше не пишите..не портите настроение...((((
Душа это вы..а ваше тело - это всего лишь одежда или сосуд в котором помещены вы как личность, поэтому .все вы будете чувствовать, помнить и знать...ад место вечной печали и мук, сожаления и горя, тьмы и мрака навечно, навсегда...очень жаль если не задумаетесь об этом сейчас...после смерти вашего тела будет слишком поздно....
и то и другое здесь на Земле.А загробной жизни не существует.
А Библия ваша запрещает есть кролика.Ибо нет у него копыт и жует он жвачку и нечист для вас.Левит 11.14. Так что не видать вам царствия небесного,как своих ушей.Не надо было кролика есть!И шерстяные штаны с шелковой блузкой тоже библия носить не разрешает,ибо нельзя смешивать шерсть и слюну шелкопряда.Как оно вам?И вы не ответили на мой вопрос - как вы себя поведете,если вас попытаются избить?
дорогая душа это все что вы привели - это ветхий завет...пришел Иисус и его исполнил вместо нас....мы живем во времена Нового завета...и меня никто не попытается избить...это не возможно....Бог за меня и если я Ему послушна, то никогда не попаду в такую ситуацию....было однажды мой муж был не в себе и хотел меня избить не за что...я только сказала Иисус защити меня и мой муж не смог даже подойти ко мне не то что ударить....
Ясное дело,бедняга так надрался,что уже не то что вас лупить,а вообще на ногах стоять не мог!Так что благодарите водку,а не какого-то мудозвона с хорошо подвешенным языком!И старый завет никто не отменял!
Мой муж вообще не пьет и не пил никогда...
Что ж его переклинило,что он вас лупить полез? Или вы его писанием по голове треснули?Или святой воды обпился?
Верил раньше, а сейчас начал сомневаться.
я не говорю о церкве...я говорю о Личности Иисуса Христа...Он живой Бог и с Ним можно иметь общение
И как вы с ним общаетесь? 
в молитве, при чтении Библии...просто разговариваю с Ним...Он живой и реальный
Ясно
посмотрите на ютюбе дмитрий крюковский Сад папы
В реальной жизни об этом лучше не думать
почему? «Человек в этом мире должен разрешить проблему: быть со Христом, или быть против Него. И каждый человек, желая того или не желая, решает эту проблему. Или он будет христолюбцем, или христоборцем. Третьего не дано» (прп. Иустин (Попович). Толкование на 1Ин. 4:3).
конечно.я ж иногда с похмелья болею
нет.я просто библию прочитал и историю христьянства
и вот вы прочитали и обиделись??? на кого??? и почему??? вам то что плохого сделала история перевратая???
не люблю кровавых и тупых божков.стремящихся к мировому господству
так диавол так и делает...правит в мире через неверие людей...войны, разруха, голод, наркомания, блуд, пьянство, убийство...всем этим заправляет сатана....вот он тот кровавый божок...но он еще и лгун и стрелки переводит на другого...
вы про исусика и его папика.так они себя вроде как божками считают
Ад - могила человечества
в каком смысле?
Состояния небытия
а в библии написано, что человекам положено однажды умереть а потом суд!
Суд по его делам после воскресения
суд происходит сразу же после смерти физического тела и человек идет либо в рай либо в ад....а общий суд над всеми народам и племенами будет в конце времен...
вы чистилище пропустили
ИИСУС ТАК СИЛЬНО ЛЮБИТ ТЕБЯ, что, будучи БОГОМ, ТВОРЦОМ НЕБА И ЗЕМЛИ, пришел в этот мир как человек, чтоб умереть за тебя, забрав на голгофском кресте все твои грехи, проклятия, нищету, одиночество, страхи, болезни, все плохое в твоей жизни и чтоб подарить тебе вечную жизнь с Собой на небесах. Поверь, что есть рай на небесах и ад, где правит сатана вместе с демонами и бесами, где вечное проклятие, вечное мучение, вечный огонь и откуда нет выхода. Поверь, что твоя жизнь на земле очень короткая по сравнению с вечностью. Что значит 70-80 и даже 100 лет по сравнению с вечностью? Библия говорит: "Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения". Просто скажи Богу от чистого сердца:"Дорогой Иисус, я верю, что Ты умер за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания. Господь, прости все мои грехи, которые я совершил в своей жизни. Иисус, будь моим Господом и Спасителем. Я отдаю всю мою жизнь в Твои руки. Сделай меня таким человеком, каким Ты меня хочешь видеть. Благодарю Тебя, мой Бог и мой Господь, что даруешь мне вечную жизнь на небесах. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь". Теперь найди хорошую церковь, где проповедуется Слово Божье (Библия), и стань частью этой семьи, в которой любят и заботятся о тебе и в которой ты любишь и заботишься о других. Вместе мы - Божья семья, в которой Иисус Христос - наш старший брат, а мы братья и сестры. Если не знаешь такую церковь, где придерживаются Библии, поищи в интернете адрес церкви. Сегодня твой день спасения от ада! Потому что есть дьявол, который ненавидит людей, и он хочет, чтоб люди, не признавая Иисуса своим Господом, попали в ад. И потому он уничтожает людей. Но Бог так сильно любит нас, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Мы не должны жить для себя, мы должны жить для Господа Бога, Творца неба и земли, нашего Создателя, Искупителя, нашего Небесного Отца. И ответить на Его призыв:"Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его (через Библию) и прилеплялся к Нему, ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих". Надеюсь, ты выберешь жизнь. Бог да благословит тебя и всю твою семью!!! ❤ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ СВОИМ БЛИЗКИМ И ДАЖЕ НЕ БЛИЗКИМ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ СПАСЕНЫ ОТ АДА!
это наша реальная жизнь
это еще и реальные места в духовном мире, куда идут люди после смерти физического тела.
этого ни кто не видел,оттуда ни кто не возвращался,что бы это поведать.а фантазии и больное воображение всегда было присуще людям.кому-то для обогащения ,кому-то для власти над другими людьми
Иисус был в аду и теперь в раю...и Он знает о их реальности
Если после смерти - нет
почему? после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах и принять Христа в свою жизнть, но это для них уже не возможно.
Вы задали вопрос веры. Я ответила. Так, как верю я. А по Вашей вере и будет Вам, так в вашей библии написано
не обманывайтесь...ваша душа бессмертна и это факт независящий от того верите вы в это или нет...
Я не говорила, что моя душа смертная. Читайте то, что написано, а не то, что вы хотите увидеть! Вы спросили, верю ли я в ад и рай? Я вам сказала, что не верю в ад и рай после смерти. А то, что моя душа смертная этого я вам не говорила, потому что это бред. А ещё я не верю, что бессмертная душа живёт в теле только один раз, и что Творец попустил какой-то брак в творении, которыйьвы называет грехом 
Творец не допустил никакого брака в Своем творении. но человек своим не послушанием открыл дверь греху, а за грехом пришла смерть...если бы мир был безгрешным, то мы не видели бы вокруг столько горя и смертей...в Библии написано, что человекам положено однажды умереть. а потом суд...ад и рай это реальные места находящиеся в духовном мире....рай - это часть Царства Божьего. ад место вечного наказания грешников....и это факт...верите вы или нет...от нашей веры это не зависит...так же как существует земля - это факт и не зависит от веры человека.
Раи да,их очень много.
псалом 13-......Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?......
да я был на пересылке
возмездие за грех смерть
Скорее вверх и низ!!!
Это как?
я реалистка-не верю
жаль вас...это как раз реальнее чем мы с вами
человек материя износился как платье и тлен
Тело тлен...душа бессмертна...
хорошо бы так
Так и есть...Бог создал нас по Своему образу и подобию и мы бессмертны так же как и Он...вот только вопрос где будем вечность проводить?
Нет, конечно.
псалом 13-......Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
Я уже писал Вам и больше не хочу. Мы с Вами живём в разных мирах.
Нет, не верю.
Но Бог и обычный человек - далеко не одно и то же. И сравнивать их - идиотизм.
никто и не сравнивает...но Бог еще кроме того, что Он Бог и Творец, он еще и Отец....Самый великий и любящий. нежный и заботливый. строгий и честный, справедливый и милостивый! слава Ему и хвала за Его неизменные милости!
А чего же вы тогда пытаетесь мне пояснить сущность Бога, путем подмены объектов? Вы лучше скажите, как Вы считаете, Бог - есть Любовь? Или нет?
безусловно Он есть Любовь!
Ну а теперь вот скажите, ПОЧЕМУ Бог есть Любовь? Именно - ПОЧЕМУ? Только такие вот тупые отмазки, типа - потому, что он сына своего единородного отдал за спасение людей, или потому, что он все сотворил - не принимаются, как не логичные и не отвечающие по сути на вопрос. Если сможете ответить сколько нибудь убедительно, тогда я признаю, что вы хоть что-то соображаете в том, о чем пытаетесь говорить другим.
Да верю
после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно..................
верю
Вы спасены?
ни капли
в чем причина?
рано
Нет.
тогда ад....и власть тьмы в вашей жизни...прощайте
Нет никакого ада.
еще как есть...ваше отрицание не меняет ничего
Как же вас запутали!!!
это вас обманули и запутали....мэри катрин бакстер книга Божественное откровение об аде: Следующей ночью Иисус и я снова вошли в ад. Сначала мы вошли в большое открытое место. Насколько я могла видеть, везде являла себя злая активно действующая сила. Огромное количество этой силы было сконцентрировано вокруг нас. Только в десяти футах или около этого от того места, где мы стояли, я заметила своеобразную активно действующую силу – необычную главным образом потому, что злые фигуры и злые духи торопливо входили на эту особенную территорию и уходили.Зрелище было похоже на сцену из фильма ужасов. Насколько я могла видеть, души пребывали в мучении, и дьявол и его ангелы продолжали свою работу. Полутемноту пронизывали вопли агонии и отчаяния.Иисус сказал: "Чадо, сатана как обманщик на земле, так и мучитель душ в аду. Многие из демонических сил, увиденных здесь, также выходят на землю время от времени, чтобы причинять вред, сокрушать, приводить в отчаяние и обманывать. Я покажу тебе то, чего никогда прежде не видели так подробно и обстоятельно. Некоторое из того, что увидишь, будет происходить сейчас, в то время как другое случится еще в будущем".
после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно.
нет бога..
жаль вас...отрицание очевидного еще счастья не принесло никому
всех благ.
после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно.