Maijk Taijson

Как вы относитесь к джихаду?

Ответы
Ирина Маркова

Джихад в исламе обязателен, существуют следующие виды джихада:
1.Джихад против своих пороков
2. Джихад своими познаниями. Изучение различных наук, эрудиция, ученость ведет к совершенствованию человеческой личности и противопоставляется невежеству.
3. Джихад материальными средствами.
4.Джихад на поле боя. Ведение боевых действий для охраны жизни и имущества людей, защиты государства от агрессии является обязательным
Если их рассматривать, особенно четвертую позицию, не как террористические акты, то к джихаду можно относиться положительно.

Maijk Taijson

А как же джихад против немусульман?!Приговора смерти лишь за другую веру?!(кофиры)

Ирина Маркова

Я против джихада, который убивает инакомыслящих, но это экстремистское направление в мусульманстве, может я что -то не так понимаю?

Ирина Маркова

Я против джихада, который убивает инакомыслящих, но это экстремистское направление в мусульманстве, может я что -то не так понимаю?

Maijk Taijson

Все так!

*** ***

мнения как кто к этому относится не должно никого интересовать, вера это самое чистое у человека а здесь сейчас будут писать всякий бред в тему или большинство не в тему, мне кажется вопросов касающихся веры не должно подниматься в таких сетях, у каждого своя вера и соответсвено мнения будут расходится. прошу удалить этот вопрос

Maijk Taijson

Вы модератор?

*** ***

нет

Maijk Taijson

Для этого и нукжны социальные сети,что бы обсуждать подобные темы.

*** ***

подобные темы не обсуждаются в соц сетях, религия это святое, а тут каждый пишет всякую фигню.

Серж Во.

Великолепно! Если понимать Джихад, как он описан в Коране и применим в Исламе. Борьба со своими духовными и социальными пороками всегда вызывала уважение. Ассоциация с вооруженной борьбой- ошибочна. Истинный мусульманин- Любовь, как и говорил Аллах.( Бог- по- арабски).

Maijk Taijson

Все бы так понимали,не

Серж Во.

Ну, дорогой, мир- разновидности!

Люблю Linux

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости- вот с этим я согласен и отношусь к этому положительно.

Maijk Taijson

Да это есть,но и на ряду с этим есть еще и уничтожение кафиров,немусульман.

Люблю Linux

это уже радикальный джихад. вот это я совсем не приветствую.

Maijk Taijson

Я тоже

Alex Volcov

если я на стороне джихада - то нормально.... и у европейцев это было... называлось крестовые походы.... и вырезали гражданских немеренно.... а щщас они дёргаются)))))

Любовь Рябикина

Отрицательно. Земля большая и места хватит всем. Не стоит из-за религиозных убеждений объявлять войну всем, кто исповедует другую религию.

Стас Васильев

как и к любым религиозным отморозкам и их политике. С презрением, шакалы по указке шерхана мать родную порвать готовы

Я-
Я-Искал-Тебя

ты вначале узнай что такое джихад,джихад это священная война - призыв к вере в Бога без насилия ,смекаешь ? ЭТО ПРИЗЫВ!

то что тебе СМИ напели это не джихад ,это терроризм,не путай эти два понятия !

Е!
Ефрем !ефрем

В правильном толковании, кто предал веру тому джихад!Предателей ненавидят,к какой бы они вере не принадлежали.

Maijk Taijson

Это называется нацизм!

Е!
Ефрем !ефрем

Хуецизм Баран!

Maijk Taijson

Пошел накуй. Ишак!

Vyacheslav Silin

всякое противоборство всякая борьба есть столкновение религиозных кланов за право существования

Undefined -

а, болтовня - президент Чечни Кадыров с сыном объявляли России джихад, а теперь оба герои России

Я-
Я-Искал-Тебя

нормально,но некоторые непонимают что это такое ,благодаря поганому СМИ и кривоумным людям

Лариса

Почитала ответы. 90% вообще не понимают, что есть джихад. Но отвечают весьма самоуверенно.

Maijk Taijson

А вы знаете что это?

Лариса

Борьба с шайтаном. Внутри себя.

Maijk Taijson

Борьба. Люди рождены что бы воевать всю жизнь и не важно с кем .

Лариса

Вы спросили конкретно про джихад. Я конкретно ответила. Вы тут же стали размазывать. Зачем?

Maijk Taijson

Но это правда

Ra
Raven

Если очистить себя огнем-положительно , а если война против неверных-то отрицательно.

Maijk Taijson

Ок! А как это огнем?

Ra
Raven

Обратитесь к исламским духовникам исповедующим традиционный ислам.

Maijk Taijson

Делать нечего

Ралиф Башыров

Надо разобраться со смысловым содержанием
этого слова.Потом уже делать заключение

Maijk Taijson

А что имеется ввиду про джихад в коране?

Ралиф Башыров

Я слышал толкование от муфтия но полностью ичетко не запомнил.поэтому других в заблуждениевводить не стану

Ася Мудрая

Фигня для мвлолеток..голову морочить..никакой "священной"войны нет!!!!мы все равны!

Александр Дьяченко

Как к не умению видеть и понимать другой взгляд на мир!!Как умственно отсталым!!

Maijk Taijson

Верно!!!!

Наталия Никитина

Это фанатизм, а фанатизм - это идиотизм, а идиотизм - это болезнь

Maijk Taijson

Оригинально

Наталия Никитина

Логика

Наталия Никитина

Логика

Maijk Taijson

Где эта логика у мусульман?

Наталия Никитина

В зад...нице

Инесса Шан

если это битва за веру, то на земле никогда не наступит мир...

Maijk Taijson

Им не нужен мир ,им нужна власть и полное мусульманство.

Инесса Шан

мечтать -то не вредно

Марат

Джихад это борьба с самим собой, если ты отвернулся от бога.

Maijk Taijson

Интересное мнение

Марат

Так в Шариате записано.

Maijk Taijson

А что же тогда игиловцы читают

Марат

Тоже самое, что Гитлер читал в Библии.

Armando Orynbassar

Малик...джихад нужно вести сперва с собой...со своим навсом...