Ольга Далецкая

Площадь квадрата равна 2,25 дм.кв, найти его сторону? Напишите решение, без использования корней.

Ответы
Михаил Михайлович

Грех этой женщине не дать в любви парить!
Грешно не признавать ее прекрасной,
Грех не дарить ей миллион цветов!
Глаза ее для всех мужчин опасны!
Душа ее сильнее всех оков!
Она прекрасна и во всем прелестна!
И грациозен этот стройный стан!
Она божественна! Она всегда чудесна!
Ее глаза как сладостный аркан!
Она богиня! Нефертити! Сказка!
От взгляда этих глаз вновь стынет кровь!
Она загадочна! Но и слегка опасна!
Она и есть та самая любовь!..

Ольга Далецкая

Спасибо за стихи.

Ольга Далецкая

Это ваше творчество

Михаил Михайлович

инетовское ....

Ольга Далецкая

а кто автор

Михаил Михайлович

инет ... там они все безхозные ....

Роман Моргунов

2,25 дм 2 = 225 см 2 (1 дм = 10 см) а дальше решается уравнение вида х2 = 225 . я только не знаю является ли такое решение без использования корней , ведь для решения необходимо извлечь корень из 225. как то так

Саян Шорагулов

S=4*r(кв), где r - радиус вписанного в квадрат круга; S=2.25 кв дм; 2,25=4* r(кв); r(кв)=2,25/4=0,5625 дм; r=0.75 дм; D- диаметр круга = 2r = 1.5 дм. Ответ: диаметр круга равен стороне квадрата = 1.5 дм

Алексей Вишняков

предположим что сторона квадрата равна 1,5 дм, тогда посчитав площадь как произведение сторон убедимся, что гипотеза верна. значит 1,5 правильный ответ

Valery Mankov

1,5. Корни не использовал. Просто вспомнил школьную таблицу квадратов (помните - на последней странице обложек тетрадей иногда печатали)... :))))))

Valery Mankov

Ну как там? Есть решения? Что в школе сказали?

Ольга Далецкая

2,25=225/100=9/4=3/2=1 и 1/2=1,5, в школе сказали что правильно

Ольга Далецкая

2,25=225/100=9/4=3/2=1 и 1/2=1,5, в школе сказали что правильно

Valery Mankov

Ну, Вы меня заинтриговали. И школа - тоже... А что школа скажет про решение задачи, где площадь равна 12 кв. метрам?

Саян Шорагулов

так здесь корни во всю используются

Гена Лозовой

если число оканчивается на ...25 то легко найти сторону-два пополам и пять в конце-получаем 1,5-плевое дело (извиняюсь за плохой мой французский)

Ольга Далецкая

2,25/2=1,125

Евгений Лантинг

главное ответ знаю 1,5 и уравнение выглядит Х в кв=2,25
а вот без корней как то затрудняюсь вспомнить

Ольга Далецкая

Как найти квадратный корень из 2,25

Евгений Лантинг

давно в школе проходил, забыл

Талгат Сагадеев

Квадрат со стороной = а. Периметр Р= 4а. а * а =2,25. 4*2,25 = а*Р. 9=4*а*а. 9/4=а*а. (3*3)/(2*2)=а*а. 3/2*3/2=а*а или 1,5*1,5=а*а.

Талгат Сагадеев

При 12 кВ.м методом подбора корня из 48... хрень какая-то 😂

Ольга Далецкая

Не поняла соответствия 4*2,25=а*Р

Талгат Сагадеев

4*а*а = Р*а

Фаина Ахмадулина

225смделим на 4 и получаем56,25см-одна сторона квадрата.Проверка-56,25 умножить на 4=225см

Алексей Мамаев

Не надо вообще ничего считать если знать таблицу квадратов. 15 см.

Банифаций Полоска

допустим сторона квадрата это любимый Х))) получаем: х*х=2.25

Ольга Далецкая

как у вас все просто

Банифаций Полоска

ой, я же не дописал)))

Ольга Далецкая

ничего страшного

Мирослав Бороздин

я помню, что 15 в квадрате это 225...значит, должно быть 1,5дм.

Наталья Попова

15 см длина стороны квадрата. площадь которого 2,25 кв.дм.

Ольга Далецкая

не верно

Наталья Попова

Почему ?

Ольга Далецкая

площадь в дм., а стороны у вас в см.

Наталья Попова

Ну, а что, самой перевести 15 см в дециметры мозгов не хватает ? Ну. 1,5 дм.

Ольга Далецкая

Я просила мне решение написать, а не готовый ответ, который судя по всему вычислен при помощи калькулятора или с таблицы квадратов числе.

Наталья Попова

Мадам, я в школе хорошо училась. И знаю правила возведения в квадрат чисел с окончанием на 5, и что корень из2,25 равен 1,5 определила на первой же секунде. Просто написала в см и все.Для особо " одаренных" даю решение. Квадрат -это четырехугольник , у которого все углы прямые , а стороны равны. Площадь квадрата определяется умножением длины и ширины, но раз , стороны равны, достаточно длину стороны возвести в квадрат. А чтобы узнать длину стороны,достаточно извлечь квадрат из величины площади. Ан де стен ?

Ольга Далецкая

Наталья, большое спасибо Вам за комментарии, наверное Вы все таки не дочитали поставленный мной вопрос в котором я просила решить эту задачу без извлечения корней. Если Вы не знаете других вариантов решения, а они есть, то не следует других считать "одарёнными".

Nikolai Glonin

ну не знаю, только методом перебора. а в чем вопрос то?

Ольга Далецкая

да задача в школе

Nikolai Glonin

у множьте на 4, получится 9, ( = 3 х 3, значит сторона полученного квадрата 3, поделим 3 на 2 получим 1,5 дм - сторона заданного квадрата. Дико!

Ольга Далецкая

спасибо

Nikolai Glonin

какой класс?

Nikolai Glonin

а почему на ;? мы каждую сторону квадрата умножаем на 2, стороны 2, а 2 х 2 = 4

Сергей Канухин

Тут люди пишут вещи посерьезней чем решения задачек.

Ольга Далецкая

Если вам не нравиться пропустите. Вопросов много найдите который вас интересует. А задачку то не решили.

Сергей Канухин

Нет не решаю, у меня программы есть

Андрей Иванов

используй калькулятор , ну или счёты 1.5дм получится

Александер Борисович

https://otkritkiok.ru/den-rozhdeniya/zhenshchine/stihi-jenshine-ko-dniu-rojdenja/?utm=ook

Александр Бакаев

мерьте жизнь км -трами, а не квадратным метрами!

Ольга Далецкая

Остроумное решение для задачи по курсу геометрия.

Александр Бакаев

вся жизнь сплошная геометрия !

Ольга Далецкая

А жил.площадь тоже км-трами, предлагаете

Александр Бакаев

кому как!

Rosim Aminov

я непонел это вес плошадь или его счетат на М2

Ольга Далецкая

Это задача из учебника 8 класса

Rosim Aminov

ок

Максим Швец

X*4=2.25 соответственно х равно 2.25/4 доступно???

Максим Швец

Тоесть вместо 4. . 2 я запутался

Ольга Далецкая

Спасибо

Максим Швец

Правильно или нет