Ев
Евгений

По совету друзей купил не форель, а кету. Засолил и такая малосольная рыбка получилась, ммм... и не жирная. А кто ещё себя так балует тут???

Ответы
Ирина Козлова

Очень люблю лососевые, но малосольную не ем. Какое-то время жила на Сахалине, так там с началом путины пол города в больницу попадало из-за того, что начинали есть рыбу, не дождавшись, когда просолится. Вот с тех пор боюсь.))

Ев
Евгений

Ира, добрый день. Нее.. тут и 12-и часов хватает, что бы засолилась.

Ирина Козлова

Добрый день, Евгений. Там травились даже при сорокадневной засолке с солью и сахаром. Это действительно страшно. И это при том, что там рыбой с детства все занимаются.

Ев
Евгений

Значит рыба питалась чем то не тем.

Ирина Козлова

Все возможно. В такие нюансы я не вникала. У нас рыбой занимался муж, и он ни разу меня не отравил.)) А рыба и в самом деле - чудо, как хороша.)

Ев
Евгений

Даа.. рыбка и вправду хороша.

Mikle Zolotarev

ИЗ СОРТОВ ПОДОБНОЙ РЫБЫ - САМАЯ ЖИРНАЯ - ЭТО СЁМГА. ДАЛЕЕ (ПО УБЫВАЮЩЕЙ) -ФОРЕЛЬ-КЕТА-ГОЛЕЦ-КУМЖА И Т.Д.

Скорпион Иванович

Сёмговые, китовые, осетровые хорошо поддаются кратковременной засолке, но солить надо с умом!

Ев
Евгений

Ну так.

Любава

я солю всякую и кету и горбушу и форель и семгу и селедку. свой посол вкуснее

Ев
Евгений

Любава, так кета ж в 2-а раза дешевле и не такая жирная.

Любава

Да, знаю. я могу и из горбуши "форель" сделать))

Ев
Евгений

вот это здорово!!!

Muza

а я так поступала со скумбрией, тоже вкусненькая получилась.

Lo
Lorrin

А мне больше форель понравилась, кета совсем другая рыба

Ев
Евгений

Кета не такая жирная.

Ве
Вероника

Вот Америку открыл. это что дефицит недосягаемый ?

Ве
Вероника

Самый надежный способ засолки в борьбе с паразитами. ... Слабосоленую рыбу домашнего посола многие люди ошибочно считают абсолютно безопасным продуктом. При таком способе приготовления риск заражения глистами довольно велик. Глисты и водные обитатели. ... При употреблении блюд со слабосоленой рыбой, легко можно заразиться глистами. Гельминты погибают только при длительном выдерживании в большом количестве соли. Самый надежный способ засолки: Тщательно очистить от внутренностей тушку, филировать, или разрезать на порционные куски.

Ев
Евгений

Так это я и делаю. 😁

Галина Мазяркина

Форель , думаю вкуснее была бы, кета суховата.

Ев
Евгений

Кета не такая жирная.

Галина Мазяркина

она вообще сухая....

Ев
Евгений

Ну не знаю.

Валентина Болобан

да она вкусная и даже очень пробовала

Света Life

Мы больше по керченской селедочке ))))

Ев
Евгений

Эх, попробывать бы... 😁

Света Life

Милости просим на осеннюю путину ))))

Ев
Евгений

Да не пустят ещё раз в отпуск. У меня он уже через неделю.

Света Life

Это не беда . почта существует ))))

Ев
Евгений

Спасибо.

Пчёлка

И очень часто солю сама

Ев
Евгений

Ай умница.

Пчёлка

Очень люблю рыбу,но солю только сама

Игорь Пригодский

я кета после 25 августа.

Na
Natalia

Тож иногда так делаю...

Бываю Хорошей

Горбуша тоже ммм

Ев
Евгений

Кета не такая жирная.

Бываю Хорошей

Да

Ев
Евгений

Вот поэтому и понравилась мне.

Люби Мое Творение

Всякой балую)

Владимир Забродин

Суховата она.

Ев
Евгений

Это если стейки делать.

☞Тβốя Ẫ†₥Øςфęῥά ☜

Я нет)

Ев
Евгений

Так что .... опыт в общении в женским полом - ну очень большой, причём и почти всех сословий и разного возраста.

☞Тβốя Ẫ†₥Øςфęῥά ☜

Поняла...звонить не буду...

Ев
Евгений

А что так?? Звоните обязательно, пообщаемся.

Nikola Mahkov

мы

Не
Несмеяна

Я!

Ев
Евгений

Девушка, Вы вообще - клад.

Не
Несмеяна

А то! Сегодня на обед у меня была горбуша, предварительно отваренная, а потом отделена от костей и обжарена с луком, а что б не была сухой, добавила туда сливки и потушила. Во всё это великолепие всыпала отвареный рис, перевешивала, доводя до единой температуры. И всё! Вкусное второе блюдо_готово!

Ев
Евгений

Так, это вы хвастаетесь или приглашаете на рыбку???

Не
Несмеяна

Хвастаюсь! Вопрос о рыбе был, а я только от стола! 🙂

Ев
Евгений

Эх, как же Вы славно спрыгнули.. 😂🤣😂

Людмила Ваулина

я