Св
Светлана

С точки зрения объективности. Себя судить сложнее, чем других?

Ответы
Анатолий Серёга

С точки зрения волка: морковка - совершенно бесполезная штука, а вот заяц - очень даже полезная. А с точки зрения зайца: волк - живодер и скотина, а морковка - очень вкусная вещь. И, наконец, с точки зрения морковки: волк - премилое животное, а заяц - живодер и скотина! Разные мы!...

Св
Светлана

Разные, значит лучше судить только о себе

Анатолий Серёга

Лучше и даже полезнее, но, увы это к нам приходит только с возрастом, - по себе сужу...

Св
Светлана

Мне наверное еще не время

Анатолий Серёга

Судя по тому что видно, - если это Ваше фото, - то у Вас все еще в переди, грешите, ошибайтесь, без оглядки!

Св
Светлана

Благодарю))))

Sekach Dev

Заниматься самоедством... это путь в никуда... Значит были ситуации, в которых нельзя было поступать иначе... А, смотреть надо всегда вперёд и только вперёд!.. ))

Св
Светлана

Оно так...

Sekach Dev

Наверное да...

Vladimir Rakivnenko

. С точки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма!

Св
Светлана

Ой. Слишком умно, для меня, дурочки🤔. Повод поискать новую для себя инфу

Vladimir Rakivnenko

Ну да.

Вр
Временно

Не сужу себя , не занимаюсь самокопанием...случилось, значит случилось.... выход...= извиниться, игнорировать, найти объяснение.......:-)))

Св
Светлана

Вы молодец, не умею так)

Алексей Шустин

Света, а зачем кого то судить, осужджать?! У каждого свои тараканы в голове. Не нравиться человек, не стоит с ним общаться.

Св
Светлана

Я больше себя

Алексей Шустин

Ну а себя надо иногда разбирать, анализировать свои поступки, и делать выводы.Хотя это сложно, и не все это делают и понимают.Наверное надо дойти до этого состояния

Валерий Жуков

Говорят - со стороны виднее. Хотелось бы, что бы смотрящие со стороны ещё говорили правдиво и объективно.)

Дм
Дмитрий....

беспристрастный самоанализ...ну и определенные нормативные критерии ....в соотвествии ли находишься...

Натка М_Мак

Чаще случаются к разности в оценке. То далеки себя и все себе прощаем, то корим на ровном месте

Св
Светлана

Согласна

Шагарьян Хайретдинов

Так в том и мудрость, никого не судить. Тогда и себя не будешь

Денис Кулагин

С точки зрения бональной эрудиции вы не в праве излогать тенденции парадоксальных эмоций.

Св
Светлана

Ага. А с точки зрения грамматики, пишется"банальной" и "излагать". Обычно не поправляю, простите, не удержалась

Денис Кулагин

Учитель русского языка спасибо. Я по русскому всегда был двоечником

Св
Светлана

Начальных классов)) но не люблю исправлять. Сама ошибаюсь иногда))

Денис Кулагин

Себя судить нельзя также как и других надо быть милостивым к себе и к другим этот путь ведёт к спасению души и миру в ней

Св
Светлана

Это так))

Константин Котиков

Все наши ошибки в суждений других - мы не знаем их истинных мотиваций и причин поступков

Alex Sher

вы хоть немного подумайте перед копированием вопроса, в чем его смысл, где его смысл ?

Св
Светлана

Вопрос мой. И да мне всегда сложнее себя судить, требования к себе гораздо выше. А других просто пытаюсь понять. Обратное пожелание, прежде чем обвинять в плагиате... Не буду и не хочу спорить

Alex Sher

да причем плагиат???
легче всего судить себя, если не пытаться обманывать

Св
Светлана

Вот перед собой как раз честна... Мешают чувства и эмоции

Alex Sher

вот я про себя все знаю, что я деспот и тиран. был есть и буду, на сто лет вперед просчитан мой путь

Св
Светлана

А я через чур мягкая

Александр Гусев

Сам для себя вообще неподсуден, ибо всегда найдёшь алиби, оправдания, кучу причин.😄

Св
Светлана

У меня наоборот. Мешают чувства и планка выше для себя

Александр Гусев

Это же шутка, что я написал.

Екатерина

надо отойти подальше, внимательно изучая и вырубив радиоприемник в голове....

Св
Светлана

Интересно😁

Екатерина

именно так...голова должна быть чиста от брожения всяких мыслей, мешающих думать....и тогда, непредвзятый взгляд на себя может РЕАЛЬНЕЕ нам представить объект исследования

Ольга Войцеховская

Дано не каждому к себе относиться критически, а вот других судить проще...

Ва
Валентина

Знаете.. больше всего я всегда осуждаю себя.. но от этого очень тяжело..

Сергей Евдокимов

Вообще-то, "СУДИТЬ"... кого бы то ни было - просто ГЛУПО..., а не "сложнее".

Андрій. Ми З України!

В основном видят соринку чужом глазу, не замечая бревна в своём.

Св
Светлана

Да, Андрей, это ведь проще

Гога Ванин

А зачем? Не говорите о себе плохо, это за вас сделают другие.

Св
Светлана

Планка выше для себя

Перестрахович Кот

Да но можно.Обычно все распрекрасные королевишны и короли

Св
Светлана

Как то вот у меня все не по-людски... Наоборот себя-строже

Перестрахович Кот

Тоже надо,но не перегибать.А то потом сама себя в яму загонишь,и не поймешь.

Св
Светлана

Прав. А кот прикольный))

Перестрахович Кот

Воюй с минусами

Перестрахович Кот

-Прав. А кот прикольный)) Всё для вас,весь в трудах))

Александр Демидов

я себя на автомате сужу. а других не сужу, они сами по себе)