Aleks

Рождество отмечаем ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Я нет 🙂 Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти, а не день рождения 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Александр Васильев

Значит все пыль?

Ел
Елена

нет, муж на работе, я сегодня дома, мелкими домашними делами занимаюсь,при нынешней бытовой технике домашние дела много времени не занимают, нажала на пару кнопок и свободна, стиралка автомат,посудомойка, мультиварка, робот пылесос, сразу несколько приборов можно включить, если электросеть потянет, и сиди отдыхай

Aleks

пару рюмок вискаря......пока вся быт. техника работает...😁🍷🍷👍

Ел
Елена

я не пью алкоголя вообще, он мне просто не нравится, раньше немного могла выпить в выходные и в отпуске, теперь не хочу, наверное,организму не нужно.

Aleks

врачи рекомендуют...для дома...для семьи 👍😁

Ел
Елена

бухать рекомендуют?

Aleks

я про пару рюмок

Ел
Елена

все понятно, свободен, алкаш.

Olena Mykolayivna :)

Всегда отмечаем в семейном кругу, традиционно каждый год, 7 января встречаемся у моей мамы, собираемся с близкими, и дети, шум и весело, и даже наша кошка Муся, счастлива от того, что ей много внимания, а Вы отмечали?

Ек
Екатерина

Поздравляю Вас со Светлым праздником Рождества Христова. Пусть в Вашем доме царит достаток и уют, в семье будет мир и покой. Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом, а Вы будете счастливы и здоровы.

Aleks

С Рождеством !!!

Колючка-Это Я)))

Странный праздник-отмечать в январе рождение того,кто родился в октябре ,поститься 40 дней,а потом праздновать святки,посвященные языческому богу Святовиту.Смесь "бульдога с носорогом"

Michael Lvovich Kunin

Что то долго рожает Мария . Кое ,кто уже отметил рождения . А кто то только собирается.

Галинка Живилова

наверное. вот отработала,приехала домой. отмечать уже ничего не хочется!!!!

Галинка Живилова

ок,пошла наливать,лимончик и на Вас прихватить?

Aleks

🤝👍😘

Галинка Живилова

Итак: я поднимаю свой бокал,что б выпить ныне с Вами вместе...здоровья,радости и счастья

Aleks

И Вам того же желаю ! 👍

Галинка Живилова

спасибо

Александра

Это вы так осторожно поздравляете?🙂 Поздравляю вас с Рождеством!!!!🎄❄️

Александр Васильев

Спасибо, и вас🙂

Кот Ученый-Чтец

Все праздники отмечаю в календаре настенном- маркером😉

Лидия Голдобина

уже отметили старый новый год будем завтра встречать

Alisa Warshavsky

Нет! Работаю и вообще , нелюьлю я эти левые праздники!

Лю
Людмила

Иисус родился осенью.Слово Бога говорит об этом.

Doc.

Я. где то у основания... Пожрать,Поспать..🤷‍♂️

Даль Светлая

ВАМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Aleks

С Рождеством !!!

Даль Светлая

спасибо!! 👋☺️🍎🎄☃️❄️🍾🥂🍊🌷🍀

Ольга Залознова

✨✨Да, чудесный праздник!✨✨

Aleks

👍🍷🍷

Ольга Залознова

Благодарю!

Эл
Эльвира

"А мы встречаем рождество в своей постели".

Aleks

с кем ? кому так повезло ? 😁

Эл
Эльвира

В песне поётся, что в одиночестве. Но там про новый год, я слово поменяла.

Aleks

ну ёксель моксель.....а так всё хорошо начиналось 😁

Эл
Эльвира

Я не виновата, что вы не тот образ увидели.

Aleks

😁😁😁😁😁😁

Галина Мазяркина

бездельничаю....говорят работать грешно....

Aleks

🤝

Наталья Гришина

Нет .в люле и в телевизоре и с телефоном.

Aleks

ну ёксель мосель.....люля никуда не денется 😁

Наталья Гришина

Ну получается так

Aleks

ни чё не знаю....доставайте соленья...самогонку 😁👍

Ника Счастье

Обязательно! И на службу ночную ходим.

Максим Jw

Нет, не отмечаю. Иисус родился осенью.