Валерик

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Ответы · страница 3
Татьяна Зайцева

иногда жизнь преподносит сюрпризы-дают новую любовь,забыл дату или обещание,иногда самое серьёзное говорится в порыве,а потом когда порыв прошёл,бывает сожаление о болтливом языке...не осуждаю,что то с трудом принимаю и стараюсь не париться...

Наталья Кузьмина

Если сказал "Обещаю", то, да! Разбейся в лепёшку. Ну, а чувствами сложнее... Любовь приходит и уходит... От любви до ненависти один шаг... и.т.д. "Не отпущу" тоже не всегда срабатывает. Там чувства замешаны... А Богов нет, выдумки это всё человеческие.

Владимир Ефремов

Если сказал "Люблю", а она с течением времени разлюбила и теперь ни во грош не ставит, так и любить-мучаться до последнего вздоха? А про "Не отпущу" – вообще не понятно. Если она уходить собралась с вещами, что значит "сделай всё, чтоб остаться?"

Юрий Роднин

Привет!!Ну что вы все становитесь в позу жертв,а разобраться в себе и понять,что в разрыве есть частичка и твоей вины-слабо!!!!или вы мните себя богами ,которым при любых обстоятельствах, остальные имеют право только слепо поклоняться!!!!

Светлана Воробьева

любовь сама не постоянна...А мы не совершенны.А на свадьбе надо терпения желать,даже больше,чем любви...А держать около себя человека ,который не любит ,очень тяжело. Любовь может очень быстро в ненависть превратиться... И будет еще хуже.

Рита Алтыпармак

ТРУДНАЯ ТЕМА....как то народ спрашивали по закону жить будем или ПО ПОНЯТИЯМ??? А потом выясняется . что бледный дом-шлюх контора. который превратил кремль в гей штаб . чтоб не зазнались???И НЕ БЫЛИ И ЛУЧШЕ И ЧИЩЕ И БЛАГОРОДНЕЙ И ЦЕННЕЙ,???

Зоя Шундяк

это однобокое виденье ситуации ,в разрыве отношений всегда виноваты двое,но если посмотреть,на то что ,кто должен мучаться а кто нет,то это человек сам выбирает свой путь,мучаться или переключиться и отпустить с Богом весь негатив.

Валерик

Вначале было слово. И только всвязи с его лживостью потом пошёл негатив😠

Оля Гросу

Смысл жижни уже в том,что вы задаете себе этот вопрос и ищете на него ответ.А все остальное это проблема воспитания .Любовь,не только секс но и большой труд двоих.Если от вас ушли это не любовь а влюбленность.а раз так то и слава богу.

Ирина Емельянова

Волнующие вопросы........, но, боюсь, на столько минимальный % населения ими интересуются, что двум одинаково мыслящим практически невозможно встретиться...Долг, честь, достоинство, преданность мало кого интересуют...на планете Земля

Altinay Konurova

Когда человек боиться Бога,он старается исполнять завет,данный людям и слова-обещания,т.к. в Писании написано, что засвои слова мы дадим отчет, тем более Он против разводов,блуда и прелюбодеяний. Человек ответит за грехи в жизни.

Ирина Лущаева

ВЫ сегодня в это верите, это и говорите, завтра могут посетить другие чувства........Люди религию меняют, так сознание переворачивается.....что говорить о простых человеческих слабостях.....Ведь это всего лишь порыв чувств и эмоций,

Светлана Соловьева

ПОСЛЕ СЛОВ ЛЮБЛЮ ЛЮБОВЬ СТАНОВИТЬСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ. ОНА ТЕРЯЕТ СМЫСЛ. РАЗБЕРЁМ СЛОВА НЕ ОТПУЩУ - ЭТО ВООБЩЕ НАРУШЕНИЕ СВОБОДЫ ВЫБОРА. НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ОБЕЩАЮ - ТУТ ПОСЛОЖНЕЕ. ДА КОНЕЧНО НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ. А ВСЕГДА ЛИ НУЖНО?

Валерик

Это не про вас...Врите дальше:-[

Валерик

?? Вы гнилой психолог...пардонB-)B-)

Светлана Соловьева

ЯНЕ ПСИХОЛОГ . Я МНОГО ЧИТАЮ.

Светлана Войцеховская

Человек меняется ежесекундно. Нельзя обещать что-то на долгие годы. Это неправильно.Все,что имеет начало.имеет конец.,никто никому не принадлежит,есть отношения,так и говори о данном моменте,а за будущее ручаться -глупость.

Вячеслав Рехвиашвили

слишком тяжела правда не все что ты хочеш можно зделать а если и можеш то очень мало. любить можно поразному но очень сильно любить нужно ту свою избраницу которая всегда отвечает взаимностью . любовь . доверия друг к другу

Kуби Кильда

"я тебя не отдам никому" -
величайшая в мире ложь.
всё в итоге придёт к одному :
и отдашь, и предашь и уйдешь.
получается - всё обман,
только слов, увы, не заберёшь.

"я тебя никому не отдам"-
величайшая в мире ложь..
© Эн Фри

Ольга Смирнова

Смысл простой: человеку наплевать на всех кроме себя и смысл жизни для него именно в том, чтобы ему было комфортно. К тому же слова никогда не имели смысла: "Люблю", " Хочу остаться"... Это же только слова - и ничего личного))))

Виктория

Чтобы сказать "люблю" и "обещаю", а потом держаться до конца, надо пожить одному лет до 30 минимум, узнать себя и жизнь, понять, кто тебе нужен рядом. Люди этого не понимают, женятся рано, а потом мучают себя и партнера.

Велимир Михич

На мой взгляд, жизнь не уравнение. Левая часть не равна правой, нули и минусы могут перетянуть любое положительное стремление. "Люблю, обещаю, не отпущу" другому - тяжкие вериги... А как же согласие другой стороны?

Владимир Лебедев

Люди так не считают. Блльшинство просто не обращают внимания на окружающих. Они настолько заняты собой, что не могут увидеть чужую радость или страдания. Их собственные чувства занимают все полушария мозга.

Елена Щупак

Никто никому ничего не должен. Любил(а) какое-то время - и спасибо. Обещанное точно лучше выполнять. Мне тоже нравится исполнять сказанное, только всему - своё время. Брошенные на ветер слова забирают энергию.

Елена Щупак

Я уже не помню, что там говорят. Быть вместе в горе и радости?

Валерик

Спрашивают - согласны ли вы взять в жёны...и т.д.... являеца ли ваше решение обоюдным и добровольным?

Елена Щупак

А. Ну, вот, на данный момент является... И так ясно, что потом всякое может быть, но обычно имеется ввиду, что на всю жизнь и так хочется, но потом влюблённость может пройти, если она не перерастёт в настоящую любовь, но для этого полезно знать, как это сделать, читать литературу или походить на занятия... Хорошо, если бы в учебных заведениях учили бы счастливой семейной жизни. Само по себе ничего не бывает - только потом разводы или унылое сосуществование с чувством долга и слова - на ветер поэтому получаются.

Валерик

Научить счастливой семейной жизни может только пример родителей! И никакие не книги и занятия. Несчастные семьи порождают несчастных детей и их несчастные браки. Бывают из этого и исключения

Елена Щупак

Но пора и прекращать эту цепочку несчастий усваивать опыт и перенимать мудрых и счастливых людей.