Елена Жданова

Кто-то уже посмотрел фильм "Слово пацана"? Ваше мнение?

Ответы
Лара Ларина

Я посмотрела очень тяжелый фильм "Межсезонье" про подростков...Возраст 14-16 лет очень сложный и противоречивый для становления личности. Здесь малейшее "не то слово" может послужить искрой для возгорания...что и случилось в результате... фильм "Слово пацана" тоже, видимо не из простых..пока воздержусь от просмотра. Очень тяжелое послевкусие от таких историй...кстати, как и фильм "Ненастье", его я смотрела три раза, хотя и не собиралась..но так получилось. А какие у Вас впечатления о "Слове пацана"?

Ко
Константин

Прикол в том, что это практически документальный фильм.

Елена Жданова

Фильм снят талантливо..берет за душу .временами я плакала..многие к сожалению..видят в нем только чернуху,а в нем поднимается вопрос о воспитании наших детей..почему побеждает улица..Спасибо за Ваш ответ..мне он понравился своей объективностью .Хорошо отозвался о фильме Н.Михалков и К.Шаназаров..Ненастье тоже смотрела..но мне больше понравилась книга.

Лара Ларина

Да, я читала об этом. В 90-е годы было много чего, криминальные группировки и банды, плодились со скоростью звука. Кто-то выжил и пошел в депутаты, кто-то сгинул или остался на всю жизнь с искалеченной психикой...

Елена Жданова

Всего доброго!!!!

Лара Ларина

Спасибо! Вам тоже всего доброго! Жаль, что не ответили на мой вопрос...☺️🎄

Андрей

моё мнение такое всё это видел в живую правды поцентов 60 -70 вот когда в москве парнишку разули раздели чистая правда они и приезжали переодется в москву вот - сюжет так себе дешовенький -второй раз смотреть не буду - а вот по щучьему велению уже второй раз смотрели сазка красиво поставили в кота вообще влюбился

Андрей

тут ещё работали негодяи наркотой регионы нокачивали

Елена Жданова

Да..очень трудное время было...

Андрей

разваливали союз на корню

Елена Жданова

Снявши голову по волосам не плачут...🥲🥲

Вэндель Странник

Не смотрел.. не интересно..Ежели у мня был бы выбор из двух фильмов...То думаю посмотрел японский документальный фильм про Горилл в неволе и в природе..Особля когда они кушают.. Занимательней и интересней..! кажу я вам..🙄😝

Елена Жданова

Понятно..каждому зайчику своя травка..🥸

Вэндель Странник

Каждому-свое..🙄😁

Вэндель Странник

Ети зайчики(гориллы) сильнее чоловика в 6 раз..а жруть одну травку ,ну и там овочи и фрукты..🙄😅😅😅😅

Александр Ерёмин

Мое время и мою жизнь хотели показать но все не так было а особенно музыка не понравилась по фильму действие происходит в конце 80тых а музыка звучит средины 90х

Елена Жданова

А если не про музыку?

Александр Ерёмин

Вам не советую хотя если были друзья хулиганы лет в 16 может что-то напомнит

Елена Жданова

Я посмотрела,фильм тяжелый..но проблемы поднимает большие,снят талантливо...

Александр Ерёмин

Я просто был примерно таким-мне не понравился

Сергей

Не стал смотреть. Неинтересно смотреть как обычные гопники за пацанское качают. Пацанское в другом проявляется. (Личное мнение и не более того)

Елена Жданова

А трагедии вполне нормальных детей не увидели?

Сергей

Я ж говорю, смотреть не стал

Елена Жданова

Однако,оценку дали...

Я Ждал Тебя

такую дрянь не смотрю
да и фильмы эти для того чтоб общество было ещё больше быдло
все эти кина направлены на пропаганду подобного поведения

Елена Жданова

Странно..обычно обсуждают то что сами видели...столь категоричные выводы ни на чем не основанные..

Я Ждал Тебя

странно то что все так легко подкупаются дерьмом под жанром " на реальных событиях" кино это художественное произведение,а из него сделали инструмент для того чтобы насаждать в умфы людей всякого рода срача социального...
каждый увидит по разному фильм...особенно те кто только начал жить
всё это корректирует сознание общества ,мало сегодня по понятиям бормочут с молоду,так нет бы делать всё чтобы вытаскивать общества из помойки безнравие,они в место этого ещё больше топят

в ссср была цензура не просто так, сегодня её нет...и в умы льют всё дерьмо которое на руку лицемерам ,абы общество было невежественным и безнравственным,таким можно продавать даже то что им же и принадлежит,называя налогами,торговля ресурсами и т.д. ,и они как бараны будут блеять довольно ...

Елена Жданова

Какое словоблудие..вроде бы много,а в принципе ни о чем....

Я Ждал Тебя

ну иное ты и не скажешь)
иначе бы не было ни вопроса ни этого диалога...

ваши хозяева вам указали чему поклонятся и что примерять на себя как моду, какое иметь мнение ,куда смотреть,вы послушны,но думаете что всё же вы обладаете своим мнением ))

парадокс,каждый из светских скажет об природе как о создателе,о науке как о свете,хотя даже на 0,001% не зная ою этих вещах ничего ,всё что в голове это путаница,и навязанные мысли)

вам сказали как думать ,что делать и к чему стремиться,вам сказали что есть смысл жизни и вы пошли не думая ,так как думать вас не учили

твой фильм в вопросе - это как раз таки причина ,плоды выше описанного

это результат того когда общество ввергают в невежество

человек порочен,отучи его бороться с пороками и получится то что получилось

сеанс окончен

Елена Жданова

плюс еще и демагогия на пустом месте...

Я Ждал Тебя

ты для себя так оправдываешься что ли))
нет демагогии ,нет пустого места,ты это прекрасно понимаешь)

но почему то лжешь себе успокаивая себя)

Елена Жданова

Ладно проехали..разговор слепого с глухим...🙅‍♀️

Дэн Люк

не смотрел и не буду .... мне ещё в двухтысячных хватило всяких криминальных сериалов ... всяких Бумеров .... Бригад и прочей лабуды

Дэн Люк

так .... чтоб сразу все эти инсинуации закрыть ...расскажите мне своими словами о чем этот сериал.... и пожалуйста слово дружба в этом описание опустите ...........потом я вам расскажу свою позицию по этому сериалу ......

Елена Жданова

Через призму жестокости..я увидела трагедию детей,которые в сущности никому не нужны..кроме улицы.. поколение которое мы потеряли.. Фильм снят очень профессионально, иногда до слез.

Дэн Люк

неужели вас ещё не достали фильмы о 90х?...... так хочется смотреть на разгул бандитизма ... да это наша с вами история ... это мы потерянное поколение ... Но даже тогда у нас были светлые момент .......... а этот фильм концентрирует внимание только на негативе .
Я понимаю что кому то нравится романтика девяностых и ничего против таких людей не имею , каждый фильм найдет своего зрителя , но с моей точки зрения не стоит так сильно пиарить криминальную романтику ,, вот попомните мои слова дети такого же возраста снова будут пытаться создавать свои банды насмотревшись этого распиаренного сериала (А ОНО НАМ НАДО?). Понятное дело этих недорослей будут отлавливать менты грозить им пальчиками и снова отпускать , потому что до 14 лет у нас не сажают и как вывод лет через пять вполне может быть вспышка преступности

Елена Жданова

Фильм обращен к родителям..

Дэн Люк

ну..... вот такое я не знал...и как по вашему .... какую моральную установку транслирует этот фильм,?
Этот фильм распиарили на весь мир, Как вы думаете зритель из Украины или Польши, смотря этот сериал вынесет из него ту же мораль что и россиянин? И какое мнение после сериала сложится о нашей Родине?..................ну эт я немного загнул)))) хотя и это интересно

Вечность

Начало не полохое а конец туфта фильм полный на ютубе про Казань и все группировки ОПГ намного лучше снят чем этот сериал

Вечность

Его можно посмотреть на кинофлюкс сайте или анвап лове сайте они там есть вчера видел их или можно скачать а после посмотреть

Елена Жданова

Спасибо.

Вечность

🖼

Елена Жданова

Попытаюсь..С наступающим Вас!!!🎄🎅🎄

Вечность

Спасибо и Взаимно!

Василий Теркин

Посмотрел немного,не понравилось,предпочитаю чернухе жизнерадостный сюжет, например Маша и медведь,Простоквашино

Елена Жданова

Все хорошо в свое время....🙋‍♀️

Василий Теркин

А я люблю мульты и сказки, а чернухи и в жизни хватает, ещё её и по телеку смотреть не хочу,это моё мнение, вы это в вопросе написали

Ге
Геннадий

Очередной опус о "блатной романтике". Сейчас снова будет всплеск подростковой преступности. На это и рассчитано.

Елена Жданова

Вот как раз на это и не рассчитан..фильм в отличие от других подобных,глубокий и и талантливо сделан..

Ге
Геннадий

Пацаны всегда подражают героям талантливо снятых фильмов.

Елена Жданова

Тогда все можно довести до абсурда...🙋‍♀️

Ге
Геннадий

Абсурда здесь нет вовсе.

Остап Бендер

Не смотрел. Посмотрите фильм Чернобыль НВО. Я рыдал 4 часа. Скачать его в ютубе нельзя. Исключительно в торренте

Alex Nobody

Меня не удивишь! Я жил в этом времени! Хотя в моём городе не было таких крутых замесов, как в Казани!

Елена Жданова

Фильм снят талантливо..

Alex Nobody

Я пока только 1-ую серию посмотрел.

Елена Жданова

Почему-то удаляют..

Alex Nobody

Не знаю

Эмма Коноплицкая

Не смотрела. Но прочитала комментарии и решила не смотреть - чернуха, не в моем вкусе...

Елена Жданова

Да,если смотреть на фильм только с этого ракуса,на самом деле фильм совсем о другом..

Игорь Николаевич.

Тут все хорошие фильмы 30-80-х годов нет времени посмотреть, а тут еще этот шлак.

Елена Жданова

Я бы не сказала..очень талантливо снято..просто не надо смотреть на фильм как на простое мордобитие...

Игорь Николаевич.

Мордобития нам в жизни хватило в 90-х. Поэтому, ни Бригаду, ни Бумер, не смотрел. Это Слово, соответственно, смотреть вообще не желаю.

Елена Жданова

С Наступающим!

Игорь Николаевич.

Равным образом!

Ar
Arkadij

Уже не тянет на фильмы. В детстве на один фильм я ходил четыре дня подряд.

Ar
Arkadij

Последний дюйм.

Елена Жданова

Ого!!!

Ar
Arkadij

Не смотрели?

Елена Жданова

ой.это было так давно..

Ar
Arkadij

Но было.

Елена Жданова

Эх.было...

Ma
Mass.terr

Слабоват по сравнению с книгой. Хотя некоторые моменты очень сильные

Елена Жданова

Книгу не читала..фильм понравился...

Ma
Mass.terr

Книга - не совсем книга. Собрание статей, сводок и интервью бывших группировщиков.

Елена Жданова

Статистика ...🤔

Кс
Ксения

Это сериал, из 8 серии. Показали только 1 сезон. Должен выйти 2 сезон...

Кс
Ксения

Полное название сериала Слово пацана. Кровь на асфальте.

Кс
Ксения

Мне сериал понравился, как сами актеры, так и сам сериал. Правду 8 серию пересняли из-за слива. Но слив, мне больше понравился, где Вова по кличке Адидас, умирает на вокзале.

Елена Жданова

Мне тоже,очень достоверно..заставляет задуматься..посмотрела только 5 серий..начали усиленно удалять...

Сергей Ш.

А мне нравится сериал "Спартак" 💪

Кс
Ксения

Посмотрите Исправление и наказание угарный сериал)))

Серега

Бандиты опять надоело это,лучше Бременские музыканты посмотрите

Елена Жданова

Смысл фильма не в бандитах

Серега

Да уж надоела вся эта тягомотина в 90е насмотрелся

Серега

Только на яву насмотрелся.

Не
Нелли

Ещё не смотрела. Но была там , где эти банды были. Жилка например.

Елена Жданова

Мне понравился,после него есть над чем подумать..

Не
Нелли

Да , конечно . Читала ,что хотят снимать и о девчачьих бандах.

Не
Нелли

😊😁🍨🍫

С Нами Бог

Не, даже не пытаюсь смотреть. Надоели понты. Пусть работать идут