Su
Subaru

Маркони или Попов. Кто изобрел радио?

Ответы
Любовь Волкова

Спорный вопрос. Там ещё третий был Тесла. Если мне не изменяет память, то Попов на год раньше Маркони продемонстрировал свое изобретение.

Кс
Ксения

я уже писала руссне,что Маркони и автомат Калашнкова тоже они передрали у Хуго Шмайсер,но россияне ядом плюются--типа они только они .

Никифоров Валерий

Попов ,англичане украли чертежи и передали Маркони , Маркони тоже двигался в похожем направлении но был далек до открытия .

На
Надюфка

Антибиотики тоже не русские изобрели .. все скамуниздили. Аленький цветочек , Буратино и ещё много чего

Константин

Кто открыл антибиотики первым?
Микробиолог и бактериолог Александр Флеминг
Первооткрывателем вещества считается микробиолог и бактериолог Александр Флеминг. Правда, ученый всегда говорил о себе, что он всего лишь заметил свойства пенициллина и придумал ему название. Как бы то ни было, это лекарство, спасло тысячи жизней и оказало человечеству неоценимую помощь в борьбе с тяжёлыми бактериальными инфекциями.
stolichki.ru

На
Надюфка

А как антибиотик попал в Россию.. его просто спиздили

Константин

Разговор шёл о том кто изобрёл.

На
Надюфка

А как он оказался в России

Константин

Это уже другой вопрос. Кстати первые дрожи делали из трупов людей.

На
Надюфка

Капец

Константин

Сам в шоке. Это вот те самые промышленные дрожи

Нина

Каждый работал сам по себе. И Попов, и Маркони. Только не хватило у одного ума патент оформить во время.

Григорий Карпенко

Маркони - это пицца такая что-ли? Типа с конской колбасой. Люблю конину.

Еп
Епифания

Их много. Кто называет Теслу, кто Герца, кто Лоджа...

Владимир

маркони первым создал сам аппарат и запатентовал

Ма
Марина

Попов. Так учили учебники физики

Дмитрий Каракозиди

Оба, независимо друг от друга.

Владимир Забродин

ПОПОВ но не запатентовал.

~E
~ Eva Lansca ~

Попов !

Павел Шиколович

Попов.

Владимир Март

Попов.

Ил
Илья

Попов.

Людмила Канивец

Попов.

Юрий

Попов

Алиса Лиса

Попов

Татьяна Ковалева (Павлова)

Попов

Бахмутов Владимир

Попов