-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼23 ДЕКАБРЯ.

357-й день года, до Нового года остается 8 дней
Народные приметы и фольклор Руси.

Начинаются Дни Спиридонова Поворота (призыв Солнца, костры, купание в проруби особо очищенным) которые длятся до 29 декабря.
Оберег от полуношницы. Когда дитё не спит, ножками стучит, бабка смекает: полуношница чудит! Кадят над колыбелью шесточной о металочкой: "Полуношница - непокоила, играй помельной лапочкой, а мово - не засобляй, сну и росту ново дитятка не карнай".
Мина - целительница очных болезней (бесноватых, слепых, глухих).
Родившимся в этот день следует носить малахит, нефрит.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса