Андрей Федосеев

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Признайтесь: Кому это в жизни пригодилось?

Ответы
Надежда Иванова

в каких-то технических специальностях может и нужно.а мой учитель математики так говорил:если через десять лет я вас встречу и спрошу чему равен синус альфа плюс синус бэтта и вы не ответите,я буду думать что я зря прожил жизнь.мой учитель жизнь прожил не зря прошло 35 лет и я помню.но все чаще думаю,зачем мне в таком об"еме нужна была математика,да еще по Сканави,химия и физика.лучше бы меня научили правильно ползоваться столовыми приборами,танцевать,со вкусом одеваться это мне пригодилось бы больше

Андрей Федосеев

А учителя вы так и не встретили?

Надежда Иванова

нет.он был не молод и я поменяла место жительства,а потом и вовсе покинула страну.

Alexander Gorbachev

Да...многим. Например при "разбивке" площадки....газона, спортивной, постройке гаража, дома. Просто значение упростили. Даже грядки разбивали (лично я!!!), и то считали стороны, т.е. катеты для получения прямого угла.

Akbar Otcheldiev

а может вам площадь круга с длиной окружности не нужна-тогда вы не ботаник, конечно)))
На самом деле это нужно чтобы умело построить скажем прямой угол на приусадебном участке не вызывая землемера.

Алекс Я

мне , и не только это, как то раз пригодилась теория вероятности в абсолютно прикладных целях. просто нужно хотя бы иногда думать.

Нина Лесько

Мне. Детям объясняла, скоро внуку обьясню, приятно, что помню. А в прикладном смысле наверняка не пригодится.

Татьяна Ивановна Великанова

Думаю, что в дальнейшем это понадобилось только математикам. Но ведь это было интересно очень! Или Вам нет?

Андрей Федосеев

sin□альфа +cos□альфа=1 Это прямо жутко интересно. Мне 34 До сих пор складываю.

Татьяна Ивановна Великанова

Мне не пригодилось, но когда-то очень нравилось!

Лайт Темнова

мне, когда ко мне в комнату зашла дочь с учебником и спросила..а знаю ли я...я ответила, что знаю..

Ruslan Matiev

Иногда простые школьные правила помогают учёным найти ответы на самые непростые вопросы)

Станислав Зазулин

Знаний ненужных не бывает, наименее полезные знания в данный момент - неактуальные.

Олег Севостьянов

Гипотенузу и катеты обоснуй, квадраты вычислю и скажу пригодилось или нет.

Андрей Федосеев

Я столько лет пытаюсь забыть это правило. Ты не представляешь

Олег Севостьянов

Забудь и не парься на эту тему.

Владимир Ракивненко

А давно Вы, батенька, брали несобственный интеграл? Положили на место? )))

Владимир Ракивненко

Пока, невежда....

Андрей Федосеев

Кто бы говорил

Владимир Ракивненко

Кто бы спрашивал....

Ге
Генри

Андрей Федосеев разбей интеграл на два, несобственный не жалко

Владимир Ракивненко

Он - не поймёт....

Юлия Бердникова

Мне пригодилось. Теперь эту галиматью способна объяснить своему сыну

Андрей Федосеев

Единственная польза от этого

Юлия Бердникова

Ну хоть что-то

Александр Грушецкий

это покажется смешным но слесаря этим правилом до сих пор пользуются

Андрей Федосеев

Слесаря в какой сфере?

Александр Грушецкий

сборщики

Андрей Федосеев

Однако...

Vladimir Lisov

более того-недавно объем срезанного конуса в уме вычислял...стакана..

Ольга Иванцова

мне не пригодилась ни геометрия, ни высшая математика.

Виктор Шибанов

Так же как и теорема Пифагора никому она не нужна

Олег Емельянов

Уж больно мудрёно вы батенька выразились.

Андрей Федосеев

Правду говорю

Олег Емельянов

Я понял как вы выразились,но иногда даже кажущиеся на бесполезными знания обогащают нас,не в материальном,в духовном.И даже сухая математика.Терпеть её не мог,но в учительнице души не чаял и потому в двоечниках не ходил.

Артём

по ходу , только преподователям геометрии

Евгений Лавровский Женат

Мне, когда я строил свой загородный дом

Альберт Хисамбеев

Ну кому то пригодилось,не зря всё это