🌲🌞Оля🐴

Как относитесь к людям, которые готовы избавиться от больного ребёнка, помогают такими советами, Правильно ли они считают, что лучше жить одной или взять из детского дома, чем своего больного растить?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

К сожалению не все готовы к таким испытаниям. И тут я не про родителей. Ребенка жалко. Ведь отношение к ребенку должно быть приоритетным. В общем, как бы там ни было, ребенку нужна любовь, присмотр и хорошие условия. Вот где ребенку хорошо, то и хорошо.

🌲🌞Оля🐴

Конечно, любому ребёнку хорошо дома с мамой в семье.

Остап Бендер

Мой одноклассник в Латвии живет. Набрал из детских домов 17 детей! Живет в двухэтажном особняке. За каждого ребенка государство ему платит 2000 евро в месяц. Хороший бизнес да?. У меня вот например нет детей, живу на зарплату и пенсию

Василий Бубновский

Чтобы дети не были больными - надо было до беременности и во время неё вести здоровый образ жизни. А то наблюдал несколько раз - мамаша на последних месяцах беременности келдырит пиво и курит. Конечно дети не будут здоровыми!

🌲🌞Оля🐴

Надо! Вы правы, но ко мне это не относится. Есть и другие причины влияющие на здоровье ребёнка.

Вера Сергеевна-V

Очень тяжёлая тема ...Как тут судить ? Может поставить себя на место тех людей ,взвесить возможности ,силы Мне кажется в этой ситуации ответ будет только словесным Судить ,не зная тонкостей ситуации -не буду

Татьяна

Как можно советовать? Чужая семья сама знает чем заниматься ...как жить и кого рожать... Может скажу жестоко...но так как никому советовать нельзя,то если понарожали ,то и за помощью не лезут пусть.

🌲🌞Оля🐴

Спасибо за ответ. Больше не буду спрашивать.

Николай Верниковский

моей маме так врачи советовали со мной поступить. одна воспитывала двух больных пацанов. не послушала. мама в 83 на пасху на небеса ушла. а мне недавно 74 стукнуло. вот и ответ.

Сергей Остёрский

Это вопрос очень сложный. Со стороны всегда легко советовать, пока сам в такой шкуре не побываешь, хоть в роли родителя, хоть в роли ребенка.

Да Я

Что значит избавиться? Чтобы советовать таким людям, сначала надо побыть в их шкуре, только они могут что то решать, осуждать или поощрять никто не может

Герой-Любо V Ник Z

согласен. это в первую очередь испытание на человечность

Да Я

Да, кто то может, кто то нет, но и осуждать нельзя, ибо я например честно не знаю как поступила бы

Герой-Любо V Ник Z

а я даже представлять не хочу такую ситуацию. пусть сия чаша минует нас всех

Да Я

Не дай бог

Красивая Молодая Аня

Что вы имеете в виду под словом больного ребёнка? Дауна? Я например их на дух не переношу. И такого точно оставила бы в роддоме и не забирала бы его

🌲🌞Оля🐴

Нет, не Дауна. Просто с ЗПР.

Красивая Молодая Аня

У моего сына ЗПР. Но мы его вытягиваем по максимуму. Он на нижней границы нормы.

🌲🌞Оля🐴

Вот именно! Но люди считают их не нормой, отношение к жизни другое.

Alisa Warshavsky

Родить больного ребенка,и растить его, это надо иметь достаток и величайшее самопожертвование!!! Не все способны на это....

Конь Впальто

ну тогда иди и скандируй за Путина, пусть он бомбит мир ядерными бомбами

Alisa Warshavsky

Ты там живёшь! Иди и скандируй! И пользуйся своими советами сам! А я найду чем мне заняться, слава богу, голова работает нормально!

Конь Впальто

сама такая

Alisa Warshavsky

Да, вот такая!

Анна

Такие вещи человек может оценить только лично и зная всю ситуацию. Нельзя сказать что лучше ,не имея подробностей

Ал
Александр

Не знаю кто такие эти моральные уроды, но будь у меня такой же сын или дочь инвалид как я сейчас, я бы не бросил.

",
",,",,",,",,"

Смотря чем болен, и есть ли у вас возможности его вылечить. А то получится, что ни ему ни себе жизни не будет.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Для начала не надо рожать больного. МЕдицина уже почти все определяет. Но ведь здесь бабское-я хочу.

🌲🌞Оля🐴

Не все болезни определяет. Есть некоторые болезни проявляющиеся после рождения, через несколько лет.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это частности, или вам надо быть только вам правой?

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Избавиться от плода, а не готового ребенка? Если так, то поддерживаю. Незачем мучать себя и ребенка

Юрий Кожеватов

Не знаю,не сталкивался...у бывшего приятеля по школе от последнего брака трое,девочка инвалид

Moiha Guberman

Только в россии такое! В Голландии даунят учат и даже есть симфонический оркестр.

Лариса

Педофилия в Нидерландах запрещена в любом ее проявлении.
Пользователи интернета распространяют информацию о том, что в Нидерландах официально легализовали педофилию. Якобы идею о том, что половая близость со взрослыми — это нормально, малышам будут внушать уже в школе. Данная информация не соответствует действительности.

Аг
Агатушка

Отрицательно отношусь к таким людям!!!У меня у самой ребёнок больной..растим!!!

Cветлана

Никак. Это выбор каждого человека. Зачем лезть в чужую жизнь, не понимая её.

Эмма Коноплицкая

Вопрос не этичный: каждый решает сам по силе ли ему эта ноша🤷‍♀️

🌲🌞Оля🐴

Не этично им, другим людям со своими советами. Я так считаю. К чему говорить, что надо было сделать так или иначе. Прошлого не вернуть, от долгожданного ребёнка отказываться всё равно нельзя.

Эмма Коноплицкая

Свое мнение я высказала👆. А ваше только против моего

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Хорошо отношусь, люди головой хоть думают. Правильно считают.