Осеннее Настроение

У каждого из нас есть "внутренний свидетель". Что это за качество?

Ответы · страница 3
Ольга Опекунова

..совесть..

Света Дмитренко

ВЕРА БОГУ

Осеннее Настроение

Очень близко, но это совесть 🙂. Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем 🙂.

Света Дмитренко

со ВЕСТЬ-от БОГА весть али от сатаны--вот тогда сомния

Наталья Тюленева

Совесть...

Осеннее Настроение

Да 🙂. Совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем 🙂.

Наталья Тюленева

Порой она нас сдерживает и не дает натворить дел, за которые нам будет стыдно...

Татьяна Павлушина

совесть...

Осеннее Настроение

Этим мы отличаемся от животных 🙂

Балзер Ерекешева

🤷‍♀️

Осеннее Настроение

Это совесть 🙂

Вера Сергеевна

Совесть .

Осеннее Настроение

Да 🙂...а что такое совесть, как вы думаете?

~E
~ Eva Lansca ~

Совесть ,

Осеннее Настроение

Да 🙂. Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем себя 🙂.

Жа
Жаннетт

Не знаю...

Осеннее Настроение

Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем 🙂.

Екатерина Мальцева

не знаю .

Осеннее Настроение

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Екатерина Мальцева

ну яж говорю , я столько не выпью , и уж точно не приму .

Осеннее Настроение

Вы атеистка? 🙂

Осеннее Настроение

Считает ли вы, что неправильно знакомиться с доказательствами сотворения жизни?

Екатерина Мальцева

я родилась - от мамы, мои родители тоже , их родители тоже ! какое нафиг бог , и прочее ! Вы ещё скажите , что земля круглая .

Ира

Совесть!

Осеннее Настроение

Ира

Правильно

Осеннее Настроение

🙂 читали Библию разок-другой?

Ира

В детстве, и конечно я толком и не поняла (

Осеннее Настроение

В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Ира

Спасибо

Эл
Эльвира

Совесть.

Осеннее Настроение

Да 🙂. Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем 🙂.

Эл
Эльвира

Но не у всех он правильно работает. Его общество портит, перенастраивает.

Осеннее Настроение

Увы...Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту.

Тамара Кирпичева(Дема)

Совесть!

Осеннее Настроение

Книга Римлянам глава 2 стихи 14 и 15: "Всякий раз, когда люди....., у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Татьяна

Совесть?

Валентина Салиева

Совесть?

Юлианна Канина

Совесть)

Осеннее Настроение

На
Надежда

Совесть.

Осеннее Настроение

Людмила Ваулина

Совесть.

Осеннее Настроение

Да 🙂.Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем себя 🙂.

Кы
Кызыма)

Совесть.

Осеннее Настроение

Ximera Mif

Совесть.

Осеннее Настроение

Лю
Людмила

Совесть.

Осеннее Настроение