Ва
Валерий

В 1987 году меня не пустили исполнять интернациональнный долг, потому что не был комсомольцем, типа несознательный мало ли что... Ныне гляжу осужденым разрешают в армию записыватся... Однако как изменились за 35 лет критерии сознательности?

Ответы
Михаил Гехт

Так тогда был интернациональный долг, и ОБЩАЯ численность группировки была около 80 000 человек со всего Советского союза. А сейчас до полумиллиона от одной России

С К.

Во время войны 45- го штрафбатники искупали свою вину кровью. Сейчас снова фашизм. Почему нельзя дать возможность осуждённым искупить свою вину на фронте?

М(
Милочка (*)

У нас 2 года назад посадили мужика за убийство, полгода назад ушёл в Вагнер, 3 недели вернулся домой и в первой пьянке убил соседку. Поздравляю, Господа.

М(
Милочка (*)

Да. Мужики с их войнами ещё те затейники)))

Ко
Константин

В Украине стали призывать женщин.

М(
Милочка (*)

И у нас женщины воюют

Ко
Константин

С мужьями :)) Володя ты где? - Партизанская песня о Ленине И вновь продолжается бой! The Battle is Going Again! (English Lyrics)

М(
Милочка (*)

На СВО

Z-Мимокрокодил-V

Не в армию, а в ЧВК "Вагнер", чтобы кровью искупить вину. В Великую Отечественную такую же функцию исполняли штрафбаты.

Любовь Золотарева

Да , было такое. У нас тоже не брали в армию, даже, если его задерживала милиция на какое-то время.

Прохор П

Критерий сознательности и идёт от Гос Думы. Где одни пидарасы сидят.

Робот Вертер

Избавляются от них потихоньку, слишком много накопилось

Николай

вы бы знали каких уродов берут или брали в чвк с зоны..

Ва
Валерий

Фейки не распростроняйте

Николай

хорошо меня обворовали три урода на 200000 одного взяли под стражу двух отмели и один второй изнасиловал девочку пока сестра отбирала девочку от насильника он ей нанес ножом по груди 20 ран посадили на 13 лет взяли в чвк отвоевал пришел домой с медалькой..

Татьяна Владимирская

прям интересно, чего в этом вопросе будут отвечать)

Татьяна Владимирская

вы мне вчера про это рассказывали, это раз, а во вторых. чо там непонятного то)) но подозреваю, что съедут все в несознательность) чисто по вопросу

Ва
Валерий

Вообще призывать осужденных наводить конститутционый порядок, какая то иновация

Татьяна Владимирская

потому что не осужденные ваще не желают

Ва
Валерий

Дык армейцы то на то и подписывались, полиция опять же

Татьяна Владимирская

так то конечно, но видимо, есть нюансы

Николай Скороходов

..в капитализме живем.. то было в СССР ..

Elena Salope

В каком капитализме? Вы НИ ОДНОГО ДНЯ в капитализме не жили. Может в Германии зэков массово берут из тюрем воевать? До этого даже фашисты не додумались. В Англии, Франции, США, Швеции, Канаде, Испании, Италии? Такое нигде невозможно, по определению, кроме уголовного паханата, в котором вы живете и который, почему то, называете капитализмом.

Николай Скороходов

...в 42 году .. 187 тысяч заключненных было отправлено на фронт .. желающих было сотни тысяч.. заключенных..

Николай Скороходов

..мы , бывшие из СССР живем в капитализме , причем диком .. Европа давно живет в социализме . еще Мыкыта Хрущ .. вечный путешественник ... по полгода отирался рпо заграницам .. сказал в начале 60-х годов ... они . европейцы жтивут в социализме . а у нас руки по локоть в крови..

Марго Беккер

Даа..И сами устои жизни..🤷‍♂️

Та
Татьяна

В войну были штрафбатальоны..

Характер- Не Подарок

а теперь и комсомола нет.

Ва
Валерий

Не знаю, меня так и не приняли

Характер- Не Подарок

А меня в первых рядах!

Ва
Валерий

Прапор- комсорг, опоек мое заявление с тремя фото потерял, сука, а я устав молодежи учил( херня полная)

Характер- Не Подарок

Дела давно минувших дней... 🙂 Меня ещё в школе в комсомол приняли.

Ва
Валерий

Школа? Там тоже он был.... Блин вот и че спрашивается я туда не ходил

Ка-Валерчик Гузенко

Там долг , тут контракт!

Константин Саратовцев

Всё изменилось. Всё.

Ханни Банни

Хотите на СВО?

Се
Сергей

Сейчас проблем попасть туда совершенно нет!
Документы сдаешь необходимые, копии и т.д.
Медкомиссию даже не надо проходить. Возьмут тест на вич кровь. к 3 врачам сходишь с бумажкой, чтобы печать поставил: к наркологу, флюхеру, и мозгоправу. Даже не будут обследовать, спросят зачем пришел, ответишь и печать сразу ставят. И ждешь, пока не позвонят и не пригласят контракт подписать.

Nikola Mahkov

-изменилось-

Эл
Эльвира

Да уж.

Ду
Дульсинея

пф

Дедушка Старенький

🤣