An
Anneta

А кого принято почитать у вас в канун Рождества?

Ответы
Максим Jw

«Если Иисус не родился 25 декабря, когда же Он тогда родился?» Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того,Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда Он начал Своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку Его земное служение длилось три с половиной года, Ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

An
Anneta

Да и это одно из моих любимых вычислений)!🤝 🙏 👋

Максим Jw

Хорошего и продуктивного дня 🙂

Иван Иван

можно Гоголя , Пушкина , Толстого , все от вас зависит , ну можете еще на досуге почитать Крылова ))))))))😁 🤓

An
Anneta

А лучше Библию)😆

Иван Иван

конечно . согласен . иногда читаю , как исторический материал .

An
Anneta

Да Библия не противоречит истории. Напротив! Если критики пытались оспорить то или иное событие описанное в Библии, то со временем исторические факты подтверждались благодаря археологическим раскопкам или научным открытиям. То что Библия точна в вопросах науки подтверждает один факт. Например в Исаия 40:22 сообщается: "Он есть Тот, который восседает над КРУГОМ земли...". Или в Иов 26:7 записано следующее: "Он распростёр север над пустотой, повесил землю НИ НА ЧЁМ". Учёные сравнительно недавно доказали что земля имеет форму шара. Откуда пророки жившие до н.э. могли знать эти подробности? Всё это доказывает, что Библия книга от Бога. Но она полезна не только в историческом или научном отношении!

Иван Иван

много полезного для размышления , я то же не сомневаюсь в том что есть творец всему живому , и что библия есть кодекс для человечества , если бы люди избавились от своей гордыни и тщеславия , на земле было совсем другая жизнь .

An
Anneta

Да!!! Так вот правильно вы сказали что Библия это кодекс жизни или инструкция к ней. В ней очень много примеров как злые люди становились добрыми, из преступников "превращались" в праведных. Но Библия не ограничивается лишь одними этими рассказами. В ней содержатся советы как этого достичь)

Ants

гуся или утку. готовлю в апельсинах, фарширую рисом с черносливом.

Ла
Лариса

Не всегда получается...что Вы посоветуете?

An
Anneta

А может всё дело в том, что и рождество не то отмечают? Или вовсе не рождество?

Ла
Лариса

Но ощущение таинства этого праздника появляется,когда начинаешь к нему прислушиваться)

An
Anneta

Вероятно потому что есть духовная потребность, но нет знаний. Человек создан с потребностью верить и удовлетворять эту потребность. Но вопрос где искать истину когда вокруг столько лжи? При чём ещё и красивой)

Alex Yesa

Вино ,а кого ну то сложно ,наверно Тора )

An
Anneta

Тоже не Иисуса)?

Alex Yesa

Не я за Греческих Богов ,хотя Тор там не при делах но все же древних правы один ну просто не способен всем управлять !

An
Anneta

Ну хоть кто-то отдаёт отчёт своим действиям) И зачем только все эти празднования приписали к Иисусу) !?

Alex Yesa

Да то шоб хряпнуть ) какой там Иисус ))

An
Anneta

🤣.

Alex Yesa

О)

Владимир Писарев

Вечера на хуторе,близ Диканьки

Лев Дувидович Перкис

Читайте все, что нравится.

Стас Васильев

водку, этикетку на водке..

An
Anneta

Да я вижу по ответам что всё что угодно... Вероятно по тому, что рождество вовсе не рождество...

Ленивый Конь

самого трезвого)))

An
Anneta

Или самого стойкого!?)

Ленивый Конь

В точку)

An
Anneta

Вот и возникает вопрос: Разве угодны Богу праздники на которых прославляются, те кто не Бог и поощряются не угодные Богу поступки?

Ленивый Конь

Отнюдь)

Aleksandrъ

Я язычник

An
Anneta

Тем более) Вам должно быть это близко.

Карен Лорис-Руссо

Мороза

An
Anneta

Об его Отце) Истинном Боге. К тому же и рождество вовсе не рождество. Не мог Сын Бога Иисус родиться глубокой зимой)

Карен Лорис-Руссо

Тогда было лето

An
Anneta

Скопировала один из понравившихся ответов. «Если Иисус не родился 25 декабря, когда же Он тогда родился?» Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того,Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда Он начал Своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку Его земное служение длилось три с половиной года, Ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э..

Карен Лорис-Руссо

У них было всегда лето поэтому это ни о чем не говорит

An
Anneta

Если быть конкретнее, то в Израиле тоже не всегда лето. Подсказку дают пастухи на поле. В горах Израиля пастухи переставали пасти своих овец с декабря по март месяц, так как начинался сезон дождей. А местами даже выпадал снег. Заботливые пастухи в этот период запирали свои стада в загоны. А в НОЧЬ когда Иисус родился, пастухи были на пастбище)

Владимир Гаранин

.